Написалa комментарий к гостевой книге пользователя Царев

Заходилa

Светлана, увидеть свое произведение в вашем топе — это все равно что выиграть в лотерею. Очень здорово, что в вашем списке есть и признанные мастера, и молодые авторы. Мне безумно приятно, что вы отметили мой рассказ 
Благодарю
у Натальи Жильцовой перечитала все, что можно, цикл про менеджера Нагибко тоже понравился.
Тоже так делаю))) он у меня по умолчанию "злой главред"


Иногда даже и не нужно, потому что иногда текст бывает такой, что просто читай и наблюдай за тем, как этот самый мир разворачивается перед твоими глазами. Но нет, "тратить на книжки время" некоторым не хочется
Мои поздравления!
этот доктор действительно стал жертвой исследовательского любопытства и чего то древнего или он заразился безумием своего пациента?
открытый вопрос) и открытый финал)
Всегда за)
«Не принимай близко к сердцу слова людей в интернете. Мы тут всего лишь рисунки на аватарках» - отчасти он в чем-то прав. Мне грустно, что подобные высказывания и в другую сторону работают, срывая моральные ограничители и иногда позволяя творить любую дичь под прикрытием анонимности.
Согласна. Причем самолепных, как бабушки делали)
«зачем мне наработанное на классике чувство прекрасного ломать о неотёсанный стиль какого-то Васи Петрова?» - ну вы ж понимаете, Оксан, отмазка так себе? То, что наработано, никуда не девается, не стирается, не исчезает. Даже такое нужно читать хотя бы элементарно для того, чтобы понимать, как писать не надо.
Я тоже люблю пельмени в гостях) В гостях все вкуснее))
Да, сложновато понять именно потому, что есть временные напластования, героя постоянно одолевают флэшбеки. Очень сложно стройно и связно описать 20 лет его душевных метаний без использования точки или хотя бы точки с запятой)
Виталий, спасибо огромное за такой подробный отзыв! Прямо мини-рецензия получилась! Вы абсолютно точно считали все "месседжи", которые я закладывала. Почитала тексты других участников, в т.ч. тех, где также есть тема психиатрической больницы и т.д. — в них более живой язык, больше деталей, но я писала именно из расчета на то, что это дневник врача — скептика, который посвятил жизнь развенчанию сомнений, поэтому стиль его повествования должен быть сухим, лаконичным, похожим на заполнение медкарты, только факты, только суть. Надеюсь, что жюри оценит этот ход.
Я очень рада, что рассказ вам отозвался. Спасибо за пожелание, держим кулачки!
Оксана, вы прямо с языка сняли. Меня тоже триггернуло с этой фразы, в ней явно логика нарушена, ну и метафора неточна))) при "дегустации" книги другого автора хвалить ее необязательно — достаточно будет написать честный отзыв или рецензию. А автор, который не читает других авторов, лично для меня — мертвый автор. Нерон тоже любил себя в искусстве, и это плохо кончилось, если что)))
Мои заявки:
Василиса Шурале - невероятный, тонко чувствующий автор, читая которого, я просто завидую белой завистью, потому что ее темы, идеи и образы всегда точны и интересны, а обороты — это отдельный вид искусства
I.C. Green - молодая писательница, которая затрагивает важные и тонкие темы и уже успела выработать свой собственный стиль, с удовольствием читает и комментирует других авторов, всегда дает честную и прозрачную обратную связь
Svetik - активная и вовлеченная девушка, вдумчивый и очень внимательный рецензент, спонсор моего конкурса "33 слова", всегда за любой движ для писателей, энергична, активна, коммуникабельна, приходит на помощь, когда это нужно, и всегда поддержит словом и делом
Я искренне рада, что знакома с вами и очень горжусь и ценю нашу дружбу
вы красотки!
Светлана, мне очень приятно, вы тоже в моем списке-заявке
Мимими, как же приятно
вы меня опередили, я хотела вашу кандидатуру предложить
сейчас отправлю заявку
Благодарю, я старалась
Взаимно!
В сериале "Черное зеркало" в одной из серий наглядно показали, как может измениться жизнь, если тебе начинают снижать рейтинг

Договорились



Роман, мы теперь с вами кармические брат и сестра
У меня - "Голубое озеро", у вас - "Чертово озеро". Добавила в библиотеку, буду читать
Абсолютно с вами согласна, Маргарита! Вы круто сформулировали, я бы лучше не смогла
Ну мы же понимаем, что за этим чаще всего стоит обида? Потому что раньше институт наставничества ценился и уважался. Теперь старшее поколение чувствует себя ненужными, т.к. никому не нужен их опыт и мудрость. Часто это просто отказ воспринимать факт, что мир изменился, и отказ принимать новые правила игры, как-то меняться.
Да. Но искреннее
Кто-то это успел сделать за меня)))
Захотела откомментить, написать, что автор неправ, что мы читаем, что это очень странный взгляд на вещи обиженного человека, даже начала писать, но потом остановилась. Вы уже все для себя решили, отщелкиваете комментарии, как в пинг-понг, считая, что вы правы, а все остальные ошибаются, а значит, смысла делиться своими мыслями нет, я не буду услышана.
Взаимно
Рассказ, наверное, еще не закончен? Я пока там жестокости не увидела


Вы сейчас говорите про современных авторов вообще или про участников конкурса "Как Лев Толстой"?
Держу кулачки и посылаю вам эманации здоровья и позитива!
Это точно. Крутяк!


Ну, наверняка мы это точно не узнаем, если нет подтвержденной статистики
Тогда странно) ну ладно) видимо, тушенка очень вкусная)
Обзор тушенки — это просто разрыв))) соседка — зумерша?
Написалa комментарий к посту Продолжаем конкурсить :)
А можно, пожалуйста, ссылочку на конкурс, не нашла его в правой колонке