Продолжаем поиск выхода из забытых земель и отдых в лесу, с Императором
Автор: Олег Бабичев
Привет, друг!
Как у тебя дела сегодня? Всё нормуль?
Кстати, ты же знаешь, что сегодня один из самых длинных дней в году и самая короткая ночь?
Поздравляю тебя с этим!
Сегодня наша тёплая звезда
дарит нам свою ласку и тепло, а также самые крепкие и долгие объятия в году.
Поэтому, зарядившись этим прекрасным настроением и заботой нашего солнышка, мы с тобой можем с новыми силами продолжить наше приключение! 
"Император: портал забытых земель" Том Первый, Глава 21 Зачарованный лес: 
Мы с Императором только что преодолели настоящий лабиринт
из дворов, переулков и подворий заброшенной деревни. Кое-где нам встречались мертвяки
. Разумеется, иногда мы их обходили, но чаще приходилось вступать в неравный и смертельно опасный бой
, чтобы прорваться к выходу.
В самом конце этого изнурительного пути нас ждал спасительный колодец с питьевой водой 🥤, где мы смогли наконец-то выпить по живительному глотку за эти несколько дней пребывания в забытых землях.
Но погоня возобновилась, не давая продохнуть!
И нам навстречу, перегородив путь, вышел один из не слабых мертвяков. А дальше, за последними домами, уже виднелся спасительный лес с колышущимися кронами деревьев на ветру. 

Самое время укрыться в его сени, чтобы наконец-то отдохнуть и восстановить силы и ману... 

"Император: портал забытых земель" Том Первый, Глава 21 Зачарованный лес: 
...– Кажется, пора сделать длинный привал и как следует отдохнуть, – сказал я, ни к кому не обращаясь.
– Мхм-м, – донеслось усталое в ответ.
Я смотрел на постепенно приближающийся лес. Солнце согревало теплом, словно давая надежду, что скоро этот кошмар закончится. Лучики отражались от поверхности, рассеивая свет, давая растениям силу для роста. Наблюдая за пейзажем, я заметил, как среди сорняков блеснул на солнце красный бочок наливного томата.
– О, смотри, – тут же отозвалась воровка, тоже заметив это, мгновенно преображаясь в юного фермера.
– Ага, – устало отозвался я. – Последний шанс набрать овощей, кто знает, сколько нам еще шататься по этому лесу.
– Выше нос, – задорно выкрикнула девушка и помчалась на сборы урожая.
Я оглянулся, дабы убедиться, все ли в порядке и нет ли за нами погони. Оказалось, что все хорошо, и я про себя выдохнул, ибо был уже на последнем издыхании и не упал там, где стоял, только лишь благодаря железной воле. Еще раз глянув на бегающую по огороду и собирающую в подол юбки помидоры девушку, я убрал уже тяготящий руки меч в кольцо и медленно пошел к опушке леса.
Так продолжалось какое-то время, лес потихоньку приближался, огонь между домами все еще пылал, как и сами дома, или сараи, или что это там было, а неважно. Девушка все еще бродила по огороду, уже не так резво прыгая, и высматривала что-то в траве.
Меня все это уже мало заботило, единственное, чего я хотел – это покоя. Мне нужно отдохнуть и набраться сил. С такими мыслями я шел вперед, осматриваясь вокруг, готовый снова вступить, наверно, уже в последний бой. Но, слава Императору, противников не наблюдалось.
Уже подходя к опушке леса, краем уха заметил, что меня стали нагонять быстрые шаги. Машинально отметил, что это точно шаги спутницы, ибо они были такими легкими, что разительно отличались от шагов мертвяков...

Продолжить сражение с мертвецами и проход по заброшенной деревне, вместе с Императором: 

