"Ты" или "вы"
Я сегодня увидела пост про обращение на «ты» от Влада Александрович а, и подумала, что уже не первый раз с кем-то из друзей на АТ перехожу на «ты», но, если мы общаемся эпизодически, я забываю и автоматом перехожу на «вы», как здесь принято. Так вот. Ко мне можно обращаться на «ты» — мне это комфортно, я рада этому обращению. На «вы» тоже можно, я не возражаю. Как комфортнее вам самим. Если мы уже перешли на «ты», а я сбилась на «вы» — меня можно возвращать обратно 
Читать дальше →

202
33
Танхулу (糖葫芦, táng hú lú) — традиционное китайское лакомство, фрукты или ягоды, нанизанные на бамбуковую шпажку и покрытые хрустящей сахарной глазурью. Это популярное уличное блюдо в Китае стало символом радости и семейного благополучия. Мне больше всего нравится с клубникой. PS: Один мой герой очень хотел попробовать танхулу когда был ребенком. Но не вышло. Тогда он еще был маленький, а потом рос-рос... и вырос
Тем, кто знает Сюэ...
. Раньше я не ставила эту галочку, потому что привыкла дорабатывать текст в процессе. И мне неловко, если кто-то скачает...