96 019
1 070 674
83 988
813 848

Заходил

Посты · 665
Нажмите Enter для поиска.

Тут, говорят, недавно...

..случился День медработника. С прискорбием сообщаю, что врачуги велели мне завязать со спиртным. Завязал. Зато снова закурил. В этом мерещится своя логика. К сему примите старую мою луковку: Грех или не грех, что не опочил, переживши тех, кто меня лечил?
Читать дальше →
+449 829 51

Выпекся новый рассказик...

...про Нехорошева и Портнягина - Торнадо . У одного моего друга возникли претензии к эпиграфу: Киров был убит в 1934-м. Всё правильно. Тем не менее газета "Правда" опубликовала произведение плакальщицы С. Кривошеевой именно в 1936-м.
Читать дальше →
+283 637 9

Старенькое, но...

...любименькое. НИЧЕГО НОВОГО Такая оживает мумия, такие страхи перед нами, что мы, спасаясь от безумия, былыми грезим временами. Как будто бы в грядущем побыли и возвращаемся к началам, где Пушкин пишет о Чернобыле, хотя зовёт его анчаром. 2005
Читать дальше →
+448 765 12

Что-то события стали...

...как-то тесно располагаться. Вчера была презентация сборника восьмистиший (кстати, до сих пор не знаю, как его разместить в АТ, ибо он в ПДФ). А сегодня вдруг взял и добил рассказец из Баклужинского цикла. Называется Божьи твари . Сейчас выложу.
Читать дальше →
+421 756 11

А по мне вчера...

...в Волгоградском педуниверситете кандидатскую защищали, причём успешно. Почему хвастаюсь лишь сегодня? Потому что повторить, а тем более запомнить название работы — свыше моих сил. Попросил переслать письмецом — и се прилагаю: ДАЩИНСКИЙ Владислав Викторович СИСТЕМА БИБЛИОНИМОВ В РУССКОЙ ПРОЗЕ: КВАНТИТАТИВНОЕ И СИНТАКСИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ; ФУНКЦИИ И СЕМАНТИКА ЗАГОЛОВОЧНЫХ ЕДИНИЦ (НА МАТЕРИАЛЕ ПРОИЗВЕДЕНИЙ Е. Ю. ЛУКИНА) Страшно стало? Ну то-то же!
Читать дальше →
+689 1 011 85

Геннадию Мартовичу Прашкевичу...

...85 лет! Начинаю ликовать. Пить мне изверги-врачи запретили, посему ограничусь тем, что перечитаю его незабвенного "Белого мамонта" и присовокуплю следующую мемурашку: ОПАСНЫЙ СОСЕД Доводилось ли вам хоть однажды очутиться в одном гостиничном номере с Геннадием Прашкевичем? Если нет, то вы просто обязаны это прочесть, ибо в жизни может стрястись всякое. Начнём с того, что Мартович отказался переходить на московское время и продолжал жить по новосибирскому — продирал ясны очи на пару часов...
Читать дальше →
+465 857 23

Два события...

...первое: закончил и выложил очередной рассказик из Баклужинского цикла. Называется Диктант . И второе: намерен вынести ёлку. Собственно, не ёлку, а пихту. Она ведь не опадает - мумифицируется. Стоит бедняжка, гирляндой мигает... Жалко, но что делать! Вынос состоится в полдень.
Читать дальше →
+463 741 25

Каждый год утром этого дня...

...выкладываю по традиции одно и то же четверостишие, поскольку ничего лучшего пока не придумал. *** Вроде бы и пить уже невмочь, но попробуй график поломай: кончилась Вальпургиева ночь — а за нею сразу Первомай!
Читать дальше →
+525 768 15

Кажется, мою фразу...

...относительно того, что тексты классиков нуждаются в правке, кое-кто воспринял всерьёз ( Святее Папы ). Так вот вам старенькое восьмистишие на эту тему: *** Слова — достойны, речи — гладки, и всё не врубимся в одно: что гений — это недостатки, каких нам сроду не дано. Дразня, круглятся, что орехи, из безупречной шелухи их гениальные огрехи и гениальные грехи. 1997
Читать дальше →
+460 924 30

По традиции, закончив рассказ...

...принимаюсь убирать из блокнота использованные в тексте словечки и фразы. Производя очередную чистку ( Не судьба ), наткнулся на крохотную пьесу в духе Хармса. Привожу целиком: Поднимается занавес. На сцене Персонаж. Входит Прогресс. Персонаж (изумлённо): Слышь, сука!.. Бьёт Прогрессу по морде. Прогресс уходит. Занавес.
Читать дальше →
+424 802 31

Судя по тому, что мой блог...

...становится весьма оживлённым местом, историко-филологические проказы пришлись по вкусу друзьям и подписчикам. В 2003-м году некий печатный орган попросил меня высказать своё мнение о критике. Получилась короткая статейка. Выкладываю. Называется Нехай клевещут .
Читать дальше →
+409 729 19
Наверх Вниз