789
2 208

Заходил

Написал комментарий к посту В юности мы делаем глупости из-за отсутствия опыта. Потом приходится искать другие оправдания

Всегда говорил, что хороший специалист тот, за кем очередь из работодателей стоит. А не тот, который пятый в очереди за грошовой работой. Но не все это понимают. Я так понимаю, на работу вас тогда не взяли?

Написал комментарий к посту В юности мы делаем глупости из-за отсутствия опыта. Потом приходится искать другие оправдания

Ок. 1990 год - почти 20 млн коммунистов. 1991 год, к лету - 15 млн коммунистов. Не подскажете, что за Огонек они прочитали, чтобы за год 5 млн вышло из партии? Сейчас, кстати, максимум 160 тысяч коммунистов осталось. То ли остальные грамотные были, то ли эти слепые остались... 

Вместо того, чтобы защищать СССР, коммунисты массово свалили, и осталось от них то, что осталось. А ведь до развала СССР это была лидирующая партия!

Написал комментарий к посту В юности мы делаем глупости из-за отсутствия опыта. Потом приходится искать другие оправдания

То есть вы полагаете, что ельцины вышли из партии не потому, что в ней варились всю жизнь и страной рулили, а потому, что Огонек прочитали? 😆 

Сколько огоньков ни читал, ни разу не натыкался на вражескую пропаганду.

Написал комментарий к посту В юности мы делаем глупости из-за отсутствия опыта. Потом приходится искать другие оправдания

"Многие, например, вспоминают СССР как нечто утопическое, где ключи оставляли под ковриком двери, квартиры давали сразу после школы, в армии все мужали и дружили, на предприятиях были одни сплошь стахановцы, а не стаКановцы, ну и так далее." 

Сейчас уникумы любят говорить о том, как студенты в СССР на стипендию ездили на Черное море, еще и мешок денег оставался, чтобы во Владик смотаться. А на заводе любой мог позволить себе морской средиземный тур за 1500р с заездами в капстраны. Ну а не жили богато только потому, что не хотели. Зачем? 

Написал комментарий к посту Дневник Автора. Самый злой критик

Ну вот сейчас хотел прочитать книгу по рекламной ссылке. Страница, другая - дичь какая-то, герой Юджин (!) с АК217 вместе с космическими скафандрами. Решил каменты почитать, а их нет. Автор стер ВСЕ негативные каменты, оставив лишь розовые сопли по типу "картинки душевные, буквы чоткие". И что можно сказать о таких "писателях"? Гонят массу текста, и все.

Написал комментарий к посту Дневник Автора. Самый злой критик

Здесь книга и есть цикл. Местные книги я читаю по две-три в день, просто как части книги. Они и выглядят как часть, а не целое. У многих авторов даже каменты открыты только на последней части, там и пишешь. Так что от главы к главе, от части к части. 

Написал комментарий к посту Дневник Автора. Самый злой критик

Элементарно, Ватсон! Начинаешь читать, вроде как идея интересная, герои шевелятся, сюжет развивается. Но с каждой главой вместо развития - упадок и деградация. Герои тупеют, трагедия превращается в фарс, раздражение растет, а ожидания не оправдываются. Итог - плохой отзыв.

Написал комментарий к посту Дневник Автора. Самый злой критик

Ну, есть такие авторы. Раньше писали отлично, а сейчас смотришь - льет массу букв, зачастую с цитатами левого текста, с огромными вставками ИИ, и т.д. Фоловеры конечно их вытягивают лайками, по старой памяти, но разницу между тем, что было, и тем, что стало, заметно. 

Написал комментарий к посту Какая национальная идея оказалась круче

Согласен с вами полностью. Добавлю, что идея социальной справедливости заложена еще с ветхозаветных времен во всех религиях. Всем воздастся по заслугам их. Ничего не напоминает? 

Все идут к социальной справедливости, только методы разные, как вы и сказали. А какова она - в виде пятиконечной звезды, креста или полумесяца, по сути не так важно, как методы. 

Идея отказа от частной личной собственности (или общественной собственности) возможна лишь в семейной ячейке или малой общине, но никогда - в масштабах страны, т.к. основана на личном доверии. 

Написал комментарий к посту Какая национальная идея оказалась круче

"Национальная идея — это комплекс фундаментальных ценностей, смыслов и целей, которые объединяют общество. Она объясняет уникальную роль народа, задает вектор развития государства и отвечает на вопрос, ради чего существует нация в исторической перспективе." (с) ИИ

В США она проста и понятна всем. Это "американская мечта".

В России ее отменили большевики, заменив советской идеологией. В России сейчас нет ни советской идеологии, ни дореволюционно-российской.  Государство боится даже Ленина из мавзолея выкинуть. За 30 лет мы так и не знаем, куда идем и зачем.

Написал комментарий к посту Какая национальная идея оказалась круче

" Советская идея была модернизационной. Она требовала индустриализации, урбанизации, ликвидации безграмотности, превращения крестьянина в городского рабочего и атеиста. Это колоссальное напряжение ресурсов. Как только экономика дала сбой (гонка вооружений, нефтяные цены), этот сложный механизм рухнул. СССР пал именно из-за сложности своей идеи." 

ИИ дал ей определение:

"Советская идея — это концепция построения общества социальной справедливости, основанного на марксизме-ленинизме. Она провозглашала отмену частной собственности на средства производства, ликвидацию классового неравенства и объединение трудящихся ради перехода к бесклассовому коммунистическому строю."

Любому мыслящему человеку со временем становится видна ущербность "советской идеи". Даже здесь присутствующие ее сторонники ее не понимают, и в любом случае, придерживаться никогда добровольно не станут. Потому, что это ложная идея, а не сложно-экономическая, как вы говорите. Китай вовремя отказался от этой идеи, и мы видим, чего он достиг на фоне развала советской системы. 

Написал комментарий к посту Какая национальная идея оказалась круче

Потому, что если применить логику к делам большевиков-коммунистов... Вот смотрите. Большевики устроили военный переворот, составили первое советское правительство - Совет народных комиссаров. Но Сталин в 30-е годы расстрелял всех доживших комиссаров как врагов народа. Так кто же делал революцию? Логичный вывод - враги народа. Ну и т.д.

Не, в СССР нужна только слепая идеология, и внедрение ее до сих пор любо бывшим гражданам СССР, точнее, детям бывших граждан СССР, которые кроме сказок о СССР ничего не знают. Ибо логики там нет и не было никогда. Страна, сожравшая саму себя.

Написал комментарий к произведению Страх и Голод

Тема, вспыхнувшая в нулевых, и к счастью, тихо закатившаяся под плинтус. Стандартный набор голливудских штампов, ляпов и грабель, адаптированный под россиян. Бояться надо живых, а трупы просто хоронить или сжигать, по ситуации. 

Написал комментарий к посту Бог появляется тогда, когда нет других аргументов

ООО "рога и копыта" тоже не занимается личным обогащением. Но им занимаются все, кто имеет к этому ООО отношение. От чернорабочего до учредителей. Не надо пытаться обмануть и натянуть сову на глобус. Когда у церкви (не важно какой) в мошне триллионы, а вокруг нуждающиеся люди, не надо говорить, что богоугодные дела стоят дорого. Это чистейшее фарисейство. До тех пор, пока церковь владеет хоть копейкой, фраза "Царствие мое не от мира сего" прямо ее обличает и говорит - это не Моя церковь, это бесовщина.

Написал комментарий к посту Бог появляется тогда, когда нет других аргументов

"Царство Мое не от мира сего..." - а вы снова пытаетесь этому противиться, примазаться к мирскому. Зачем? Если бы церковь занималась не личным обогащением, став самой богатой организацией в мире, то может и стала Царством Его. А пока вы сатанисты в чистом виде.

Написал комментарий к посту Бог появляется тогда, когда нет других аргументов

Как начинали? Да как всегда. Собрал царь придворных подхалимов, и спросил у них, смогем или нет? Те враз возопили - да шапками закидаем за три дня, мин херц! Вон какая армия - марширует на параде, смотреть любо-дорого-бохато. Ну и пошли шапками за три дня закидывать, как всегда. Ничего не меняется.

Написал комментарий к произведению Инженер Петра Великого - 15

Вы совершенно упускаете из виду тот факт, что в СССР уничтожалось все, что имело отношение к дворянству. Так уничтожили основную часть царской технической элиты до такой степени, что инженеров потом из США приглашали. А вы говорите, любой известный человек был из простой семьи. Так других и не осталось, физически уничтожили почти всех дворян. Из страны сбежали тысячи талантливых людей, таких как Сикорский. И к чему это привело? Вечное отставание по всем областям, погоня сначала за уровнем царской России 1913 года, (догнали к 30-м годам), а потом погоня за вчерашним уровнем Запада. Тем временем на Западе простые люди давно уже имели доступ к образованию, и таланты там получили огромную монетизированную поддержку.

Написал комментарий к произведению Инженер Петра Великого - 15

Так я и не спорю с тем, что по закону больших чисел специалистов будет больше там, где больше народу. В книге и говорится о том, что искать надо среди народа и выводить "в люди". И семья тут основа прогресса. В семье образованных людей и дети образованные. Не все они гении, но базовый уровень у них на порядок выше крестьян, с утра до ночи работающих по хозяйству. Это аксиома. 

Первый набор из числа необразованных крестьян. Думаю, 1 из нескольких сотен в лучшем случае. Но из семей специалистов этот же набор будет 1 из двух, если не 9 из 10. Процентное соотношение и качество повысится в разы. 

Монархия это сословия. Правильно. В том же СССР был аналог монархии, правда не наследственный. Узурпация власти до смерти вождя. Причем узурпировал не самый умный и гениальный, а самый хитрый, подлый и жестокий. И держался власти, пока ногами вперед не выносили. Никакой честной выборности, точно так же, как и сейчас на Западе. Демократия - это миф, мошенничество. Нигде ее нет, не было и не будет. Везде правят сословия, элиты. 

Написал комментарий к произведению Инженер Петра Великого - 15

Вы наверное не ту книгу читали. В "Инженере" рождалась новая элита, технологическая. Люди, которые были выше дворян лишь потому, что думали и работали. Если вы хотите уравниловки, то ее даже в СССР не было. Была элита номенклатурная, торговая, культурная, даже уголовная. Если вы не в системе, то пожалуйста в очередь в сельпо, покупать кильки в томатном соусе. А если в системе ,то водитель на волге привезет вам осетра из "Елисеевского". Так что простой крестьянский мальчик никак не мог зайти на Космодром, залезть в ракету и полететь. Для этого ему надо было превратиться в элитного пилота-космонавта, пройти десятки отборов и экзаменов.

Написал комментарий к произведению Осколки мира. Том 7. Башня

Складывается ощущение, что стартовавшая серьезным боевиком книга превращается в женскую мелодраму. Сюжет плавно раскисает и плывет куда-то по течению. Даже Хопкинс сдулся моментально, в течение пары страниц, как и Аэтер. Видимо, начнут раскручивать женскую тему - Лекса, Эмма и все с этим связанное. Это как в голливудских боевиках, сидит парочка в окопе под пулями, и начинает выяснять отношения на полфильма.

Написал комментарий к произведению Ювелиръ. 1811. Москва

Мастеров в жанре Ювелира я не припомню. А в других жанрах вам возможно не подойдут. НФ, ПА, Боярка, попаданцы и т.п. - в каждом из них есть свои мэтры. Причем в каждом жанре свое направление. Сложно подсказать, если не знать предпочтения читателя. Я пробегаюсь по всем, обычно хватает десятка страниц чтобы понять, стоит оно того или нет.

Написал комментарий к произведению Мент. Правильный попаданец

Таллоны в СССР были всегда. Вопрос на что и в каком виде. К примеру, купить автомобиль - тут помимо огромных денег, нужен был суперталон. Военное и послевоенное время опустим. Таллоны на бензин - с 70-х годов. Мебель, книги и другие бытовые удобства - по таллонам. 

