Написал комментарий к посту О попаданцах в ВОВ
Про попаданцев, которые начинали с рабов книжек много, и на АТ такая сейчас пишется или уже написана, я не слежу. Но это то же самое. В начале раб, а потом королевство и принцесса, только старт ниже.
Заходил
Про попаданцев, которые начинали с рабов книжек много, и на АТ такая сейчас пишется или уже написана, я не слежу. Но это то же самое. В начале раб, а потом королевство и принцесса, только старт ниже.
Лёгкие штурмовики Aero L-159 ALCA способны работать с грунтовых аэродромов. И это они для нас лёгкие, а для Второй Мировой ни у кого таких тяжелых штурмовиков нет. У Ведьмы имеется тяжелая дорожно-строительная техника, способная в короткие сроки построить грунтовую ВПП где угодно.
Ведьма особенная попаданка, поэтому я долго думал: куда её отправить? Хотел послать в Первый Крестовый поход и уже первую главу написал и начал писать вторую, а потом передумал. С кем ей в 11 веке воевать? Всех, кто Ведьме там не понравится, она просто тупо забросает авиабомбами и раскатает танками и БМП. И никто ей ничего не сделает.
В итоге я отправил Ведьму в фэнтези, в мир с магией. Магия уравновесит её современное вооружение.
Вы всё написали верно! Горючка боеприпасы это то, без чего вся техника просто железо.
Но у Ведьмы практически воинская часть со складами. Авиационного керосина 12 аэродромных топливозаправщиков. 8 заправщиков на 22 кубометра топлива и 4 заправщика на 27 кубов топлива. Прикрытие с воздуха это сами штурмовики, способные вести воздушный бой с не самым сильным противником, плюс зенитно-ракетные комплексы «Роланд». Юнкерсам там ничего не светит. На немного повоевать запасов бы хватило. Хоть и маленький вклад в Победу, но все же вклад.
Просто это… не знаю, как сформулировать. Я подумал: вот встретит Ведьма местных людей, подумал об этих людях, и как-то мне стало стыдно писать про всё это.
Каюсь, у меня такая мысль промелькнула, отправить мою Ведьму в июнь 41-го. Уж больно у неё оружия и военной техники много. Надо же всё это где-то применить? Против Вермахта реактивные штурмовики и танки "Абрамс" самое то. Но я сразу от этого отказался и устыдился. Вы правы, к теме Великой Отечественной нужно проявлять уважение и не играться с ней.
Спасибо! Буду знать. А то я во всем этом путаюсь.
А эти культиваторы, они только в Китае популярны? У нас нет? Я тут на АТ видел про культиватора, только название сейчас не вспомню. Что-то про мастера, писавшего руны на глиняных табличках.
А культивация от РеалРПГ сильно отличается? Это то же самое, но по другим правилам?
Отличный ответ!
Полностью поддерживаю. Возьмем для примера цикл Ника Перумова "Хранитель мечей". Книги для бунтующих подростков. Там бунтуют все: Император, Фесс он же Кэр Лаэда, Клара Хюммель, Ниактрис, Сильвия, кого я ещё забыл? А зачем они все бунтуют? Да, просто, им так хочется.
У меня раз на раз не приходится. Бывает, что текст с первого раза идет и не требует никаких правок. А бывает так правлю, что текст полностью меняется.
Будем дружить! Я тоже за всё хорошее, против всего плохого!
А может, Вы подадите мне пример? Попробуйте опровергнуть все мои выводы по порядку. А я посмотрю и поучусь.

Спасибо! 
Это было, бусы носили и славянки. Но речь же не об этом. Скандинавки носили две бронзовые фибулы на груди, довольно крупные, а на шее бусы. Описанные Ибн Фадланом мониста скандинавки не носили. И откуда бы взяться скандинавкам на Волге?
