11 933
86 479
-25
850

Заходил

Написал комментарий к посту Пионарий

👍 

Люблю наш Ботанический. Всегда красиво. Июнь как раз сезон пионов. Года три назад был в саду на пионной выставке профессионалов и любителей. Очень красиво. 

Написал комментарий к посту Редкое фото 16 .26 +18

👍🤝 

Отличные фото.

На гитлерюгенде, кстати, считается, что там присутствует на фото сын Риббентропа. 

И наши афганские рэмбо красавы. 👍 "ХХХ" - старший сержант 56-й отдельной десантно-штурмовой бригады.

Написал комментарий к посту Любопытые цифры по АТ

Скучная статистика - продажная девка....и т.п.

 Упрощенно:

1. Всего произведений 430 тыс.   Платных 49 тыс.  Т.е. всего 10%.

2. Моя библиотека - прочитано + читаю около 2 тыс. Оплачено 1.5 тыс.  Т.е. 75% платные.

Что со мной не так?  Где мои 10% платных ? Где интересные бесплатные МТА?

Написал комментарий к посту Сабли и шпаги в кино

Справедливо заметили здесь, что хороших "фехтовальных" фильмов вообще немного. И почти все они, так сказать, дуэльные и "благородные".

По жизни, оно то не так красиво. 

«Закон любви» Банович Страхиня (1981). С 1:13.00.  Но и весь можно глянуть. 

https://www.youtube.com/watch?v=Pgu2FXP7ZII

https://m.ok.ru/video/1270167112278

Написал комментарий к посту Что-то есть захотелось

🍻 

Обожаю томатные фасолевые супчики. Вот прям правильный рецепт. Готовлю практически так же.

Вместо арабиаты использую аджику или лазу.

При обжарке лука и моркови посыпаю молотой острой или копченой паприкой.

Написал комментарий к посту Порядок подготовки к сдаче норм, приема их, получения значков ГТО в Красной Армии (1940 г.)

Так и есть в указанные годы. В школе ГТО на полном серьезе, включая метание гранаты и стрельбу из мелкашки (а не пневматиики!). Еще даже помню удостоверение к значку было у меня когда-то. Про связь спортразряда и ГТО никогда не слышал, у меня был 1 по борьбе и им никто никогда не интересовался.

В СА был еще Воин-спортсмен.

Написал комментарий к посту Автопепелацы-208. Большое колесо...

😆 Сразу вспомнил стройотряд. Северный Казахстан.

Поехали мы с приятелем за шлакоблоками на Кировце 700-м в соседний поселок километров за 30. 

То еще удовольствие ехать пассажиром в кабине Кировца по степному бездорожью. Скажем так, пассажир там не предусмотрен. Жопы то все отбили, но это не самое страшное.

Чутка не доехали до завода и лопнула у нас камера в колесе.

Друзья мои, замена камеры на Кировце это просто ёпта!

Втроем! мы делали это несколько часов. Колесо разбортируется  только с помощью стальных клиньев, кувалды, лома и жутких прыжков на самой шине.

Есть что вспомнить зато.🙂 

Так это всего лишь Кировец, а тут!

Написал комментарий к посту Иллюстрации к "Мы из Кронштадта". Клиенты братца 18+

Да уж, Док, по картинкам вспомнилось сразу. 

Был я еще тогда студентом, подрабатывал на скорой фельдшером. Ночная смена была, транспортная, без врача. 

Ночью на Ленинском проспекте выбегают люди, нас тормозят. Свернули, а там "авто". Я, конечно, потом много разного видел, но это было мое первое тяжелое.

Молодой совсем парнишка, водитель троллейбуса, вышел поправить рога сзади. И его просто впечатала в троллейбус шестерка. Впечатала так, что все ноги, включая бедра, просто раздробило в кашу.

Когда я подъехал, он был еще относительно в сознании, прохожие его так и держали под локти у задней стенки троллейбуса в подвешенном состоянии. Я и сам по молодости немного охренел.

В общем, до реанимационной бригады я его дотянул. Реаниматологи довезли его до Джанелидзе. Парнишка выжил, но остался без ног. Я интересовался потом. 

Три придурка в шестерке (экспертизу не знаю, но по виду пьяные были) - ушибы и ссадины.

Я же получил выговор за несданную пустую ампулу. Ее в суете просто раздавили возле носилок.

Такова жизнь.

Написал комментарий к посту Премия "Электрон"

из шорт-листа для голосования Премия за лучшие фантастические произведения:

"Аферистка на царской службе...", "Брачная афера или..", "..или Травница и ее фиктивный брак", "Поддельная невеста..".

Роскон, однако.🙂 

Наверх Вниз