Ждём ведьмака...

Автор: Сойка Евгений


Ждём ведьмака...


Ставни заперты на окнах, дверь в избе бревном подпёрта,

На ветвях притихли птицы, замерло всё до зарницы.

Месяц, как серпом, изогнут, – обережница затёрта,

Не испить в ночи водицы... Могут скрипнуть половицы!


Дружным хороводом кружат потревоженные души,

Кто-то капище разрушил, клич богов звучит всё глуше!

Хохот, скрип и вой снаружи! Завяжи глаза потуже,

Притвори руками уши, не шуми, – найдут, задушат!!!


С крыши сыпет черепица, вдруг ожили небылицы,

В страхе стонет городище, – нечисть ходит вереницей!

Желтоглазы, белолицы, выпьют душу по крупицам,

По ночи от них не скрыться, можно только затаиться!


Ужас нас тоской иссушит, с каждым днём всё будет хуже,

Навь огни в домах потушит, нагоняя в сердце стужу.

Крик в ночи! То там, то тут... Люди, словно куры, мрут!

Живы мы с тобой пока... Ждём прихода ведьмака!!!

24.06.2026г.

Эпичный женский вокал послушать и скачать можно здесь  https://disk.yandex.ru/d/zrPpRZx6QQSjnQ

Если отзывы на балладу будут положительные, то добавлю её в сборник "Время паладинов..." https://author.today/work/608595

+256
320

0 комментариев, по

52K 260 1 780
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз