Написал комментарий к посту Как начинаются войны
Сопротивление франции гитлеру? Дивизия СС "Шарлемань" - последние защитники рейхстага... например.
Заходил
Сопротивление франции гитлеру? Дивизия СС "Шарлемань" - последние защитники рейхстага... например.
Лучше считать началом не нападение на Польшу, а нападение поляков с немцами на Чехословакию... а то получается, что поляки белые и пушистые. Это совсем не так.
Честно сказать... мне тоже так показалось.
Он - археолог?
Вот не нужно подсказывать туркам. Они же турки... из НАТы
И они, и... не они.
Вы путаете катера-камикадзе с лодкой для десанта... это вообще разные системы вооружения. Речь идёт не о диверсиях, а о захвате чужой территории, о десантной операции. Здесь не нужно ничего взрывать. Нужно захватить берег для высадки большого десанта.
Хм... откуда?
Уже реализовано в нескольких вариантах в Америке...
Хорошая попытка, но слишком упрощённая. Кощей - не злодей, а символ старого мира. Да он живёт давно, он накопил много ценностей, но в мире ничего не вечно. Он добыл себе невесту, но не в состоянии создать новый мир. Для этого нужно преодолеть много трудностей, нужен подвиг. Тогда Кошей... переродится, станет новым миром. Он не может умереть - он же БЕЗСМЕРТНЫЙ.
Именно. И очень непростое. Боюсь, что в 30 метров уложиться не получится. Да и резервный двигатель всё равно нужен.
И на какой длины кукан кабель Вы собираетесь посадить корабль управления? Сколько времени он проживёт, если дальность действия современных ПКР исчисляется в сотнях километров? Радиобуй? Вот как хорошо-то - противнику не нужно тратится на мишени. Потренируются на этих буях и получат новенькие роботы целыми и невредимыми.
Совсем плохо - управлять ими как? Всё очень ненадёжно...
Да не так уж и на поверхности... во-первых, осадка той же турецкой лодки никак не меньше 2,5 метра. То есть на пляжик ей высадить никого не получится. Во-вторых, пляжиков не много и оборудовать их всякими системами наблюдения сейчас нетрудно... ещё есть и в третьих, и в четвёртых. Так что это всё очень непросто.
Не стоит пытаться определить точно назначение того или иного имени Ведичества. Слишком велико пространство, слишком много времени, слишком много людей...
Дело именно в "названиях". Страной должна руководить не партия, а Правительство из профессионалов. Поэтому Ленин занял именно эту должность, а не должность "начальника партии".
Есть версия, что Макошь пряла нить жизни...
Я что-то не помню, когда я кого-то из молодёжи уполномочивал говорить от моего имени. Вас точно не назначил бы своим представителем, ибо Вы - подражатель. Соответственно я не возьмусь говорить за кого-то другого. Автор утверждает, что он выжить не сможет, хотя и "спецназовец". Ну... наверное он знает это наверняка. Я здесь ему (не Вам, а ему...) задал просто вопрос, на который он не смог ответить. Ну... не смог и не смог.
Вы из какой-то другой реальности, сыночек? В Вашем возрасте не уметь пользоваться возможностями ресурса просто грешно (это даже я умею...). Я где-то говорил о медведях?
Стандартный школьный набор: 100, 400, 2000, 2000 кросс, 2000 воен.
Сталь!? Вот так прямо сразу сталь?.. Ну-ну...
Убогая идейка, которая была придумана не очень умными людьми в расчёте на примитивную эмоциональную реакцию. Человек, который мыслил масштабами человечества просто не мог быть каким-то мелким шпионом.
одно уточнение ... Ленин был Председателем Совета Народных Комисаров, если не ошибаюсь...
Что это у Вас за странный "спецназ", который ничего не может? Добывать огонь без спичек в моё время (60-70-е) в средней школе учили и сделать компас из кусочка проволоки я и сейчас смогу. Да и без компаса смогу сориентироваться. Вот хороший лук сделать - это проблема ... хотя ножей из кремня мы не делали (чего нет, того нет в нашем регионе).
То есть вопрос авторского права подвисает...
Точно... как сейчас помню... хотя половина чингизидов вступила в Партию, а один даже был заместителем тов. Ивана Васильевича (Грозного).
Я так понял, что лучше не связываться?
Ну вот я и трактую... жаль латыни не знаю, а без неё здесь не приветствуется.
Да-да... всё из-за большевиков. С ними ещё Наполеон пытался бороться...
А кто-то знает правильную историю?
Главное, что практически неисчерпаемая.
Хуже - сгнила.
глава 2 опечатка "... рядос со мной"
маги... волшебство... "и ты, Брут!"
Забыл разочаровать апологетов слов "Война двигатель прогресса".
Да. И в этом Ваша главная ошибка. 
Но попытка забавная.
Я Ибн Фадлана в подлиннике не читал, и даже не видел этого опуса. Полагаю - Вы тоже. Я вообще склонен не доверять "источникам", потому что сильно сомневаюсь в возможности их сохранности. Рукопись "открыли" в 1920-ом году. Это точно - подлинник?
Тем более не верю, что все скандинавки ходили в одинаковых нарядах - слишком большая территория, чтобы на ней действовала какая-то одна мода.
Соседи. Не могли не приезжать. В Новгороде обязательно были, судя по раскопкам. Почему бы не проехать дальше?
Вы вообще говоря, откуда родом? А такой фильм, как "Праздник Святого Йоргена" 30-го года смотреть не приходилось? Поставьте глаза прямо, хватит косится на запад.
Скандинавки носили парные фибулы и бусы из цветного стекла...
Строго говоря жители Руси от стеклянных бус тоже не отказывались и даже производили их сами. См., например: https://cyberleninka.ru/article/n/izuchenie-bus-i-brasletov-iz-stekla-drevnerusskogo-perioda-istoriografiya-problemy/viewer
Они неизвестны никому, поэтому... не упомянул. Это логика?
И ещё... никогда не говори "никому".
Если честно, то наши не лучше, то "А зори здесь тихие" зачем-то переснимают, то "продолжение "С лёгким паром"... отстой.
Писать о фантастике в кино и ни разу не упомянуть Клушанцева - это что-то...
Обращайтесь...
Ковбои с птеродактилем - просто шутка. Я рассчитывал, что у людей, считающих себя писателями, чувство юмора должно быть... в основном хотя бы.
Наземный транспорт - другое направление, другие проблемы.
Нет - не та тема, хотя в те годы проводились опыты по десантированию бронетехники с помощью авиации. И даже летающие танки пытались создавать.
И даже намыливаются продолжить (см следующую заметочку)
Недоглядел...
Написал комментарий к посту Как начинаются войны
Тоже верно... в конце концов становится придётся признать, что вторая всего лишь продолжение первой.