24 238
40 122
18 618
19 080

Заходилa

Написалa комментарий к посту В чужой ресторан со своими пельменями...

«Не принимай близко к сердцу слова людей в интернете. Мы тут всего лишь рисунки на аватарках» - отчасти он в чем-то прав. Мне грустно, что подобные высказывания и в другую сторону работают, срывая моральные ограничители и иногда позволяя творить любую дичь под прикрытием анонимности.

Согласна. Причем самолепных, как бабушки делали)

Написалa комментарий к посту В чужой ресторан со своими пельменями...

«зачем мне наработанное на классике чувство прекрасного ломать о неотёсанный стиль какого-то Васи Петрова?» - ну вы ж понимаете, Оксан, отмазка так себе? То, что наработано, никуда не девается, не стирается, не исчезает. Даже такое нужно читать хотя бы элементарно для того, чтобы понимать, как писать не надо.

Я тоже люблю пельмени в гостях) В гостях все вкуснее))

Написалa комментарий к произведению Третья ступенька

Да, сложновато понять именно потому, что есть временные напластования, героя постоянно одолевают флэшбеки. Очень сложно стройно и связно описать 20 лет его душевных метаний без использования точки или хотя бы точки с запятой)

Написалa комментарий к произведению Голубое озеро

Виталий, спасибо огромное за такой подробный отзыв! Прямо мини-рецензия получилась! Вы абсолютно точно считали все "месседжи", которые я закладывала. Почитала тексты других участников, в т.ч. тех, где также есть тема психиатрической больницы и т.д. — в них более живой язык, больше деталей, но я писала именно из расчета на то, что это дневник врача — скептика, который посвятил жизнь развенчанию сомнений, поэтому стиль его повествования должен быть сухим, лаконичным, похожим на заполнение медкарты, только факты, только суть. Надеюсь, что жюри оценит этот ход.

Я очень рада, что рассказ вам отозвался. Спасибо за пожелание, держим кулачки! 💐 

Написалa комментарий к посту В чужой ресторан со своими пельменями...

Оксана, вы прямо с языка сняли. Меня тоже триггернуло с этой фразы, в ней явно логика нарушена, ну и метафора неточна))) при "дегустации" книги другого автора хвалить ее необязательно — достаточно будет написать честный отзыв или рецензию. А автор, который не читает других авторов, лично для меня — мертвый автор. Нерон тоже любил себя в искусстве, и это плохо кончилось, если что))) 

Написалa комментарий к посту Мисс АТ

Мои заявки:

Василиса Шурале - невероятный, тонко чувствующий автор, читая которого, я просто завидую белой завистью, потому что ее темы, идеи и образы всегда точны и интересны, а обороты — это отдельный вид искусства 🌟 

I.C. Green - молодая писательница, которая затрагивает важные и тонкие темы и уже успела выработать свой собственный стиль, с удовольствием читает и комментирует других авторов, всегда дает честную и прозрачную обратную связь 🔥 

Svetik - активная и вовлеченная девушка, вдумчивый и очень внимательный рецензент, спонсор моего конкурса "33 слова", всегда за любой движ для писателей, энергична, активна, коммуникабельна, приходит на помощь, когда это нужно, и всегда поддержит словом и делом 💐 

Я искренне рада, что знакома с вами и очень горжусь и ценю нашу дружбу ❤ вы красотки! 

Написалa комментарий к посту Борьба поколений

Ну мы же понимаем, что за этим чаще всего стоит обида? Потому что раньше институт наставничества ценился и уважался. Теперь старшее поколение чувствует себя ненужными, т.к. никому не нужен их опыт и мудрость. Часто это просто отказ воспринимать факт, что мир изменился, и отказ принимать новые правила игры, как-то меняться. 

Написалa комментарий к посту Почему авторы тебя не читают

Захотела откомментить, написать, что автор неправ, что мы читаем, что это очень странный взгляд на вещи обиженного человека, даже начала писать, но потом остановилась. Вы уже все для себя решили, отщелкиваете комментарии, как в пинг-понг, считая, что вы правы, а все остальные ошибаются, а значит, смысла делиться своими мыслями нет, я не буду услышана. 

Написалa комментарий к посту Почему девушка, которую я люблю, предложила мне деньги?

Слушайте, ну нам всем так или иначе в жизни не повезло, кому-то больше, кому-то меньше. Нам эта жизнь и дана для того, чтобы мы проходили уроки и что-то для себя понимали. И доброта — это один из уроков, которые не все проходят. Я ни в коем случае не осуждаю вашу супругу, тем более что вы так рьяно бросились ее защищать, но работа, мне кажется, это не тот выбор, который нужно было сделать в той ситуации. Опять же, не берусь утверждать, что я права, но если те цифры, что вы указали, верны, то без пяти минут вас мог накрыть гипертонический криз, знаю, что это такое, сама испытывала, и такие ситуации могут закончиться летальным исходом, сердечно-сосудистые заболевания в статистике смертей вообще занимают ведущее место, у мужчин чаще, кстати. На худой конец, на самый худой конец, мне видится компромисс — может, можно было заказать курьерскую доставку лекарств? 

Написалa комментарий к посту Почему девушка, которую я люблю, предложила мне деньги?

Не повезло вам с женой, видимо) я верю, потому что у меня в жизни было навскидку с десяток ситуаций, когда я помогала мужчинам деньгами, вещами, временем, поддержкой и всем, что было в распоряжении. Тут все просто: нужно просто желание. Если есть желание, даже просто теплое слово может быть бесценным. 

Наверх Вниз