1 045
24 329

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Безумная Гача

2. У вас хорошо получается, не переживайте, просто пишите. Пока самое равномерное произведение по данной вселенной, к тому же канон по событиям не особо то и богатый.

Написал(-a) комментарий к произведению Алый Зверь: Достижение Ярости

Имхо Данзо это крайне забавный сценарно персонаж. Даже кажется Киши-гриб хотел просто злодея очередного описать, этакого спецслужбиста гипертрофированного. А получилось оч круто, Данзо это классический заложник положения, тот случай, когда директор мебельной фабрики становится главнокомандующим:

1) клан есть

2) ученик второго Хокаге 

3) "дружбан" третьего Хокаге 

4) "дружбан" старейшин, до старейшин значимые люди в своих кланах.

5) выгоден для всех "своих" (до поры, до времени)

6) потерял пол ебала на войне - герой войны.

Теперь наложите всё выше перечисленное на средневеково-клановый менталитет. Да даже если бы он был говорящей табуреткой, генерируемой только названия товаров для Икеа, ему всё равно дали какую нибудь должность, потому что "свой в доску". Отношение всех, "сильных" будет как минимум нейтральное, всех послабее уважительное. Вот и дали ему слабеньких солдатиков и причину придумали, чтобы он сидел под землёй и морщил жопу, с такими, главное это перенаправить инициативу.

Написал(-a) комментарий к произведению Мадара Учиха в мире меча и магии: Том 1

Да не только Дейдара, любой Акацуки лучше и полнее прописан чем Мадара. Если без пафоса, это же классический злодей из Грендайзера. 

1) сидит где-то в жопе.

2) яростно хмурит ебало и обижен на весь мир.

3) посылает своих миньонов чтобы они делали зло во имя чего-то, хрен пойми чего

4) что-то когда-то сделал и вроде все из-за этого его боятся.

В итоге великий харизмат появляется в оригинальном повествовании в виде нежити 🤦. Блин нежити Карл. И вывозит бой только за счёт того что у него 1) бесконечная чакра 2) бесконечный реген. И в чём там сила и харизма то , я вот этого понять не могу, он такое количество раз огрёб, что это скорее унижение было. Стоял, огребал периодически бросаясь фразами из сборника "лучшие цитаты Джейсона Стетхема". И вот людям нравится тупой как пробка трупак, ну хз не могу понять я этого.

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

Универсальный сюжет сянси: 

мстюн должен был выйти из сортира где его мокали башкой в унитаз, по дороге к получению очередных пиздюлей, он проваливается в скрытую тысячелетия назад пещеру, разбивает ебало о рояль, который приготовила судьба, после чего с упорством бешеной макаки не замечая ещё трёх роялей мстюн яростно винит во всём всех, реактивная струя из жопы мстюна сжигает три рояля, а он так и не находит выход из пещеры, судьба пробив сотый фейспалм посылает миньона, который вырубает мстюна и ставит болезному анальный зонд с функцией рояля, после чего выпиныват мстюна из пещеры. Очнувшись мстюн волочит копыта в сторону локации получения новых пиздюлей, держась за больную жопу и виня во всём весь мир. Добравшись до локации, мстюн с лопаты жрёт кучу говна и яростно раскидывает по всей локе грабли, как только появляется любой мимо проходящий персонаж, мстюн начинает плеваться говном и бегать по граблям, после н-го удара по пустой башке активизируется анальный зонд, на всех персонажей в локации падает рояль, возгордившийся мстюн апгрейдит зонд и начинает поход в новую локацию  получения пиздюлей.

П.с. под конец сянси по обыкновению зонд настолько охуевает от тупости мстюна, что решает отвалиться/взять под контроль дебила/уничтожить мир, мстюн с криком я о том что его всю жизнь наёбывали разрывает себе духовный мир/культивацию и начинает гигантский диалог о том как он всё и всех ненавидит, дабы мстюн заткнулся его закидывают ролями и переносят в другой мир/новые духовные небеса/прошлое ибо здесь и сейчас он уже всех заебал в конец.

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

Пока лучшее, что читал по МНПС. Шикарные второстепенные персонажи, отличный стиль и много грамотно проработанных моментов. Читать - одно удовольствие. Благодарю автор.

Написал(-a) комментарий к произведению Маг на полную ставку - Правильный Чайный мальчик

Читаю 35-ю главу, гг вообще не похож (в плане мышления) на вояку, который ~10 лет мочил монстров, терял друзей , смотрел на разрушенные города и т.д. ,а потом погиб от очередного нех. Гг похож на школьника. Это очень выбивает из повествования.

П.с. к 60-й главе стало лучше.

Написал(-a) комментарий к произведению Мадара Учиха в мире меча и магии: Том 1

Вопрос без стёба, иронии и жира:

Что так сильно привлекает писателей / читателей в образе Мадары? 

На данном сайте и вообще, просто куча фиков(в 90% не законченных) про данного по сути проходного , абсолютно не раскрытого персонажа, который в оригинале просто сидит в пещере и хмурит лицо.

Написал(-a) комментарий к произведению MCU Marvel: Адекватность здесь не выживает

Имхо автор тут попал в логическую вилку, которая потом приведёт к ещё большему притягивания за уши: для правдоподобности истории гг надо внедрить классический рояль, но тогда влияние гг на вселенную станет больше и оставаться в рамках канона станет сложнее и притягивать за уши придётся другие моменты сюжета.

Написал(-a) комментарий к произведению MARVEL: Чистильщик

Ну как бЭ ... Начало книги: чел пробивает ножом здоровенному мужику шею, вокруг хлещет кровь, это всё остаётся на стенах, дощатом полу и капает к соседям снизу... После этого чел каким-то образом засовывает тело в мешок (где таких размеров взять - хз), мешок может быть только холщовый, в то время, мешок промокает. Даже если щуплый подросток сможет засунуть тело в огромный мешок ( естественно не вымазался и не оставил кучу следов ), то как он протащит кровоточащий мешок с трупаком здорового мужика минимум два пролёта вниз (не оставив следов и свидетелей) это вообще фантастика... Так потом он ещё и в уголь его зарыл, что тоже не простая задача...

Это вам не "ёгуртам-по-губам", это суровый медвежатник из 40-х...

Написал(-a) комментарий к произведению MARVEL: Чистильщик

Двоякое ощущение от прочитанного. Если не брать в расчёт нейронку, а только сюжет, то да достаточно увлекательно.

Но если плюсовать к этому логику, то тут всё плохо. Куча моментов "рука лицо" при прочтении, некоторые моменты ну нереальны вообще.

В итоге, если не включать мозг, то в принципе читать можно, только очень аккуратно, как добрую сказку без намёка.

П.с. и очень много исторических ляпов, к примеру девушек в наряде кролика (Bunny-girl) придумали только в 1962 году, но это Марвел так что историчность в принципе не особо важна...

Написал(-a) комментарий к произведению Леон Скоттович Кеннеди 2

Проблема в том, что в мире re колбочка с "сывороткой правды" из застенков Амбреллы, скорее превратит испытуемого в говорящую жопу, не транспортируемую и надо будет пройти квест по сборке дешифратора бульканья, которое оно будет издавать ...

Написал(-a) комментарий к произведению Леон Скоттович Кеннеди 2

Немного побурчу... В конце первого резинка выживает не четыре члена отряда "звёздочки" (о которых вспоминает Джилл), а пять: Крис Редфилд, Барри Бёртон, Брэд Викерс, Джилл Валентайн и Ребекка Чемберс.

Написал(-a) комментарий к произведению Герой автомата калашникова

Честно говоря не понимаю из-за чего протест?  Монарха и Лиса читают не потому что в их работах поковырялась нейройнка, а потому что есть логика в повествовании, уделяется внимание второстепенным персонажам и сюжет не затёрт до дыр. Про  третьего автора ничего не скажу... Чего нет у 90% коммерческих книг на данном сайте, уж извините популярные авторы боярок/попаданцев/фантастов, если читаете этот комментарий, но вы пишите откровенно поебень. 

Так что в итоге лучше отредактированная нейронка или кучка лит рабов со второго курса пед вуза?

И я понимаю если бы вы выносили протест реально нейрохрючеву коего тут море, но каким-то хером ополчились на достаточно популярные серии книг, может это просто зависть?

Написал(-a) комментарий к произведению Не буди во мне зверя

Натаниэль на данный момент ещё должен быть начинающим учёным с умирающей женой на руках, а о слугах апокалипсиса ещё ни сном ни духом... А так это один из самых исковерканных персонажей-злыдней, что в оригинальных комиксах, что в фанфиках. В оригинале он настолько тупой и карикатурный, с пафосом 80 уровня, что арки с ним читать ну не реально, кроме арки с апокалипсисом...

Написал(-a) комментарий к произведению Система пробуждения сверхспособностей

Там несколько версий было и есть, из тех что знаю: 1) химикаты - Уэйны сами виноваты в пиздеце, и это их заводы сливая говно на протяжении долгих лет, создали в Готеме такое количество ебанашек.

2) совы - общество сов, долгие годы экспериментировало с генетикой, неудачные варианты не всегда утилизировались, а наплодили через несколько поколений ебанашек.

3) тёмный ритуал - какой-то там божок хаоса (не помню) попросил неофитов провести долгоиграющий ритуал и вот уже несколько десятков лет эта хтонь работает и отправляет всё в городе пораждая ебанашек.

П.с. а фанф да, очень нелогично и слабо.

Написал(-a) комментарий к произведению Леон Скоттович Кеннеди

Ниже спрашивал о Леоне и почему он так крут в 4-й части. После просмотра прохождения 1 и 2-го ремейка Резиков, с перепроверкой инфы и переплетениями всех историй начиная с 1966-го года пришли немного странные выводы, далее под кат, там просто мысли, никого не призываю и не настаиваю.

Итак, вывод немного сумбурный и с первого взгляда может показаться абсолютно глупым. Всё живое (рыбки, птички, люди), в мире re это этакие прото культиваторы, необученные пользователи праны или что-то подобное. 

Примеров можно привести множество, но если не писать тут кучу ненужного текста, то вирусы это что-то типа катализатора/проявителя для этой пресловутой метафизики типа жизненной энергии. По другому закон сохранения массы (человек мутирует в ебень за пару минут, бесконечная регенерация, суперспособности у мутантов) просто не объясним, а тогда этот мир не мог бы существовать. Следовательно энергия на всё это откуда-то берётся.

Написал(-a) комментарий к произведению DC: Шиноби Готэма

Не, это не то. Там произвольный шиноби, ток указано, что в Конохе рос и ирьюдзюцу занимался, больше инфы о "второй" жизни гг не помню... Он после попадания в ДС идёт к частному детективу работать или около того(смутно помню), с миром комиксов в итоге знакомится через женщину кошку.

Написал(-a) комментарий к произведению DC: Шиноби Готэма

Ещё один был фанф на запрещённом сайте, посерьёзнее ниньзямэна, этакий детективный нуар, со способностями шиноби, тоже двойной попаданец, сначала в рулет потом в дс. Название не вспомню, автор достаточно быстро его забросил, дело было в году 19-м.

Написал(-a) комментарий к произведению Совсем не Наруто: Системный приход

Благодарю за комментарий. Теперь почитаю. А почему мало реакции, ну имхо чисто маркетинг. 

Приходит персонаж заёбанный с работы, мозг кипит, хочется отвлечься/расслабиться, что персонаж видит: 

Заголовок: "Совсем не Наруто" ок. (Типа про шиноби будет.) Дальше смотрим на картинку: чел с подведёнными глазами в плаще Акацуки стоит на фоне догорающих многоэтажек и смотрит как Ленин на буржуазию. Первая ассоциация: герой турецкого сериала попал в в Наруто и начал продавать невкусный кебаб, потом ЧП, потом всё сгорело, драма, в перерыве выебал пол Конохи, все погибли... вот честно, первая мысль: "а оно мне надо?". 

Процентов 30 персонажей доберётся до аннотации и тут вроде всё норм, хотя сейчас прочитал, до этого она кажется была другой...

Написал(-a) комментарий к произведению Изолента времени

Ну насколько я понял из прочитанного у него задача исправить временную ветку, его вроде для этого засунули в тот мир. То есть, условно утрируя, сделать так, чтобы протагонист тайтла, с первого раза, без сейвов мог пройти первый Фолл. Вместо этого он куда-то всё время торопится, а по сути от результата зависит как премия которую он получит, так и он сам. Короче, я честно говоря не понял логики поступков гг и его спешки.

Написал(-a) комментарий к произведению Изолента времени

Как всегда написано качественно. Благодарю автор. Единственное что не ясно в логике: 

Почему гг не дотумкал, что ему надо упереться в манчкинство и тренировать протагониста оригинала, даже после событий 16-й главы? 

Мне кажется это максимально очевидно из самой постановки задачи? Не?

Написал(-a) комментарий к посту Как не надо писать книги

Немного не согласен с вами по поводу того, что "регулярные приключения, секс и пр." дают книге что-то такое что захватывает читателя. Имхо дело в повествовании истории и его целостности, не знаю как это ещё выразить, т.е. увлекательно и интересно можно описывать любую деятельность. 


Но это должна быть деятельность, наверное это что-то из разряда, что человек может смотреть на огонь, воду и то как другой работает. Как пример, прочитал несколько книг простой бытовухи в антураже условного фэнтези на несколько миллионов знаков и это было интересно и не утомительно. И кстати у одной из них около 7.5к сердечек.


А по поводу приключений и секса, это всё чаще настолько хреново пишут, что уже честно говоря страшновато читать.


П.с. Вашу новую серию пока не читал, сейчас подсел на фики по вахе))). Но, надеюсь в скором времени, буду готов вернуться к попаданцам во времени))).

Написал(-a) комментарий к произведению MCU Marvel: Адекватность здесь не выживает

Пока из первых глав: повествование достаточно равномерно, нет популярных сейчас гипер рефлексией по поводу сломанного ногтя и прочего, персонажи живые, по большей части. 

Единственное что прям бросается в глаза это эпизод с Локи. Прям хочется сказать "не верю". 1) пнуть асгардца простому человеку и причинить ему боль это такое...  Скорее ногу просто отбил бы. 2) ну не верю что человек без подготовки, после почти суток нахождения под таким стрессом так отреагирует, не знаю, как угодно но не так.

Написал(-a) комментарий к произведению Алый Зверь: Достижение Ярости

Не призываю, просто мысли вслух:

Имхо, было бы логично если гг каким-то образом уговорил Цунаде на обучение Сакуры и Хаку. Причин несколько:

В отношении Сакуры, скажем так уже известно, что она имеет определённый потенциал в лечении и "подстелить соломку" на будущее, было бы здорово, деревня от хорошего лекаря не пострадает.

В отношении Хаку, ей вроде как надо обрастать связями и прочее, а так как у неё хороший контроль, то вероятность потенциала в ирьёнин не нулевая. Так же всякие крио штуки применяют и в современной медицине (не только косметике), что могло сыграть интересные повороты в развитии девушки гг.

Написал(-a) комментарий к произведению Падение Империй

Тоже думал что это ошибка в хронологии книги, а потом вспомнил, что гг часто сидит в изолированных комнатах под ускоренным временем. Скорее всего под этим ускорением столько и накапало.

Написал(-a) комментарий к произведению Копирующий Ниндзя V 2.0

Это уже какая-то игровая механика, собери три глаза, положи в харадрический куб и получи вечную печень... В манге такого точно не было. Глаз должен был именно поменять владельца.

Написал(-a) комментарий к произведению Копирующий Ниндзя V 2.0

Начало обнадёживает, повествование последовательно и логично, персонажам второго плана уделено достаточно внимания.


Благодарю автор, хорошо получается.


П.с. после всех фанфиков о попаданцах в молодого Какаши, это глоток свежего воздуха. Тут нет перманентных страдальческих рефлексией перемежаемых с попыткой выебать половину Конохи. У гг есть понятная цель и план, социализация и потенциал.

Написал(-a) комментарий к произведению MCU Marvel: Адекватность здесь не выживает

Дааа... А потом вспомнить об опасной бритве, доставшейся от прадедушки и устроить рефлексии на пару страниц, на тему а не будет ли предательством предков брить яйцо новомодной, бездушной и утилитарно-прагматичной бритвой braun r800...

Написал(-a) комментарий к произведению MCU Marvel: Адекватность здесь не выживает

Очень похоже на фанфики годов так 17-18. Это когда было принято писать об "эффекте присутствия", т.е. гг геройствует, всё время толчётся рядом с главными героями произведения и читатель через него переживает ещё раз прочитанное/просмотренное произведение. При этом основной сюжет с рельс канона не сдвигается ни на миллиметр.

Написал(-a) комментарий к произведению В благородство играть не буду

Тоже всегда офигивал от сил персонажей комиксов и то как они чапалахи раздают обычным людям, на месте где должно быть кровавое пятно, по какой то причине отлетающий, а потом за частую встающий бандит. Кстати для полного дзена: пиковая сила челопука по комиксам это не 4 тонны на подъём, а 384 тонны ))).

Написал(-a) комментарий к произведению Химера. Том I: Задел

Благодарю за ответ. Меня подобное просто выбивает из повествования, что-то в стиле бурятских мультиков из разряда "он злодей потому он крут, потому что он злодейский злодей". Имхо, если если нужно создать гг проблемы можно добавить несколько подконтрольных/упоротых/нанятых мутантов/марионеток, нежели поднимать потенциал каноничного проходного персонажа, но это имхо... Кстати более логично в ситуации гг, если бы у Кимуры был напарник управляющий газами, вот это был бы грамотный контрпик для создания проблем для гг.

Написал(-a) комментарий к произведению Химера. Том I: Задел

Не ясно почему во многих фиках так превозносят силы Кимуры. Тут тоже самое, кроме навыков и чудо кожи у неё ничего нет. И.е. любые не физ способности это её контрпик, хотя по сути ничего не мешает сломать ей кости включая шею.

По сути тупая шмара, которая в комиксах только и могла что издеваться над маленькой девочкой, при этом как спец была нехер никому не нужна из-за протёкшей крыши. Тут же Кимура это какой-то бесстрашный терминатор. Что мешало гг просто отправить её не ясно, ломать ей пару костей тоже, он же не ребёнок и масса и размер тела у него позволяют.

Написал(-a) комментарий к произведению Реликт прошедшей эпохи

А чем это плохо? Гг не ояш, чтобы превозмогать. Сколько можно по вахе читать одно и тоже, как говно течёт по трубам, а люди с превозмоганием мрут толпами, в то время как гг на всё это смотрит и переживает.

Наверх Вниз