С какими русами торговали арабы в 8-10 веках? Разоблачаем мифы западных историков.
Все зарубежные историки (и часть наших историков) пишут, что скандинавы открыли Волго-Балтийский торговый путь и плавали по нему, как у себя дома. Мне хочется спросить этих историков, как они видят самое начало, то есть само открытие этого пути? Как Колумб открыл Америку, известно всем, и все знают, зачем он туда плавал. А скандинавы? Мне видится такой вариант: Сидел как-то в Упсале один неизвестный нам конунг и думал, с кем бы ему выгодно поторговать? Ничего не придумав, он включил...
Читать дальше →
157
14