Тяжела ноша лидера (песня персонажа к циклу "Разделяй и властвуй")
Автор: Плотников СергейНаверное, надо дать некоторый контекст для тех, кто открыл этот пост просто из ленты. Я сейчас пишу книжный цикл "Разделяй и властвуй", это фэнтези с попаданцем в магическую многомировую Империю с оригинальной системой магии и постоянными межмировыми порталами. В фокусе внимания главный герой, попаданец, обладающий феноменальной силой Огня и вынужденный это тщательно скрывать, прикидываясь то магом Жизни, то некромантом, то вообще алхимиком. В целом нравы в Империи условно можно назвать поздне-средневековыми, но есть места, где по разным причинам ситуация отличается. Одним из таких мест стал мир-лаборатория некромантов Гробница, передовой научный центр. Гробница очень специфический мир, достаточно сказать, что даже выращивать еду там приходится в искусственных средах.
Подсветка полей искусственным магическим источником света
Понятно, что средневековое хозяйствование там неприменимо, и потому освоение Гробницы даже не планировалось, а портал туда просто перестали открывать. Пока не появился тот, кто смог составить план освоения и объединить под своим началом магов-стихийников, некромантов и обычных людей и заставить работать сообща. И нет, это не попаданец, а местный. Магистр некромантии Хьялмар Агрим, ставший, фактически, главой магической колонии на Гробнице. Что двигало им, что заставило взвалить на свои плечи тяжкий груз ответственности за целый мир? Слушаем!
| Рутуб: | Ютуб: |
Если вам понравилась песня, и вы хотите прочесть книги, по которым она написана, то вот ссылка на первую книгу цикла "Разделяй и властвуй". Кстати, сегодня до конца на первую книгу как раз действует скидка 30%!
Эта и другие наши с Варварой песни в виде файлов для скачивания выложены на Бусти и Спонсор, там же публикуются дополнительные материалы к этому и другим циклам. В моем профиле есть все ссылки.

