Продолжаем поиск выхода из забытых земель и отдых в лесу, с Императором

Автор: Олег Бабичев

Привет, друг! 👋 Как у тебя дела сегодня? Всё нормуль? 👍 Кстати, ты же знаешь, что сегодня один из самых длинных дней в году и самая короткая ночь? 🎉 Поздравляю тебя с этим!

Сегодня наша тёплая звезда ☀ дарит нам свою ласку и тепло, а также самые крепкие и долгие объятия в году. 🤗 Поэтому, зарядившись этим прекрасным настроением и заботой нашего солнышка, мы с тобой можем с новыми силами продолжить наше приключение! ✨

📚 "Император: портал забытых земель" Том Первый, Глава 21 Зачарованный лес: 📖

Мы с Императором только что преодолели настоящий лабиринт 🗺 из дворов, переулков и подворий заброшенной деревни. Кое-где нам встречались мертвяки 💀. Разумеется, иногда мы их обходили, но чаще приходилось вступать в неравный и смертельно опасный бой ⚔, чтобы прорваться к выходу.

В самом конце этого изнурительного пути нас ждал спасительный колодец с питьевой водой 🥤, где мы смогли наконец-то выпить по живительному глотку за эти несколько дней пребывания в забытых землях.

Но погоня возобновилась, не давая продохнуть! 😱 И нам навстречу, перегородив путь, вышел один из не слабых мертвяков. А дальше, за последними домами, уже виднелся спасительный лес с колышущимися кронами деревьев на ветру. 🌲🍃

Самое время укрыться в его сени, чтобы наконец-то отдохнуть и восстановить силы и ману... 😴✨

📚 "Император: портал забытых земель" Том Первый, Глава 21 Зачарованный лес: 📖

...– Кажется, пора сделать длинный привал и как следует отдохнуть, – сказал я, ни к кому не обращаясь.

– Мхм-м, – донеслось усталое в ответ.

Я смотрел на постепенно приближающийся лес. Солнце согревало теплом, словно давая надежду, что скоро этот кошмар закончится. Лучики отражались от поверхности, рассеивая свет, давая растениям силу для роста. Наблюдая за пейзажем, я заметил, как среди сорняков блеснул на солнце красный бочок наливного томата.

– О, смотри, – тут же отозвалась воровка, тоже заметив это, мгновенно преображаясь в юного фермера.

– Ага, – устало отозвался я. – Последний шанс набрать овощей, кто знает, сколько нам еще шататься по этому лесу.

– Выше нос, – задорно выкрикнула девушка и помчалась на сборы урожая.

Я оглянулся, дабы убедиться, все ли в порядке и нет ли за нами погони. Оказалось, что все хорошо, и я про себя выдохнул, ибо был уже на последнем издыхании и не упал там, где стоял, только лишь благодаря железной воле. Еще раз глянув на бегающую по огороду и собирающую в подол юбки помидоры девушку, я убрал уже тяготящий руки меч в кольцо и медленно пошел к опушке леса.

Так продолжалось какое-то время, лес потихоньку приближался, огонь между домами все еще пылал, как и сами дома, или сараи, или что это там было, а неважно. Девушка все еще бродила по огороду, уже не так резво прыгая, и высматривала что-то в траве.

Меня все это уже мало заботило, единственное, чего я хотел – это покоя. Мне нужно отдохнуть и набраться сил. С такими мыслями я шел вперед, осматриваясь вокруг, готовый снова вступить, наверно, уже в последний бой. Но, слава Императору, противников не наблюдалось.

Уже подходя к опушке леса, краем уха заметил, что меня стали нагонять быстрые шаги. Машинально отметил, что это точно шаги спутницы, ибо они были такими легкими, что разительно отличались от шагов мертвяков...

🐾👀 Продолжить сражение с мертвецами и проход по заброшенной деревне, вместе с Императором: 📚📖 

+39
91

0 комментариев, по

1 070 117 624
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз