Написал комментарий к посту Редкое фото 16 .26 +18
Про миномет очень интересно. Они действительно по снежной целине на этом мотоцикле приехали и уехали ? Это у мотоцикла реально проходимость такая, или они оба коммунисты из анекдота про пулемет ?
Заходил
Про миномет очень интересно. Они действительно по снежной целине на этом мотоцикле приехали и уехали ? Это у мотоцикла реально проходимость такая, или они оба коммунисты из анекдота про пулемет ?
Варваре Евграфовне на этом фото 44 года. Я бы меньше 60ти не дал.
Вообще, женские лица на старых фото информативнее мужских, мне кажется.
Конь Калигулы смотрит на плюшевого маршала, как на говно
Спасибо, что вспомнили этого замечательного человека. "Баллады о Робин Гуде" - любимая книжка всех мальчиков в моей семье на протяжении уже трех (как минимум) поколений.
Это не тот, который 146%?
Ну, воля Ваша
Собственно, к вопросу о "сталинских репрессиях"(tm)
Смотрим вокруг и представляем, что все эти прекрасные люди получили возможность развернуться не как сейчас, с оглядкой на "что скажет Европа", а в полный рост и во всю широту души...
Со шлемом или подшлемником, это не половой секс, а онанизм, извините
Ну и представьте себе несколько часов беспрерывного онанизма, совмещенного с работами в открытом космосе...
В щенячестве хрящи мягкие, и много чего по-другому работает.
Прижимать рецепторы на коже (считай, одно большое нервное окончание) - это натурально пытка, врагу не пожелаешь.
Там подшлемник еще. Он даже виден сквозь забрало на картинке. В прочем, как раз в подшлемнике предусмотреть место для сложенных ушей волне логично.
UPD
Довод про перегрев снят. Подшлемник высокотехнологичный, и эта проблема решена "из коробки"
Наши уши потому и прижимаются, что прижаты уже, уратив возможность поворачиваться и точно локализовать.
Собака может прижать уши на какое-то время, но у нее это жест подчинения и покорности, если я не путаю. Вряд ли ей будет комфортно с прижатыми ушами сколько-нибудь долго. Опять же, если не путаю, то уши - еще и орган терморегуляции. Сложишь надолго - начнешь перегреваться, причем именно с ушей и начнешь.
Если просто для красоты, то нервных окончаний там может вообще не быть (хоть это и паршиво для сохранности красоты). А для точной локализации, это надо ещё и мозг перестраивать. Ну и с нервами дб все в порядке, и как следствие, дискомфорт от долгого прижатия.
UPD
В общем, с тз целесообразности логичнее классические эльфийские вулканские уши.
Хм. Уже забыл. А зачем вторая пара ушей?
Ну, можно взять какую-нибудь овчарку (лису хрен уговоришь) и попросить походить часок с прижатыми ушами. Думаю, ей эта идея не понравится.
Для таких ушей, нужны другие шлемофоны. И подозреваю, что в этом шлеме её ушам будет не просто некомфортно, а больно.
Да, спасибо.
Думаю, не мне одному будет интересно
В современном белом антисоветском движении, как и в историческом, каждой твари по паре. Тут тебе и антисемиты черносотенцы памятники, и светлые лицами поборники "европейских ценностей"(tm). Неправомочные обобщения - так себе метод спора, но иногда бывает смешно.
Насколько я помню, существуют вполне универсальные методики определения съедобных и вообще полезных растений, и спецуру им учат. С лекарствами сложнее, да.
Не специалист ни разу, но Ваше предположение против моего. Вы тоже не обнаруживаете глубоких познаний. Кстати, в пределах континента не так уж сильно дикая флора за условных 100000 лет поменяется. С чего ей меняться ? Ну отползет за климатическими зонами, не страшно. Если наш условный Рэмбо Михай Волонтир серьезно готовился к операциям в Африке, например, то провалившись в ту же Африку плейстоцена, все знакомые по современности травки он успешно отыщет. С Европой сложнее, за отсутствием оных травок именно в современной Европе. Но это - уже вопрос стартовых условий. Если в Антарктиду забросить, вообще за час сдохнет, но про это не интересно же.
И да, основной навык спецназовца - это не эффектный, но малополезный в реальном бою пробой с вертухи, а быстрый марш с немалым весом на себе и за плечами.
А какой смысл играть, если игра заведомо проиграна еще до начала, в виду отсутствия критерия удачности? (Надеюсь, это не про коммерческий успех же ?)
И с какой стати только вестерны, персонажи которых обычно простые и деревянные как три рубля доллара?
А можно я тогда тоже на хвост упаду с вопросом про космос ?
Давно уже меня занимает проблема центробежной гравитации. Занимается ли ей вообще, хоть кто-нибудь, и если нет, то почему ? Последнее, что я слышал, какие-то опыты с центрифугой на МКС...
Из серьезных препядствий, навскидку вижу вопросы прочности и балансировки всей конструкции. Второе, как мне кажется, на современном уровне технологий уже вполне решаемо. Про первый в принципе понятно, как прикинуть действующие силы, но о сопромате я знаю только то, что он есть. Буду признателен за хотя бы приблизительную оценку положения вещей.
Еще слышал про негативные эффекты воздействия кориолисовых сил на живые организмы, и вот про это и хочу, собственно, спросить у космического физиолога. О чем, собственно, речь ? Статью в вики прочитал, и как-то не возникло ощущения, что в долгосрочной песпективе оно так уж хуже невесомости, к которой люди вполне адаптируются. На что еще, кроме вестибулярного аппарата оно может влиять ?
у меня вопрос: авторки вы чего пишете? Прочитает вас вот тот, из верхнего гаремника и пойдет на право и на лево соблазнять, что достаточно иметь член и настойчивость и все самки мира не смогут устоять?
Скажите, Вы сильно удивитесь, узнав, что есть некоторый процент женщин, которым вот реально нужен гарем? Хотя бы в койке. И это - нифига не преувеличение. А если еще и, как в розовых мечтах товарища Сухова: один муж зарабатывает, другой на все руки мастер, с третьим за жизнь поговорить интересно - вообще щастье.
Другое дело, что прыщавый девственник персонаж из верхнего гаремника им тоже даром не нужен...
Так, я и не говорю, что СССР был раем земным, и всякой дряни в нем не было. Было конечно, и выше крыши. Иначе бы мы (и не только мы) сейчас жили в мире победившего социализма. Просто она не бросалась в глаза. Все, включая самих элитариев, понимали, что такое неравенство неправильно. Потому и прятали свой успешный успех за высокими заборами, а не выставляли наворованное на показ.
Тогда неравенство было острее, несмотря на то, что элита по нынешним меркам имела немного.
А что значит острее ?
Лично я со своего детского (1973гр) шестка представителей немногочисленной элиты не видел от слова вообще. Реально неравенство ощущалось с директором магазина/завскладом и иже. Но это неравенство, как раз, официально осуждалось и не особенно выпячивалось. Не было вот этого омерзительного консенсуса "нищеброды должны страдать". Не было унизительного ощущения бессилия перед любым представителем "золотой молодежи", за отсутствием оной. Было не менее унизительное бессилие перед продавщицей в магазине и паспортисткой в жэке, но на этих двоих (по общему ощущению жизни) при сильном желании можно было найти управу.
"Правильно заданный вопрос содержит половину ответа" Не сразу очевидное следствие из этого правила: "если ты не знаешь половину ответа, то даже вопрос сформулировать не сумеешь". Соответственно, никакой гугл тебе не поможет, а только специалист, который сумеет из твоего невнятного бормотания и размахивания руками вычленить, что же тебе действительно нужно.
- Это пожарные ? Пожарьте мне картошки
- Мы не жарим, мы тушим!
- Ну, хоть капусты потушите.
Ой, ну ладно!
Из всего американского массива надергали одних ужастиков. А где Звездные Войны навскидку ? Где Треки ? Где эротика, наконец, которой офердофига ?
Я не отрицаю, что западный капиталистический взгляд на мир гораздо пессимистичнее, и те же Треки вообще смотрятся плохо замаскированной советской пропагандой (кстати, качеством на порядок выше, чем реальная советская пропаганда, к сожалению) Но должна же быть хоть видимость объективности...
А и бахните. А то народ уже начал забывать своих героев. Я, например, только краем уха слышал про травлю Макаренко...
Крупская - да, тот ещё авторитет
Не то, чтобы у Чуковского не было неудачных крокодилов, но литературному вкусу товарища Сталина я как-то верю гораздо больше.
Забавно, что обожание чужой истории и брезгливость по отношению к своей для нашего общества заметно и для кинематографа, где это тоже вылезает всю дорогу.
Непонятно, почему тоже.
Кино снимает "творческая интеллигенция". А она у нас воспитана на европейской культуре чуть менее, чем полностью. Я как раз вчера пытался вспомнить, кто в нашей детской литературе по-настоящему русский. На вскидку не смог. Даже "наше все", Александр Сергеевич - отчётливо воспитанник и проводник культуры европейской. Это - не его вина, понятно, и он честно пытается в сказки, но именно что сознательно и не всегда успешно пытается. Особенно забавно слышать про "там русский дух, там Русью пахнет", когда дух "там" отчётливо немецкого романтизма (привет Жуковскому, я полагаю)
И?
Я лично склонен думать, что они (особенно те, кто занимал сколько-нибудь заметные должности) резко "все поняли".
Собственно, (к вопросу о выставления сумасшедшим} самого факта принадлежности к "секте самоубийц" уже достаточно, чтобы, как минимум, появились вопросы у hr и secutity. Да и коллеги начнут косо смотреть, если узнают. Так что молчание и примерное поведение всех этих людей было обеспечено без дополнительных усилий.
Совершенно незачем тратиться на патроны и кислоту
Если мы все ещё говорим про адептов "Храма Народов", то думаю, после такого толстого намёка они все резко рассобирались. Да и без намёков, одно дело ехать общиной в 1000+ человек, и совсем другое - одному/своей семьёй. При том, что советская пропаганда на Западе работала из рук вон паршиво (в отличие от западной у нас), и для "простого американца" тех лет СССР - это даже не другая страна, а чужая планета, информация о которой на 95% состоит из страшилок.
Это если надо реально юридической дееспособности лишить. А чтобы выставить сумасшедшим в глазах толпы, достаточно запустить паиу слухов. И чем сильнее человек будет трепыхаться, пытаясь опровергнуть, тем больше над ним будут смеяться.
Кстати, интересно, если убили почти тысячу человек, стремившихся в СССР, то кто мешал поступать так с одиночками, о которых никто и не вспомнит?
Экономия?
Одиночки не опасны. Нет смысла тратить ресурсы даже не на само убийство, а на заметание следов. Гораздо проще выставить сумасшедшим, и пусть себе ходит, рассказывает "конспирологический бред"
Были обнаружены следы от инъекций в спину, некоторые были убиты из огнестрельного оружия...
"... И так сэм раз"
Справедливости ради надо отметить, что в СССР желающих уехать на "Благословенный Заокраинный Запад"(c) тоже по головке не гладили. Многие потом рассказывали про "карательную психиатрию"(c) интересное.
В прочем, ещё потом многие диагнозы, таки, подтвердились
UPD
Разве что святоши действительно призвали натурального демона и успешно Робина обманули.
Сразу прошу прощения за резкость. Нахожусь в некотором офигении и не могу сформулировать политкорректно
Идея красивая. Правда, понравилась. Богатая идея.
А вот реализация неправдоподобна от слова совсем. И речь, понятно, не про мистическую компонету. Речь про человеческую психологию.
...Ну или рассказчик - совсем не тот Робин, котоого мы знаем по балладам, и отношения его с аббатством Св.Марии гораздо сложнее и глубже, чем мы знаем оттуда же.
По лору аббатство Св.Марии - это, напоминаю, безжалостный ростовщик (что, кстати, вполне согласуется с историческими реалиями) Крайне сомнительно, чтобы "святые отцы" стали заниматься чернокнижием и демонологией с целью ... а какая у них, собственно, цель ? Зачем им нужен Робин, гуляющий по лесам и вселяющий страх Божий в толстосумов ?
Не то, чтобы я что-то имел против. Просто в голове не могу уложить
По идее, это должно было быть едко и весело, а по факту хочется удавиться с тоски. Останавливает только один вопрос: если все действительно так плохо, то почему мы еще живы?
И что тогда ? Даже интересно
И почему бы это ?
Сорок моисеевых лет почти прошли, два новых поколения выросли, а великая страна, которую мистеры фиксы так хотят забыть, и великая идея, от которой их плющит и корежит, продолжают будоражить умы.
Отлично сказано!
Утащу, с Вашего позволения?
В истории не бывает случайностей. Это только на первый взгляд так кажется. На самом деле все события - это цепь сложных закономерностей.
На самом деле, случайности, конечно же, есть и вполне работают. Другое дело, что случайность не отменяет логики событий, продиктованной губинными экономическими, политическими и прочими процессами. Мне кажется, тут, как в физике, в пору говорить о вероятностных характеристиках и вводить волновые функции. Интересно, кто-нибудь в эту сторону уже копал ? Экономисты биржевые торгаши волновой анализ испольхуют только в путь... Не уверен Почитал. Это и близко не оно в чистом виде, но очень может быть, что первый шажок (один из) в нужную сторону.
Для предотвращения гибели страны нужно, чтобы Брежнев наоборот умер раньше лет на 5-7. И на его место пришел умный, энергичный, молодой лидер. Некоторые говорят, что им мог быть Шелепин или Романов. Шелепина Брежнев сам выпихнул из власти. Романова оклеветал Андропов, чтобы пропихнуть Горбачева. Еще был Машеров, который странным образом погиб.
И все эти события нифига не случайны. Молодые (даже относительно) энергичные и, не дай Бог, талантливые устраняются первыми, ибо и забронзовевшими ретроградами, и беспринцыпными карьеристами справедливо воспринимаются как угроза существующему положению.
Легко быть умным 30 40 лет спустя.
Bon voyage!
1.Вы не написали ничего, кроме пустых претензий.
2. Мы находимся на сайте развлекательный литературы и обсуждаем фантастические сценарии
"Как говорил один герой, и даже не один" патронов бывает либо мало, либо мало, но больше не унести
Пока, что-то, никто ничего не подобрал. Вон, Ланцов уже по пятому разу всех нагибает и завоевывает
Это не я сказал двумя репликами выше: "легко иначе".
Ну, вперед! На дворе какой-нибудь XII век. Вы у руля, к примеру, уже чудесным образом объединенной Руси. Ваши действия по перестройке менталитета европейцев?
Написал комментарий к посту Редкое фото 16 .26 +18
Могут и на руках унести. Только не далеко и не быстро. А смысл мотоцикла именно в этом (далеко и быстро).