Немного о праздниках в советской армии
Здравствуйте, дорогие однопланетяне! Сегодня расскажу о том, как проводились праздники в моей части (Одеса 1988-90). В этот день в столовой солдатам выдавали по два варёных яйца (куриных). Их давали только по субботам и воскресеньям, а также по праздничным дням. Некоторые гурманы изготавливали из них бутерброды. На белый хлеб намазывалось сливочное масло, сверху на него - размельчённые яичные желтки. Кроме яиц, бойцы получали по две-три шоколадные конфеты и столько же печенек. Вот такое...
Читать дальше →
358
19