Гимн культа Древних
Автор: Дмитрий Гаршин/*небольшой утренний экспромт, навеянный конкурсом */

Мы рождены, чтоб сказку сделать страшной,
И пересечь сознаньем грань времен.
Ползучий хаос дал нам весть о Старцах,
А вместо сердца в нас клубится хтонь.
Все глубже и глубже, ничтожный!
Таинственный манит Р'Лайх.
И тех, кто не с нами, пусть гложет
Крадущийся ужас и страх.
Вонзая в жертв ножи движеньем резким,
Или по снам отправившись в полет,
Мы строим культ наш мрачный, богомерзкий,
Чтобы открыл нам бездны Йог-Сотот.
Наш зоркий глаз пронзает каждый атом,
Мы слышим пенье Азатота флейт.
И верим мы: на всякий ультиматум
Проснувшись, Ктулху сможет дать ответ!