Как у меня увели акк.

Автор: Сергей Куропаткин

Предыстория.

С начала 2000-ых я играю в серию игр Диабло, Diablo.

Сначала была первая, потом, на долгие годы, вторая, потом, соответственно, третья часть.

В четвертую я не играю, не потому, что не купил и не поиграл, в начале, а потому, что не понял, в чем там "цимес".

Для меня, четверка, это дарк вариант двойки, только перегруженный скиллами и прокачками всего и вся, как ПоЕ.

Ну а ПоЕ, не для меня, пробовал.

И эта история вообще не про это, она про другое.

Про то, что общаясь с Gemeni чатом, он натолкнул меня на мысль, что если я так долго играю в эту игру, то почему бы, мне, не заиметь второй аккаунт.

Типа, мне это поможет разгрузить основной, от ненужных мулов (персонажей, которых создают для накопления шмота, потому, что на одного персонажа все не влезает) и гор накопленных (за долгие годы игры) шмота.

И вообще, второй акк, может много где помочь.

И я вдохновился.

Глянул цену на офф сайте, там сейчас (на конец июня 2026г.) есть неплохая скидка на комплект из Diablo II: Resurrected, Д2Р, вместе с последним дополнением, с Чернокнижником - Reign of the Warlock.

Но я был бы не я, если бы не поискал варианты подешевле.

И даже нашел один, с ценой ниже в два раза, чем на офф сайте, на одном известном ресурсе, где продают всякое для многих игр.

В общем, кто в курсе, тот знает.

Кто не знает, тому это не надо.

И я там много чего покупал, для Д2Р, в основном руны  и шмотки.

И вот я нашел неплохой вариант с продажей аккаунта.

Списался с челом, с хорошим рейтингом, договорился и перевел ему деньги, а он мне данные на акк.

Первое на что я обратил внимание, что акк не новый, а - поюзанный.

Причем, поюзанный основательно.

С кучей купленный, у Близард, игр и различных шмоток для них.

Аж целых 6 страниц, накупленного барахла.

С кучей персонажей 80-го уровня, в самой Д2Р.

В общем я удивился, так как продавец мне обещал только сам акк, а не все эти плюшки.

То есть, про эти бонусы, он ничего не сказал, при продаже.

А я, увидев все это дело не задумался и не уточнил у него, откуда это все?

И точно ли я заплатил, не так много денег, за такой прокачанный акк?

Ну не спросил и не спросил, с кем не бывает.

Просто, в тот день, у меня было мало времени, потому я бегло пробежался по акку и ушел, по своим делам.

Через несколько часов вернулся, захотел ещё раз проверить акк, а игра мне пишет, что такого нет.

Я удивился, открыл почту и увидел письмо о смене почты на моем, недавно купленном, аке.

Я, то же, думал о подобном, потому, после покупки сменил: почту, название аккаунта, страну локации, телефон, личные данные владельца.

Даже прикрепил акк к Близаровскому аутентификатору, на телефоне.

В общем все, что можно было поменять, поменял.

И после того, как я ушел, мне пришло письмо о том, что почта аккаунта была, кем-то, изменена.

То есть не мне пришел код, на подтверждение изменений на аккаунте, как это обычно бывает, а кому-то другому, на чужую почту.

Сразу, по факту её изменения.

И я даже не скажу, что не знал о подобном.

Как раз знал, потому быстро, всю старую инфу, на новом акке поменял.

Но тут есть одна такая - маааленькая запасная дверь, для первоначального владельца аккаунта.

Он может инициировать, через автоматическое обращение к Близард (там даже саппорта не надо), принудительное восстановление доступа к аккаунту.

И все что для этого нужно сделать (я об этом знал, когда покупал акк, но просто не думал о таком), это иметь доступ к той почте, на которую был зареган, этот аккаунт, на момент его создания.

И все.

Эта почта остается в системе Близзард, как самый последний вариант, восстановления доступа к аккаунту, когда, все остальное, поменял новый хозяин. 🙂 

Ну а что продавец, что мне его продал?

Сказал, что не факт, что я сам все это не сделал, что бы получить, от него, возврат денег.

И вообще: "Извини чувак, но такое случается. Это часть игры, с перепродажей чужих акков. Ты должен понять и принять. Больше я, тебе, ничем помочь не могу".

Как бы, я не уверен что продавец был участником этой сделки, по выманиванию у меня денег.

Возможно ему продали "паленый" акк.

И когда хозяин заметил сделку, с ним, он его вернул себе, что бы кому-то ещё его перепродать.

А что, нормальная такая практика, в сером бизнесе. 🙂 

Ну а что я.

Я сделал себе новый акк и купил, у Близард, пакет Д2Р, с дополнением, со скидкой, как и планировал изначально.

То есть, лично для меня, это не большая потеря по деньгам, чем по нервам и потраченному времени.

ИМХО, может моя история кого, чему новому и научит.

Может вы не зря её прочитали.

+9
88

0 комментариев, по

110 23 10
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз