Как я открыл для себя Хаксли
Довольно странным образом. Раньше я писал, что работал в университете, но не сказал кем. Преподавателем. Готовил лекции, а потом читал их студентам. При чтении лекций я всегда рассказывал про ученых, которые сделали то или иное открытие. А иногда и про их родню. Так было и тогда. Но по порядку. Составлял я лекцию про математическую модель, которая описывает электрическую проводимость биологической мембраны. Эту модель придумали два британских нейрофизиолога, Алан Ходжкин и Эндрю Хаксли....
Читать дальше →
85
0