Ждём ведьмака...
Автор: Сойка ЕвгенийЖдём ведьмака...
Ставни заперты на окнах, дверь в избе бревном подпёрта,
На ветвях притихли птицы, замерло всё до зарницы.
Месяц, как серпом, изогнут, – обережница затёрта,
Не испить в ночи водицы... Могут скрипнуть половицы!
Дружным хороводом кружат потревоженные души,
Кто-то капище разрушил, клич богов звучит всё глуше!
Хохот, скрип и вой снаружи! Завяжи глаза потуже,
Притвори руками уши, не шуми, – найдут, задушат!!!
С крыши сыпет черепица, вдруг ожили небылицы,
В страхе стонет городище, – нечисть ходит вереницей!
Желтоглазы, белолицы, выпьют душу по крупицам,
По ночи от них не скрыться, можно только затаиться!
Ужас нас тоской иссушит, с каждым днём всё будет хуже,
Навь огни в домах потушит, нагоняя в сердце стужу.
Крик в ночи! То там, то тут... Люди, словно куры, мрут!
Живы мы с тобой пока... Ждём прихода ведьмака!!!
24.06.2026г.
Эпичный женский вокал послушать и скачать можно здесь https://disk.yandex.ru/d/zrPpRZx6QQSjnQ
Если отзывы на балладу будут положительные, то добавлю её в сборник "Время паладинов..." https://author.today/work/608595
