Любите ли вы "Дюну" Герберта настолько?

Автор: Наталья Дронт
На вторую половину июля еду на полевую ролевую игру по "Дюне" Фрэнка Герберта.

Давно хотела поучаствовать в такой движухе и теперь, спустя несколько месяцев общения с будущей командой, понимаю насколько ролевики фанаты своего дела.
Самое интересное для меня - как построена игра. Ведь это живая драматургия: мастера как сценаристы следят и корректируют линию сюжета; главы команд как режиссеры организуют реквизит и движ; игроки в потоке игры создают действие и, часто, неожиданные события. Как пойдет игра никто не знает. Есть лишь рамки: законы мира, характеристики героев и локаций.
Очень похоже на написание книги / съемку фильма: всегда есть цели, и определенные идеи сюжета / сценария, но герои / актеры своей харизмой показывают неожиданные фишки и нюансы, заставляя зазвучать текст / сцену глубже, интереснее. И если в книге / фильме мы стараемся придерживаться аутлайна / сценария, то суть ролевой игры - прислушаться к потоку игры, дать ей развернуться. Она сильно зависит не только от рамок, но и от самих игроков.

Я не ролевик, но не нужно быть ролевиком, чтобы ехать с кабаком! Еду, чтоб посмотреть что такое ролевуха, а поехать в качестве волонтера - самый дешевый способ посмотреть и поиграть.
Кстати, если кто вдруг захочет с нами: в команду кабака не хватает народу. Ссылка на игру: https://duna2026.ru/ Все вопросы в ЛС.

+42
112

0 комментариев, по

15K 4 511
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз