Цифровое будущее и Товарищ Майор
Автор: Василий ПанфиловВ России, как бы она не называлась, Товарищ Майор всегда на первом месте! Он бдителен, патриотичен, и...
... всё, в общем-то, понимает! Но служба, да-с... и патриотизм, куда ж без него. Без него, Товарища Майора, без патриотизма и скреп, развалят Россию!
А там, Наверху, не всегда всё гладко, и вообще, люди иногда не те, но... Отечество же в опасности! Кругом враги! Сплотимся!
Враги, впрочем, почему-то не заканчиваются, они были, есть и будут. А самое главное в таких ситуация что? Стойко нести все тяготы и невзгоды, и сохранять верность присяге! Даже если ты оцифровался https://author.today/work/series/51730
А что, есть какие-то сомнения?
В СССР Товарищи Майоры тоже бдили, сохраняли и так далее https://author.today/work/series/28915 Потому что главная опасность для Государства не столько в том, что Кругом Враги, сколько в Пятой Колонне! Ну знаете... весь этот Бездуховный Запад, жвачка, джинсы и желание жить не так, как велят Государственные Мужи!
В Российской Империи тоже были Скрепы, Духовность и Особый Путь. Товарищи Майоры, то бишь ротмистры и капитаны бдили, оберегая Отчество от всяких там либералов и прочих пособников Бездуховного Запада.
Наверху сидел Помазанный Богом (это как?!) Монарх, который твёрдо и чётко знал, что лучше для страны. Бояре, правда, иногда подводили... но это уж как водится.
А ещё либералы, да-с... Всё эти Думы, Демократия, это ж не про Россию!
Быть может, именно поэтому, когда случилась Революция https://author.today/work/series/18350 Товарищи Майоры, проспавшие инспирированный Плохими Боярами Переворот, не стали защищать Царя-Батюшку, растерявшего Сакральность и Помазанность.
А кто говорит, что Товарищи Майоры сами были замазаны в Перевороте, врут, однозначно! Это были высокие Геополитические Интересы, но народ у нас не тот!
Во время Гражданской войны Товарищи Майоры не стали защищать Временное Правительство, избранное демократическим путём. Это ж... тьфу, и говорить противно - Демократия!
Большевики, у которых была привычная Диктатура, пусть даже и пролетариата, многим показались милее. Во всяком случае, офицеры Генштаба весьма охотно переходили на сторону Красных. На стороне Белых они, впрочем, тоже воевали, но в основном в тылах, потому что у Белых, пусть даже местами и только для своих, была Демократия, а за красных нужно было воевать и за совесть, и за страх разом! Потому что - никакой вам Демократии!
Товарищ Майор в России есть, был и будет! Это, я считаю, Скрепы и отчасти даже Духовность.