Определяющие племенную принадлежность украшения:
У скандинавок две крупные фибулы на груди
У славянок височные кольца, у каждого племени они были своего типа
Ну, с мнением Елены Сергеевны Галкиной о том, что Русский каганат это Салтово-Маяцкая культура, я тоже не согласен. Но какое-то влияние салтовские аланы на киевских славян оказали. В частности это украшения из монет, имена и, возможно, татуировки.
О Русском каганате писало слишком много арабских географов, а некоторые из них были современниками этого каганата. Так что, отрицать существования Русского каганата нельзя, поскольку о нём сообщает слишком много источников.
Другой вопрос: где располагался Русский каганат. Следующая запись в моем блоге будет, как раз, об этом.
Простите, я честное слово, не понял причины Вашего веселья. Может быть, Вы поделитесь, и я тоже посмеюсь?
Спасибо! Я рад что Вам было интересно. Стены и ворота были не только в Киевских землях. В Древней Греции и Древнем Риме они появились раньше, но к тому времени Древнегреческая мифология уже давным давно сформировалась и даже была записана. А вот когда она только формировалась, греки дорийцы не имели ни стен ни городов. У меня идет речь не о стенах и воротах, как таковых, а о том были ли они, когда верования и мифология только формировались.
Поздравляю с Днем рождения! Желаю творческих успехов и вдохновения! 
От соавторства может быть польза, я думаю. Например, если в произведении две сюжетные линии, один автор ведет одну линию, второй автор ведет другую. Или автор начал писать, но видит, что в сюжете чего-то не хватает, и у него нет свежих идей. Если объединить идеи двух авторов, сюжет будет интересней.
Поздравляю! 
Поздравляю!!!
Спасибо!!! 
Ведьма в Стиксе. Автор Терабайт историй

Спасибо!!!
Спасибо!!! Я рад, что было интересно почитать!
Спасибо!!!
Рассказ очень понравился! Начало интригующее, сюжет захватывает и не отпускает. Начал читать, оторваться невозможно, надо узнать что дальше. Отличное произведение!!! 
Прекрасный рассказ!!! Я в восторге! Сюжет захватил с самого начала и чем дальше, тем интересней! И не угадать, чем все кончится!
Рассказ супер!!! Психологический триллер. Нагнетается напряжение а потом бац! Неожиданная развязка!
Отличный рассказ!!! Юмористический психологический триллер с неожиданной развязкой!
Отличный рассказ! Юмор бесподобный! И сюжет интересный! 
"Участок" прекрасная добрая сказка! Я в восторге!
Прочел с удовольствием! Начало интригующее, а потом.... Отличный рассказ! Юмор очень понравился!
Прекрасная история со счастливым концом!!! Прочел и на душе потеплело! Замечательно!!!
Спасибо!!!
А за обложку спасибо Елене Семеновой и Наталье Серовой!!!
Это да! Но все равно симпатичная. А главное крутая. А по телеку показывают персонажей ещё колоритней. Мужики с сиськами и в платьях. Куда уж колоритней. И ничего никто не говорит.
Сюжет захватывающий и очень оригинальный. Связать в рассказе сталкеров и репу, это надо постараться! Автору мое восхищение!!!
Очень интересный сюжет! Мне понравилось!
И отдельный респект авторам, за то, как они сумели оригинально вставить в такой сюжет репу!
Прекрасная мистическая история! Мне такие очень нравятся!
Спасибо! Я сам сегодня едва успеваю читать! Надеюсь, будет интересно.
Очень интересное прочтение сказки! И очень необычное! Здорово получилось!!!
Не знаю, кому как, но мне очень понравилось!
Мне больше героини нравятся. Люблю читать про крутых девчонок.
"Просто давно вынашивал идею немного донести жуть 90-х годов"
И у Вас это великолепно получилось!!! 
Просто супер!!! Возвращение в молодость.
Спасибо!!! Надеюсь, будет интересно.
Спасибо!!!
Написал комментарий к посту О попаданцах в ВОВ
Поздно. Она уже с магами воюет.