Продолжаем поиск выхода из зачарованного леса, с Императором
Автор: Олег Бабичев
Привет, друг!
Как твои дела? Жарковато становится, правда?
️ Даа, лето уже можно сказать в самом разгаре, солнышко так печёт, что даже страшно выходить под прямые лучи, и приходится передвигаться от тени к тени, разумеется, предварительно густо намазавшись SPF. 🧴 Уже впору зонтик с собой брать, хехе. 
Но раз уже вечер и стало прохладненько, то можно продолжить наше приключение, где, не менее жарко! 
"Император: портал забытых земель" Том Первый, Глава 22 Демоны внутри: 
Мы с Императором вошли в лес
и, немного побродив по его извилистым тропам, решили, что пора бы и подкрепиться. Не просто же так мы с собой взяли казан и целую кучу свежих овощей с огородов! Самое время найти немного мяска и поохотиться, что мы и сделали. 
И вот мы уже искупались в ледяном ручье, смывая всю ту нечисть и грязь, в которых успели извозиться за последний рывок по деревне.
Теперь мы сидим на уютной полянке: жарим сочное мясо с овощами на костре, варим наваристый супец в казане... 
И всё вроде бы в порядке, насколько это вообще возможно в забытых землях.
Но вот наступила ночь, и лес преподнёс нам новый сюрприз... 

"Император: портал забытых земель" Том Первый, Глава 22 Демоны внутри: 
...Открываю глаза и вижу, что ночь полностью вошла в свои права. А вот моя стражница уснула, не разбудив меня. Похоже, все события и переходы ее тоже вымотали, а согревшись у костра и поев, она расслабилась. Могу ее понять.
Мне самому уже порядком надоело это хождение по лесу с его все новыми сюрпризами. Поднимаю взгляд к горной гряде, опоясывающей долину, попутно проверяя уровень маны. Тот уже приблизился к середине, необычное чувство, но ночью она снова накопилась. Опять смотрю на горы, потом на девчонку, размышляя не попробовать ли прыгнуть через портал из этого зловещего леса. Ее аура слабо мерцает, что перечеркивает мои размышления на успех этого мероприятия. Хотя…
Я громко кашляю, чтобы ее разбудить. Девушка вздрагивает, садится и сонно моргает, понимая, что уснула.
– Хороший из тебя стражник, – усмехаюсь я, – даже вахту свою проспала.
– Да я только на минуту закрыла глаза, – начинает она оправдываться, понимая, что попалась. – Даже вот, костер не потух.
Я продолжаю ее рассматривать, размышляя над пришедшей в голову идеей.
– Господин? – она замечает мой изучающий взгляд.
– Как далеко ты можешь прыгнуть? – задаю давно интересующий меня вопрос.
– Если не знаю местности, то совсем недалеко, – раздается в ответ. – Если точно знаю, где хочу оказаться, то дальше, но все равно расстояние ограничено запасом маны. А в этом месте я только чувствую, как она уходит, не успевая восстанавливаться полностью.
– Значит, проблема только в резерве?...

Продолжить поиск выхода из зачарованного леса, вместе с Императором: 

