Про форум
Автор: Екатерина НачаловаИтак, я прилетела домой и вот только тут для меня и закончился форум АТ-2026, на котором собрались около трехсот писателей. Я была на таком мероприятии впервые, и достаточно впечатлилась.
Узнала многое, но не совсем с той стороны, с какой ожидала. Ожидала, наверное, повеселиться, а получила, пожалуй... Хм, я бы сказала - уроки.
Первый урок - о том, мне нужны люди больше, чем я думала. Второй урок - о том, как их заводить. Третий урок - о том, что в китайском ресторане опасно заказывать больше двух блюд. Четвертый урок - что Ленина надо планировать заранее.
Я в очередной раз не попала в мавзолей (мне надо!), но зато познакомилась со множеством удивительных людей.

/Дорогие читатели, простите, но я сейчас выдам немного восхищенных благодарностей авторам, вам, наверняка будет скучно, но мне очень надо/.
Спасибо синеволосой фее Дарье Фэйр за дружбу. За то, что разделила со мной дни, утра и ночи. Я тебя и так любила, а теперь - совсем.
Ульяне Муратовой спасибо за офигенный меренговый рулет, тысячи шагов до Фонвизинской, за мастер-классы по самопрезентации, которые почему-то не были заявлены в программе. Именно на них я, дикий человек, смотрела во все глаза. Уля, ты крутая и яркая (но ты и сама знаешь). Есть небольшая надежда, что я чему-то у тебя научилась.
Юля Тихая, спасибо, что за то, что сидела рядом за закате и слушала мои скучные авторские исповеди. С тобой невероятно уютно и хорошо.
Света Нарватова, спасибо, что освободила меня от браслета и делилась информацией. Я смотрю на тебя во все глаза и не устаю восхищаться.
Конечно, мои пути пересеклись еще с множеством авторов (и людей)). Но даже если мы не успели наговориться, само ощущение, что вокруг столько классных людей, уже многое значит. Хочу поименно, постараюсь коротенько, извините, если кого-то пропустила.
Спасибо неимоверной красотке Лире Алой. Я все найду и обязательно намажусь!!! Спасибо за обнимашкиКате Цвик. Это тот человек, который растопит любой айсберг. Нани Кроноцкая, ты прекрасна и высокородна ;) Спасибо за знакомство Марианне Красовской, которая вечно говорит, что у нее ничего нет, а потом оказывается, что есть, только догоняй. Пальмира Керлис, огнище-жарища в платьице (не скажу в каком). С Сальмой Кальк можно говорить бесконечно и это бесконечно интересно! Анна Ледова поразила меня котом с окровавленным топором (буду любить, носить). У Марии Камардиной потрясающая эрудиция, мне такая и не снилась. Селина Катрин - красота 10/10, ум 10/10 и обаяние 10/10, как такое вообще возможно на этой планете? Юля Жукова, как расположила к себе, так и невырасположила обратно, не знаю, что с этим делать. С Яниной Наперсток очень легко и приятно говорить обо всем. Татьяна Осинская, Лиза Шумская, Надя Мамаева, Юлия Журавлева, Наташа Филимонова, Юля Ода - мы, может, и не успели обсудить все тайны вселенной, но даже пара взглядов и фраз среди всей этой суеты были в самый раз. С Яной Каляевой, Алей Варавой и Таей нас объединила неповторимая Ульяна и баклажан
С авторами-мужчинами я почти и не общалась, так как скромно вращаюсь в нашей, по большей части, девочковой ветке. Рада была познакомиться с серьезным Глебом (где твой профиль, не нашла). Совершенно случайно обменялась рукопожатиями с Петром Жгулевым, который - ого! - оказался моим земляком. Тех, с кем обменивалась взглядами, перечислять, пожалуй, не буду. Прямо скажу "спасибо" Сергею Шапину! За возможности, существование АТ, за классный сухой юмор в вопросах-ответах (я восхитилась).
Спасибо всем за эту атмосферу!