Зеленоглазая лисица...
Автор: Сойка ЕвгенийХозяйка хмари...
Бреду дождём, кусты желты. Красотка-осень не грусти!
Я не растаю, – не нужны мне разноцветные зонты.
Игрива, как слеза чиста, мне хорошо с тобой пока,
В душе прикрыла пустоту. Пинаю листья, зиму жду...
Молчишь? Нам не нужны слова. В тебя влюблён безумно я!
Кружится красная листва, ты так тоскливо хороша...
Ворчит столица ото сна, – шумна,, капризна и мила,
Туман укутает дома, погода как всегда, щедра.
Кипит котлом страстей накал, кто рано встал, а кто не спал.
Кому фата, кому саван, – от этой жизни вечно пьян.
Какое утро без дождя! Решил пройтись совсем не зря.
Шальной, озябший и промокший, случайно встретил я тебя!
В твоих объятьях позабуду – тоску, чертей, друзей, блядей.
Щекочет шею рыжий локон... Давай обнимемся скорей!
Укрывшись пледом на веранде, мы станем жадно пить глинтвейн.
Зеленоглазая лисица... Хозяйка хмари и дождей!!!
26.06.2026г.
Послушать и скачать можно здесь: https://disk.yandex.ru/d/ZpvOnFGWpCFS6A
Если стихотворение будет принято благосклонно, то добавлю в сборник "Шикарный сарафан..." https://author.today/work/611953
