Про то, как я спасала свои золотистые локоны от...!

Автор: Маргарита Николаева

Добренького утречка, друзья мои!   

Надеюсь вы всю ночь не спали, ждали меня и гладили носовые платочки! Нет, совсем не для того, чтобы плакать. Точнее, для этого самого, но чтобы рыдать от смеха!...Йыых! Как звучит, рыдать от смеха, сама обалдела!

Сегодня антенок нет, но я справлюсь, потому как, история, произошедшая со мной, и сегодня вам далее рассказаная, произошла в реальности, впрочем, как и многие мои байки. 

Почему она, да потому что вы сами вчера проголосовали! Все честно и незамутнено. Итак, что за тема там у нас… ах да, про мои золотистые локоны и как я их пыталась отвоевать у… и скоро вы узнаете от кого. 

Вот только сделаю небольшую ремарку. История реальная во всем, кроме одной мелкой, премелкой детальки, но тут уж ничего не поделаешь. Не хотите же, чтобы я пропала навсегда в местах не столь отдаленных. Обманывать не хочу никого, потому и предупредила. Но, уверяю вас, друзья мои, на сюжет истории это никоим образом не повлияло. 

Итак.. сказочка, а точнее сказочная реальность, которая меня преследует постоянно и пытается пощекотать за пятки. 

Нормальные ведьмы летают на метлах, а вот моя подкачала и не захотела покидать столичный комфорт. Пришлось по старинке, на самолете. Но я же как тот самый настоящий барахольщик, не путешествую налегке. 

В общем, представьте картинку. Я сижу в зале ожиданий аэропорта, закинув ноги на красный чемодан со шмотьем, а рядом стоят картина, корзина картонка и маленькая собачонка. 

Вся такая легкая, воздушная и довольная. На ушах наушники, играет что-то типа Бонни Тайлер, ну помните эту… Bonnie Tyler - Holding Out For A Hero. Классно! Балдею, кеды свои иногда разглядываю и ножками  болтаю в такт музыке. 

И тут, понимаю, что вокруг как-то изменилась атмосфера. Ну прямо сшибает меня волной энергетики. 

Открываю один глаз, а там целая делегация афроамериканских граждан! Идут все такие нарядные, в цветных платьицах или костюмах, не знаю, как это дело называется. 

Подходят и усаживаются прямо напротив меня. 

Ну ладно, сели и сели, поглядела на них. Галдят что-то на своем, но я же в наушниках, не слышно. Я опять глаз закрыла и балдею дальше. 

И тут, снова понимаю, опять какая-то энергетика ко мне прет! Глаз опять открываю, а напротив стоит негритянский мальчик лет восьми и пристально на меня смотрит. 

Ну я улыбнулась, помахала, как обычно. Потом на кеды глянула. Думаю… понравились. Они же белые, а на них дизайнерские розовые разводы (я уже говорила как-то), но они классные, гордюсь такой красотой и готова говорить о них бесконечно. 

Ладно, смотрит и смотрит, фиг с ним. Объявляют посадку. Я тут стремительно подрываюсь и начинаю собирать свое барахло. Пока все собрала, долетела до самолета и плюхнулась на свое сидение  и думать про пацана забыла. 

Наушники сняла, устраиваюсь и слышу какой-то нарастающий звук! Такой стрекочущий и галдящий! В общем, вся эта делегация в полном составе решила засесть именно в мой самолет! Я выдохнула, и опять натянула наушники. Думаю, надо еще раз про героя послушать. 

Улеглась, почти засыпаю. Хорошо!!!

И тут!!! И тут! Вы пристегнулись? Готовы?

И тут, я чувствую, что меня за волосы кто-то тащит!!! В прямом смысле, тянет. 

На минуточку напомню. Волосы у меня светлые, до лопаток и чуть вьются. В общем, космы мои кто-то откровенно тащит на себя. 

С трудом поворачиваю голову и вижу, что это сидит тот самый негритянский пацан и тащит мою прядь!!!! Тащит на себя. Причем в руке у него что-то блестит!!! Уж не знаю, что там у него было, тем более в самолет не пронести, но я однажды две коробки высокооктанового бензина протащила и ниче!

В общем, подозреваю, что у него был или маленький ножик или ножницы и тянул он мои волосы не просто  так! А лицо такое…эээ как бы.. весело-кровожадное. Отрезал бы, как пить дать!

Я пока размышляла, то ли орать, то ли в лоб ему щелбанов надавать, он тянуть стал сильнее и видит же, паразит, что я вижу, но продолжает. Я дергаю на себя, а он не отпускает. Мамка, папка его там тоже на своем галдят и отпрыску мешать не собираются.

Не знаю, чем бы это все кончилось, но тут, вмешалась сама природа. Видимо, решила меня спасти от печальной участи быть остриженной. 

Началась дикая болтанка. Самолет трясло так, что я уже готова была сама наголо обриться, лишь бы мы сели уже хоть как-нибудь. 

Когда мы все же приземлились, в самолете стояло такое тяжелое молчание, что можно было топор вешать! А потом, потом раздались громкие и искренние аплодисменты. 

Именно тогда я поняла, почему в кино такое показывают. 

Лично я сама была готова бежать из самолета и целовать первый попавшийся кусок асфальта, с криками «Земляяяя!!!».

Мальчик тот, если что, как-то быстро ретировался и затесался меж своих сородичей. Больше я его не видела. 

Теперь, как летаю в самолетах, косы заплетаю. Ну на фиг!

    

Вот такая вот история про мои локоны, как и обещала и которые вчера победили с перевесом. 

У нас в запасе есть еще две истории:
Про мой очаровательный голос и девочку. 

Про токсическую атаку в одном из метро. 

Но вы не переживайте, у меня в закромах еще много таких баек, ну и да, история про метеорит тоже ждет своей реализации. Кстати, даже фотки приложу, потому как есть он у меня!

    
Вот и все, надеюсь, повеселила вас и подняла настроение перед тяжелым рабочим днем. Вы у меня самые замечательные, и все, кто сегодня скажут, что это не так! Пусть получат раз в пятак!

Чмоки, чмоки в обе щеки всех подряд, вставайте в ряд!     

Хосподи... что я пишу!!! Отберите у меня ручку!!!      Кто-нибудь, сделайте это!!!!    

+32
65

0 комментариев, по

10K 0 224
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз