822
822
3 737
3 737

Заходил

Написал комментарий к посту О попаданцах в ВОВ

Про попаданцев, которые начинали с рабов книжек много, и на АТ такая сейчас пишется или уже написана, я не слежу. Но это то же самое. В начале раб, а потом королевство и принцесса, только старт ниже. 

Написал комментарий к посту О попаданцах в ВОВ

Лёгкие штурмовики Aero L-159 ALCA способны работать с грунтовых аэродромов. И это они для нас лёгкие, а для Второй Мировой ни у кого таких тяжелых штурмовиков нет. У Ведьмы имеется тяжелая дорожно-строительная техника, способная в короткие сроки построить грунтовую ВПП где угодно. 

Ведьма особенная попаданка, поэтому я долго думал: куда её отправить? Хотел послать в Первый Крестовый поход и уже первую главу написал и начал писать вторую, а потом передумал. С кем ей в 11 веке воевать? Всех, кто Ведьме там не понравится, она просто тупо забросает авиабомбами и раскатает танками и БМП. И никто ей ничего не сделает.

В итоге я отправил Ведьму в фэнтези, в мир с магией. Магия уравновесит её современное вооружение. 

Написал комментарий к посту О попаданцах в ВОВ

Вы всё написали верно! Горючка боеприпасы это то, без чего вся техника просто железо.

Но у Ведьмы практически воинская часть со складами. Авиационного керосина 12 аэродромных топливозаправщиков. 8 заправщиков на 22 кубометра топлива и 4 заправщика на 27 кубов топлива. Прикрытие с воздуха это сами штурмовики, способные вести воздушный бой с не самым сильным противником, плюс зенитно-ракетные комплексы «Роланд». Юнкерсам там ничего не светит. На немного повоевать запасов бы хватило. Хоть и маленький вклад в Победу, но все же вклад.

Просто это… не знаю, как сформулировать. Я подумал: вот встретит Ведьма местных людей, подумал об этих людях, и как-то мне стало стыдно писать про всё это.  

Написал комментарий к посту О попаданцах в ВОВ

Каюсь, у меня такая мысль промелькнула, отправить мою Ведьму в июнь 41-го. Уж больно у неё оружия и военной техники много. Надо же всё это где-то применить? Против Вермахта реактивные штурмовики и танки "Абрамс" самое то. Но я сразу от этого отказался и устыдился. Вы правы, к теме Великой Отечественной нужно проявлять уважение и не играться с ней. 

Написал комментарий к посту Особенности жанра китайской культивации

А эти культиваторы, они только в Китае популярны? У нас нет? Я тут на АТ видел про культиватора, только название сейчас не вспомню. Что-то про мастера, писавшего руны на глиняных табличках.

А культивация от РеалРПГ сильно отличается? Это то же самое, но по другим правилам? 

Написал комментарий к посту Почему отрицательный перс - любимчик публики?

Отличный ответ! 👍 Полностью поддерживаю. Возьмем для примера цикл Ника Перумова "Хранитель мечей". Книги для бунтующих подростков. Там бунтуют все: Император, Фесс он же Кэр Лаэда, Клара Хюммель, Ниактрис, Сильвия, кого я ещё забыл? А зачем они все бунтуют? Да, просто, им так хочется. 

Написал комментарий к посту С какими русами торговали арабы в 8-10 веках? Разоблачаем мифы западных историков.

Это было, бусы носили и славянки. Но речь же не об этом. Скандинавки носили две бронзовые фибулы на груди, довольно крупные, а на шее бусы. Описанные Ибн Фадланом мониста скандинавки не носили. И откуда бы взяться скандинавкам на Волге? 

Определяющие племенную принадлежность украшения:

У скандинавок две крупные фибулы на груди

У славянок височные кольца, у каждого племени они были своего типа 

Написал комментарий к посту С какими русами торговали арабы в 8-10 веках? Разоблачаем мифы западных историков.

Ну, с мнением Елены Сергеевны Галкиной о том, что Русский каганат это Салтово-Маяцкая культура, я тоже не согласен. Но какое-то влияние салтовские аланы на киевских славян оказали. В частности это украшения из монет, имена и, возможно, татуировки. 

О Русском каганате писало слишком много арабских географов, а некоторые из них были современниками этого каганата. Так что, отрицать существования Русского каганата нельзя, поскольку о нём сообщает слишком много источников. 

Другой вопрос: где располагался Русский каганат. Следующая запись в моем блоге будет, как раз, об этом. 

Написал комментарий к посту С какими русами торговали арабы в 8-10 веках? Разоблачаем мифы западных историков.

Спасибо! Я рад что Вам было интересно. Стены и ворота были не только в Киевских землях. В Древней Греции и Древнем Риме они появились раньше, но к тому времени Древнегреческая мифология уже давным давно сформировалась и даже была записана. А вот когда она только формировалась, греки дорийцы не имели ни стен ни городов. У меня идет речь не о стенах и воротах, как таковых, а о том были ли они, когда верования и мифология только формировались. 

Написал комментарий к посту Вам предлагают фейковое соавторство…

От соавторства может быть польза, я думаю. Например, если в произведении две сюжетные линии, один автор ведет одну линию, второй автор ведет другую. Или автор начал писать, но видит, что в сюжете чего-то не хватает, и у него нет свежих идей. Если объединить идеи двух авторов, сюжет будет интересней. 

Написал комментарий к произведению Мышиный глаз

Прекрасный рассказ!!! Я в восторге! Сюжет захватил с самого начала и чем дальше, тем интересней! И не угадать, чем все кончится! 👍 👍 

Написал комментарий к посту Литмоб "Репка"

"Просто давно вынашивал идею немного донести жуть 90-х годов" 

И у Вас это великолепно получилось!!! 👍🙂 Просто супер!!! Возвращение в молодость. 

Наверх Вниз