Написал комментарий к произведению Ювелиръ. 1811. Москва

Автор - один из немногих Мастеров, публикующихся здесь. Читаю с восторгом - ни добавить, ни убавить желания нет. Когда зашла речь про "святых отцов", подумал, ну вот, началось очередное мракобесие, очень популярное в стане писателей. Ан нет, все четко расставил по местам. Респект!

Написал комментарий к произведению Дорога охотника 3

Был такой фильм - Рембо. Первая кровь. Логика оттудова. Жрать крыс, бегать в грязи, делать лук из палки, пока остальные ездят на машинах и наслаждаются цивилизацией. Гг только думает, что вокруг него дикий лес, на самом деле он под тяжелой наркотой и бегает голышом в городском парке от ментов. 

Написал комментарий к произведению Дорога охотника 3

"Никогда такого не было, и вот опять"(с) Гг усиленно ломится по прямой куда-то вдаль, но вот прикол - прибегает на то место, где его поджидают толпы народу. Что за следопыт-зверобой такой, ломится через болота, реки и чащи, а народ с удивлением смотрит на его метания и не спеша его загоняют. Логика где? 

Написал комментарий к произведению Дорога охотника 2

И как же потом непроходимые болота они преодолели, причем не запыхался никто? Странный мир. ГГ героически преодолевает столько препятствий, а остальные их даже не замечают, прут по прямой до башни колоннами, а потом этого зверобоя ссаными тряпками по лесу гоняют. Причем даже со следа не сбиваются, находят и снова гоняют. 

Написал комментарий к произведению Дорога охотника 2

Может, ЕСПЧ боится. Или дизлайков. Мало ли тараканов, в лесу же одичал, по голове получал. Вангую - как во всех голливудских трешаках, случайных людей убивать будет, а злодеев нет. 

Написал комментарий к произведению Дорога охотника 2

Хорошо написано. Но! Вопросов много. Откуда в лесу берутся дополнительные отряды для облавы? Их с вертолета закидывают? Или это не лес, а городской парк - объехали на коняках и с фланга зашли? Когда профессионал убегает в лесу, который он якобы как свой дом ощущает, его в принципе не могут там ни догнать, ни найти.  Ушел и ушел. В закат. 

Написал комментарий к произведению Император Пограничья 22

Уж не знаю, из чего этих новобранцев набрали, но даже они куда-то попадали, по вашим словам. А тут обстрелянные в боях воины, из всех лишь один мишень зацепил. Так не бывает. Если так и бывает, то только у крайне тупых инструкторов, которые так учат стрелять. Мы как-то на стрельбище выезжали первый раз, парни и девушки. Все нормально стреляли после короткой лекции, и даже из чудо-пистолета ПМ. Так что рассказывать мне про крайне рукожопых воинах не надо. 

Написал комментарий к произведению Император Пограничья 22

А в таком случае вообще не понятно, зачем огород городить и сущности плодить. Достаточно придать в усиление магу двух стрельцов, и все. Пока маг кастует, стрельцы стреляют. Слаженная боевая группа. И все, не надо делать из магов недострельцов, толку не будет.

Написал комментарий к произведению Император Пограничья 22

Отдача никак не мешает целиться и делать первый выстрел. Так как мишень стоит на месте, то и на следующие уходит столько же времени, сколько и на первый. Так что нет, отдача влияет только на скорость прицеливания. На теоретических занятиях все это тщательно разжевывают. И на стрельбы человек идет уже с понятием в голове. Да, если ребенок или обезьяна найдет непонятную хреновину и шмальнет куда-то, то пуля полетит куда угодно. Но никак не теоретически подкованный воин.

Написал комментарий к произведению Император Пограничья 22

Все супер, но вот строевая подготовка хромает. Я ни разу не солдат, но в ростовую мишень попадал без проблем из РПК одиночными на 100м. Как и из любого пистолета или револьвера на дистанции 25 м. Поэтому когда пишут, что взрослые мужики после теоретической подготовки не могут попасть в мишень вообще, это нонсенс. Так не бывает, либо это не здоровые люди, косоглазие, ДЦП и т.д. Тем более, если люди знакомы со стрельбой из лука и арбалета. Таким вообще не проблема стрелять.

Наверх Вниз