Уютный деревенский детектив "Тонкий лед"
Автор: Катерина Меретина...в ту зиму прорубь сожрала троих. Сожрала и не подавилась, никого обратно, поперхнувшись, не выплюнула. Всех утащила в себя...
Так потом рассказывал много повидавший дед Игнат, три четверти века проживший в деревне и бывший живой летописью этого места. Многое он помнил, многое видел и понимал. А начиналось все почти буднично: в ту зиму трое молодых людей приехали в деревню и сняли один из домиков с баней, стоящих рядом с рекой...
Потихоньку буду знакомить со своим творчеством новых друзей. "Тонкий лед" -- мой единственный детектив. Задумывалась история как мистика, но рациональный ум нашел всем странным явлениям объяснения и получился этот небольшой, но, как мне кажется, яркий, детектив. Зимний, деревенский, уютный... Без кровавых подробностей и жутких мук. Я поклонница старой доброй классики. Так что если вам откликается такой подход – почитайте. Буду рада отзывам и вниманию.
И кстати... чтобы эта история была по-настоящему выверенной и правдоподобной, ее после завершения вычитывал следователь. Подправил меня по фактам, действиям и полномочиям участковых. Так что... хочется думать история получилась добротная.
Деревенский детектив "Тонкий лед"
Аннотация:
Трагическая весть всколыхнула жизнь тихой деревни: в самодельной проруби погибло сразу двое приехавших на отдых парней. Несчастный случай или...? Молодой участковый Воронцов старательно и въедливо изучает все детали дела. Неожиданно масла в огонь подливает молчаливый и проницательный дед Игнат, живущий на краю деревни и наблюдающий за всем происходящим. И последняя ли эта смерть на опасной реке?
