Написал комментарий к посту Операция "Термос"
Раз такое дело, купите термос с термометром. Хоть при открывании увидите температуру жидкости внутри.
Заходил
Раз такое дело, купите термос с термометром. Хоть при открывании увидите температуру жидкости внутри.
Ну, как-бы это уже давно известно.
А можно историю с начала восемнадцатого века извлечь из архивов и предать гласности?
Чем дальше, тем все забористей... Что будет к финалу!? Ждем - не дождемся...
Русофоб - существо, которое "ненавидит и презирает русский народ". В СССР, по данным переписи 1989 года, было 128 этнических категорий. Т.е., антисоветчик является противником только одного этноса из 128? Мне кажется, что сейчас понятие "русофоб" слишком разогнано, и употребляется и к месту, и не к месту. И, по сути, является не правильным, потому-что выделяет только одну национальность народов России из многих.
А это встреча талантов? Или поклонников тоже?
Но это не животное, а пресмыкающееся...
Там нет поиска исторической достоверности, там есть попытка покрасоваться, вот какой я знаток, а вы все...
Я вижу в тегах " авторский мир, альтернативная реальность, дворцовые интриги и заговоры, достоверность характеров, никакого картона". Тега "исторический роман" я здесь не вижу. Так что весь ваш текст - не по адресу.
Ну вот, все только началось - и вдруг ЭПИЛОГ
...ну это еще не конец? ну позязя... там-же еще столько неоконченых дел...
Ну вот, цифровые подбирают подходящих им аналоговых... Так что это не восстание машин, а просто тихий захват власти!
Здорово! А скидочек, в честь завершения произведения, не будет?
Прикольненько... В этом что-то есть.
Ну так у нас капитализм. который выбрали в далеких 90-х, голосуя за очень умного президента. Не эффективные собственники должны дать путь эффективным. А это значит, обрезание производств, услуг, населения, не приносящего прибыли, в пользу приносящего прибыль. А отсюда, платные дороги, вырезание конкуренции в виде бесплатных дорог и т.д. и т.п. За что боролись, на то и напоролись. Или Вы, не дай бог, хотите изменения существующего строя? Да это экстремизм, однозначно.
А Вам-то какое спасибо!
Ура!!! Чибики!!! Просто прелесть! Особенно, среди мужчин, небритые! Ну а девушки просто вне конкуренции! Надеюсь, от написания произведений это не сильно отвлекло? А развлекло?
А тому, кто уже все купил, подарочек какой-нибудь, а? Там чибика какого-нибудь лично от автора, например?
А оно меня еще и забанило после своего крика души. Даже на диалог смелости не хватает.
Хрень не несите. И отучаемся говорить за всех. Должно быть " в моих глазах и кучке моих знакомых".
Ну, цитирование, это все здорово. Но ссылку на источник инфы можно? Поисковик, что интересно, указывает на источник Ваш пост. И все.
А это все откуда? Я вроде пару книг опознал, а остальные - нет. Или я совершенный валенок, или составители данного списка страшно далеки от народа (но близки к рекламодателям). И это, на самом деле, список вложивших в рекламу по убыванию.
Это вы про себя, изучающего книгу для собственного удовольствия, или про хозяина ИИ, который, после обучения, сможет получать больше денег?
Экспертизы проводятся по вполне себе определенным критериям качества. Качественный товар отличается о некачественно не по хотелкам экспертов, а по конкретным, определенным в стандартах на товар критериям. Какие Вы знаете ГОСТы, ТУ и прочие документы, определяющие качество написанного? Я - не знаю. А если автор еще поставил плашку 18+... Есть кучка всяких недавно принятых законов - самоубийств - не существует, пропаганду всякого - низя, в экстремизм - низя. Но это не про качество.
Ну и что Вы с этим заключением будете делать? Что-бы предъявлять юридически значимые претензии, надо ссылаться на конкретные пункты закона. Данное заключение спецов - субъективно, на сегодня никого ни к чему не обязывает. Это на уровне - мне не нравится, поэтому верните деньги взад. Чтобы предъявит претензию по содержимому книги - надо, чтобы это содержимое нарушало закон. И это совсем не закон о защите прав потребителей.
А вот интересно, а какие претензии можно указать в доказательство некачественности электронной книги? В бумажной - понятно, некачественная бумага, рассыпающийся переплет, нечитаемый шрифт. А для электронной? Ну и в случае признания некачественности бумажной книги - ее можно вернуть. А как Вы себе представляете возврат электронной книги?
"Техническая" копия для электронного произведения - это бэкап, создание копии для хранения. Данная ситуация - это создание копии произведения, охраняемого авторскими правами и передача ее стороннему лицу со словами "прочитай и напиши мне рецензию на данное произведение". Если эта ситуация законна - то и передача ИИ произведения законна. Если нет - то нет. Но передача ИИ еще осложнена тем, что у этого ИИ есть владелец и будет он использовать данное произведения для извлечения выгоды каким-либо путем, в т.ч и путем обучения своего ИИ на данном произведении, не известно. А использование чужого произведения для получения выгоды - это уже явное нарушение прав. Так что не все так просто, как кажется.
Вообще-то копия создается. Путем передачи файла на изучение либо вставкой через буфер обмена в окно анализа. Это уже копия. Ну и надо читать лицензионное соглашение. Вполне возможно, что ИИ оставляет себе копию для обучения.
А где и во сколько начало?
Экспансия роботов начинается! И КвантумМех - это только первая ступенька!
Мен, как читателя, тоже удивляет - кто это все читает? Кстати, о статистике - "прочитано" = "оплачено" или нет?
Знаете, я немного расширю свой очень полный ответ... Но, это исключительно мое поведение. Если я перешел на книгу автора, по заинтересовавшей рекламе или по рекомендации, или по отслеживанию (а я отслеживаю всех авторов, чьи книги я читал и мне они понравились) то, если цена даже немного выше средней, я читаю ознакомительный фрагмент, и по нему решаю, продолжать с оплатой, или нет. Нижнего предела цены - не существует. Даже бесплатные - очень много достойных вещей. Отсекать по минимальной цене - просто глупость и ханжество. Если автор выставляет на ознакомительный фрагмент несколько глав, по которым ничего нельзя понять, то бросаю, вне зависимости от цены и репутации автора. Если фрагмент достаточный, чтобы заинтересовать - то оплачиваю. Если цена значительно выше средней (зависит от автора - если я ранее читал, я покупал и мне очень понравилось - граница выше, если понравилось, но можно было и не читать - то ниже), в основном даже и не начинаю читать. Может, произведение и гениальное, но порог цены его отбрасывает. Например, книги бумажных мэтров, которые хотят за свои книги, как за бумажные - в пролете, даже если у меня конкретно этой книги нет. В некоторых случаях, если знаю автора, заинтересовала аннотация - все-таки читаю ознакомительный фрагмент, в случае заинтересованности, жду скидку до средней цены. Если нет - то нет. Как-то так.
привлекает!
О, Лилиана увидела цель! Для цели все кончено!
Так уже... Вы-же уже писали. О, а это поспособствует увеличению объема публикации, а?
Спасибо.
Ну да, особенно способствует популярности скорость выкладки. Без обид, но 15 глав за два года... Сами понимаете. А Вы меняете ту платную площадку, на которой были ранее? А что тогда с уже оплаченной подпиской на ней? Ну а новые сюжеты, если будут выкладываться с той-же скоростью - ну их ждет та же судьба. Поймите правильно, я на той площадке оплатил обе ваши платные книги, но, даже уже и не проверяю, что там изменилось. Ибо - 2 года. Сокращение сюжета только вызовет отторжение, т.к. на АТ уже есть более-менее стандартные цены за объем, и читатели, переходя на другие площадки из-за проблем автора, навряд-ли будут активно покупать что-то, выходящее за рамки. Да, Вы писали, что у Вас куча проблем, но Вы хотите получить деньги за Ваш труд. Но условия его оформления (сроки, неудобные для большинства условия оплаты) предполагают что-то, отличающее его от того, что есть на АТ. Мне интересно, что вы пишите, но ждать, когда сложатся звезды до завершения книги - как-то не очень. Так что, следующую Вашу книгу я готов оплатить только после ее завершения, потому-что не уверен, что доживу до данного события. Думайте сами, решайте сами...
Давайте еще добавим статью 23, 28, а так-же п.4. статьи 29.
Угу, спасибо.
Что-то не сходится. В 16-й главе уже был наезд на экскаваторе, и Лену должны были запаковать. И вдруг, примерно через двое суток, по приезду на место, опять та-же картина.
Может будет, но когда. Автор-же написал, что работает по вдохновению, а оно не подразумевает планов, ответственности перед читателями и пр.
А почему сережки только на нижних ухах? Украшать надо все!
Спасибо за информацию.
Да, сейчас все пошло нормально. Возможно, действительно, не добавил сразу в библиотеку. Хотя, с другой стороны, я подписан непосредственно на Вас и на Юлию.
Как всегда, здорово. И как всегда, спасибо за ваш труд. Но, хоть последний абзац может быть концом цикла, очень хочется думать, что это еще не конец...
Ну это, переключить несколько контактов. Наверняка эти железные накосячил. Ну, или, как всегда, в инструкции ошибки.
Так, имея железное тело, сколотила дружный коллектив железных роботов. Теперь, имея органическое тело, надо сколотить дружную семью био роботов, организовать, как минимум, два профсоюза (железных и органических) и начать наступление по нескольким фронтам - захват экзотеха, захват планетки и переходить к захвату мира. Ну и походу, бионизировать скрепыша, вывести в реал Кристи, и модернизировать Розгу, что это он кожаный ходит. Это не надёжно и плохо ремонтопригодно. Надо срочно менять.
Да, я понимаю, что авторы здесь не причем, но такая ситуация возникает время от времени и я никак не могу понять ее причину, чтобы обратиться в ТП. Вот и написал, вдруг у кого-то такое было и вопрос уже решался.
Написал комментарий к посту Хочу кастомные папки в библиотеке
Никто не мешает сделать два уровня тегов "системные" и "пользовательские".