Написал комментарий к гостевой книге пользователя Алексей Гвозденко

Заходил


Продвижение штука сложная, но я активно борюсь с этим драконом. Рад, что серия пришлась вам по душе и спасибо за поддержку!
Я бы и сам с удовольствием посмотрел. Эх мечты-мечты!
Спасибо! Мне приятно, что история пришлась вам по душе!
Всегда пожалуйста! Если будут ещё какие-то, с радостью отвечу и на них!
Вопрос в общем-то хороший.
Причина первая - магический мир с упором на разрыв между обычными людьми и духовными практиками\монстрами. Простое оружие против сколько бы то ни было солидных монстров не покажет достаточной эффективности по причине их живучести, высокой защиты и мобильности. Это пустая трата ресурсов. Волшебное - да, было бы весьма кстати. Но тут всплывает фактор того, что лучшие мастера, способные подобное создать, делать этого не станут. Подгоренцы достаточно осторожно подходят к тому чем делиться с другими народами. А остальные если и способны создать такое оружие, то в очень малом количестве и предпочтут приберечь его на случай войны с соседом.
Причина вторая - напрямую произростающая из первой. Философия - "Я-Оружие". Богатыри - самодостаточные боевые единицы, которых экипировка дополняет и усиливает, но не является их заменой. Стационарные и уязвимые объекты по их меркам - не лучший способ ведения боя с монстрами. Так что даже при появлении возможности обзавестись тяжёлыми волшебными орудиями, многие встретили бы такую трату ресурсов критикой. И в какой-то мере были бы правы. Что поясняет третья причина.
Причина третья - назначение города. Он создан не для войны с людьми и не для противостояния армиям. Единственная цель - отражать нападения монстров. С чем он до той атаки справлялся отлично. Они атакуют малыми численностями и совершенно хаотично. За тысячу лет не было ни одной организованной атаки и даже если руководство Твердыни и хотело бы ещё сильнее укрепить оборону, ресурсы не бесконечные. Это всё же субсидиарный город, который зависит от поддержки двух основных государств. После тысячи лет никто уже не верит в возможность повторения Навьего Марша и соответственно смысла перебарщивать с вложениями в Твердыню нет.
С точки зрения стандартной военной логики это может показаться странным, но я исходил из внутренней логики моего мира, которая может отличаться от общепринятой в нашем.


Спасибо!
Благодарю!
Примечания автора:
- Главный герой силён в первую очередь своими знаниями и опытом, а не способностями, сгибающими реальность в бараний рог.
- Любовной линии не будет. Хотя женщинам гг нравится и это взаимно.
- Культивация вдохновлена даосизмом, однако значительно переработана под сеттинг и моё видение.
- Мир произведения авторский, хотя и базируется на славянской мифологии. Так что любые несоответствия существующим письменным источникам намеренные. Начиная от свойств магических существ, заканчивая переназначением сферы ответственности божеств.
- Мир креационистский и магический. Так что любые несоответствия законов мироздания и принципов исторического развития реальным - обоснованные и намеренные. Включая, но не ограничиваясь анахронизмами.
Постараюсь в ближайшие пару недель начать выкладку. Рад, что история пришлась вам по душе!
Что совершенно никак не мешает его независимому возникновению.
Да и в общем-то в примечании автора чётко написано - что в моём креационистском выдуманном магическом мире многие вещи могут не соответствовать привычному в настоящем мире, включая анахронизмы или иные пути возникновения устойчивых выражений.
Ну у меня и не исторический трактат. В моём мире многие вещи работают несколько иначе по вполне обоснованным причинам.
Да и в целом контекст ситуации всегда имеет значение.
Ну как бы существует понятие контекста. Начиная от того что она его игриво дразнит, провоцируя на поединок, понимая по его поведению, что он не из тех, кто тут же бросится требовать правосудия за столь дерзкие речи. Заканчивая тем, что сын князя у чёрта на куличиках без охраны и даже присмотра - это всего лишь один единственный человек. Ничего противоестественного в том, что людям связанным с властью могут иногда хамить и особенно в ситуациях, где они не особо эту власть могут применить - нет.
Оно как бы в своём характере не привязано к религии. Там буквально фраза о том, что выливая воду после мытья ребёнка вместе с ней выплёскивают и его самого, тем самым высмеивается невнимательность к деталям. Так что совершенно никакой проблемы с тем, чтобы такое выражение могло возникнуть нет.
Спасибо за позитивный отзыв! Продолжение активно пишется!
Да, вы поняли верно. По сути бонусы +40% по базе и удваиваются в бою с противниками более высокого уровня.
Рад, что история пришлась вам по душе! Спасибо за позитивный отзыв! Приятного дальнейшего чтения!
Приятного чтения!)




Четвёртый том уже закончен. Следующий будет не позднее апреля. Когда начнётся выкладка - будет раз в два дня.




Я импортозамещал, как мог

Если вы о том, что главный герой в конце главы "автопилот" включает дипломатию и пытается разрешить ситуацию без дополнительного насилия, то в закреплённом комментарии чётко написано:
"ГГ альтруистичен и человеколюбив. Эти его черты характера ключевые и никуда не денутся, даже когда он обзаведётся здравой толикой цинизма, готовностью уничтожать врагов и прочими важными для преодоления трудностей чертами."
А тут он только в начале пути и к тому же не способен выдать тот уровень силы, который обеспечит ему победу в подобной ситуации. В этой главе чётко подчёркнуто, что даже то, что уже было сделано - только благодаря "автопилоту", а сам он ещё пока так не может. Плюс он не хочет подставлять под удар товарищей.
Благодарю за отзыв! Обратная связь от читателей для меня очень важна!
Идея перерождённого матёрого мастера не нова, но я постарался сделать так, чтобы это не ощущалось заезженным) Рад, что история смогла вас увлечь! Приятного чтения!

Примечания автора:
- Главный герой силён в первую очередь своими знаниями и опытом, а не способностями, сгибающими реальность в бараний рог.
- Любовной линии не будет. Хотя женщинам гг нравится и это взаимно.
- Культивация вдохновлена даосизмом, однако значительно переработана под сеттинг и моё видение.
- Мир произведения авторский, хотя и базируется на славянской мифологии. Так что любые несоответствия существующим письменным источникам намеренные. Начиная от свойств магических существ, заканчивая переназначением сферы ответственности божеств.
- Мир креационистский и магический. Так что любые несоответствия законов мироздания и принципов исторического развития реальным - обоснованные и намеренные. Включая, но не ограничиваясь анахронизмами.
Всю информацию в аннотацию не впихнёшь, поэтому особенности добавил в закреплённый комментарий)
Приятного чтения!



Спасибо за позитивный отзыв! Приятного чтения)
Вот и подошёл к концу третий том приключений Мирослава. Но его путь к бессмертию ещё очень далёк от завершения. Так что в очень скором будущем богатырские приключения продолжатся. Выкладка четвёртого тома начнётся не позднее октября. А пока ожидаете - заглядывайте в мой профиль, там есть несколько уже завершённых серий. Возможно, какая-то из них тоже придётся вам по душе.
Верно.
Это не аннотация, а примечание от автора с дополнительной информацией. Оно там нужно затем, чтобы читатели знали, что любовной линии не будет, но главный герой без отклонений.
Нет, то есть главный герой будет сосредоточен на достижении своей цели и ему будет не до любовных похождений.
Приятного дальнейшего чтения!)
Верно, главного героя зовут Мирослав, а все остальные нюансы дальше по тексту будут разъясняться.
Рад, что история вызвала у вас интерес! Приятного чтения!
Спасибо, усиленно пишу)
Диалектичный вариант. Но раз у читателей глаз цепляется - поправил.
Написал комментарий к гостевой книге пользователя Чтетц