Выкладка, стабильность, продвижение...
Автор: Анастасия РазумовскаяВ общем, я на днях осознала, что мои ресурсы очень и очень конечны.
Представьте себе мощный электрический прожектор, воткнутый в трёхфазную розетку. Представили? Вот, это не я. Я бы не назвала себя даже свечкой, обычной, восковой, которую может задуть ветер. Мне кажется, я что-то такое, вроде проржавевшего фонарика, у которого постоянно отходят контакты. И чем дальше, тем сильнее.
Помните, по АТ гулял флешмоб "фото вашего рабочего стола"? (ну или места, уже не припомню точно). Так вот, мой рабочий стол завален бумагами, папками, какими-то таблетками, тетрадками и чем-то ещё, я не знаю. А ещё примерно месяц или чуть меньше назад мой кот сбросил туда цветок с подоконника. Цветок я подняла, но земля рассыпалась. И я на неё всё смотрю, морщусь и понимаю, что надо бы убрать... да и порядок навести было бы неплохо, я ж не просто так купила папки...
На днях дёрнулась тут с флешмобом и попыталась прочитать все блоги друзей за текущий день... Результат меня поразил: я тотчас перегорела, словно лампочка Яблочкова, и два дня не могла восстановиться. И это при том, что после тёплых слов супругов Войлошниковых меня обнаружили читатели, и вот уже который день меня хвалят, покупают Кошку и кидают награды. Казалось бы -- это ж должно ух как мотивировать! Да тут просто после тёплых слов Оли и Володи можно летать, аки чайка в небесах...
А вот. Я рада. Очень. Но в норке. Выключив свет и ноут.
Моя выкладка стала нерегулярной, она хромает на все четыре ноги, что для коммерческого писателя -- провал провальный. Я написала маркетологу и договорилась о таргете на Кошку... четыре недели назад. Нужно было принести арты для рекламы. Хе-хе.
У меня нет сил. Вообще ни на что, кроме, может быть, самой книги. И то... пишу потихоньку, как черепашка с раненной лапкой, или всеми четырьмя.
Но есть и хорошие новости.
Во-первых, глава сегодня вышла:
https://author.today/work/551163
Во-вторых... Я, кажется, смиряюсь с тем, что я дохлый ёжик. Без продвижения не будет коммерческого успеха, но... если отказаться от последнего, выдохнуть и махнуть рукой, то... получается больше сил и времени на саму книгу. Гм.