Киношки

Автор: Игорь Авильченко

#ясмотрюпрямосейчас

Посмотрели в ночи с кашляющей Юлией Зонис фильм-катастрафу от дебилов для, очевидно, дебилов. Ну, или для Дмитрия Витера, который на Кинопоиске отписался буквально по каждому подобному фильму и везде с восторгом.

Итак из плюсов: периодически симпатичные пейзажики и старательная игра актëров. Остальное дешевизна, легкая экоповесточка и логическое гуано.

Дальше буду спойлерить.

Итак, небедная семья на моторной яхте, др сына и прочая милая сусальность в начале фильма переходят в апок. Поскольку фильм недорог, апок - это тучи, молнии, падающие огнем спутники прямо на головы героям, киты врезающиеся в яхту и прочее. Почему? А магнитные полюса Земли вдруг поменялись. Дальше болтанка, потом монтаж, утро, солнце, яхта на вершине скалы, но это подразумевается дно моря. Как выглядит дно моря? Правильно, садись, пять! Оно выглядит как пустыня Невада, немного Большой каньон, песок... Водоросли и прочее морское фуфло нам тож покажут но, не более раза за фильм: одна акула-молот, один кит, один самолет... Ой, это не животное, несколько рыбешек, возможно речных из ближайшего рыбного рынка. Что случается с людьми посреди высохшего моря? Мэйдей и вуаля, выход на связь с батискафом до которого пара дней пути и приборы которого, вуаля, не предсказав уход воды (куда? по логике фильма, без балды - на сушу, ведь это логично, вода всегда занимает возвышенности, а не низины) теперь предсказывают воды возвращение. Правда, мест два, а героев четыре... И тут приходит маньяк с собакой и минусует без даже зрасте папу. Минус один. Маньяка играет чувак, игравший в сериале про Марс русского, а фамилия актëра Байрактар (нет, актëр не украинец). Откуда взялся посреди моря чувак в хаки куртке, в перчатках с отрезанными пальцами и прочим? Да не важно. Какое-то время он зачем-то преследует как терминатор наших героев. Поняв, что для одного фильма-катастрофы говнеца маловато, сценаристы с помощью мамы маньяка минусуют и на сцену выходят монстры! (тьфу) стаи скрежещущих... крабов! Они нападают на все что движется "одурев от кислорода". Потому, просто режут, убивают, но съесть не догадываются. Дебил с батискафа, есстно, ночует не в батискафе и его минусуют, освобождая место семье. А потом приходит Волна высотой метров двести, героев немного болтает, монтаж, утро, солнце, вылезают, вуаля. Море их принесло в какой-то тропический пляжный город с полуразрушенными деревянными домиками (ага, при такой волне). Конец фильма. Повесточка? Ну периодически среди песков и дюн "морского дна" нам аккуратненько насыпали то пластиковые бутылки (почему-то не уплыли с водой), то бочки с какой-то химией, то пластиковые кресла (почему-то не уплыли с водой), то кучи чистых не разбитых унитазов. Кстати, мальчик тут же туда пописал. Молодец, не портил до этого мочей природу.

Ну, сюжетик, если кратко, был такой. Но естественно, багов, тупизны и бреда если вы посмотрите сами - увидите больше. Так что смотрите. Дмитрий Витер говна не присоветует.

+21
73

0 комментариев, по

1 570 4 115
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз