"Саксонскими хрониками" Корнуэлла навеянное
Разбирал архив и нашел аккурат для норманнского сборника "Ворон" https://author.today/work/609419/edit/content . Кто читал роскошные "Саксонские хроники" - поймет. Если не был в стене ты близ моря щитов И с секирой в обнимку средь стужи не спал, Если тенью не шел мимо датских постов, А годам к тридцати в битве коли не пал, Если эль ты не пил после сечи в ноч и́ , В кровной мести врага не разил наповал, Если руки не грел близ саксонской печи И в норвежки объятиях коли ты не бывал, ...
Читать дальше →
45
0