Написал комментарий к посту Рождение и рок электромобиля
Вот это и есть - суета, молодой человек. Вы не хотите смотреть даже на то, что лежит сверху. Нельзя так безумно любить самого себя.
Заходил
Вот это и есть - суета, молодой человек. Вы не хотите смотреть даже на то, что лежит сверху. Нельзя так безумно любить самого себя.
Китай - это не только Пекин, как Москва - не Россия... ищите деньги.
Это не детали, а суть происходящего. Я уже писал об этом в заметочке "Электроколебания" и раньше... Все эти пляски с электромобилями держатся исключительно на всяких подачках от государственных органов разных стран. Где они кончаются, там кончается и спрос.
Я - действующий конструктор. Просто так ничего не говорю.
Именно. Очень много хороших идей появляются и исчезают, не доходя до производства.
Нет. Но только молодой человек способен делать выводы без сбора материала и анализа.
Который будет кушать энергию. Пробег то бишь... а ехать далёко...
Ну, тк... старался.
Ага... ретро.
Я такого человека не знаю.
Да их уже столько напридумывали.
Ждём, пока сделают.
У Вас, молодой человек, богатая фантазия... ещё бы чуток побольше наблюдательности и поменьше суетливости.
Всё поминать - будет слишком длинно.
Благодарю.
Да... возможно что-то поменяется со временем. Ядерная энергетика, гибридные конструкции.
Это есть не ярлык, а логичный вывод.
Впечатление... может быть. А как в сёлах?
Гибриды имеют серьёзные преимущества перед электромобилями. Возможно это серьёзная перспектива, хотя там тоже есть проблемы.
И как Вы хотите утеплять батарею?
Но источники зарядки не поменялись. Всё те же ТЭЦ в основном или ГЭС... из-за волжского каскада исчезла рыба в Волге.
Вы - враг Природы. Такие дела...
Треть вообще-то по статистике. Хотя в городе может быть и больше... в Китае. Но когда-то и в США их было много... прошло.
Хватает? Да ну? И какие же?
Старался.
Не нужна кому?
Для разнообразия можете почитать историю "Байкала" с его "косяками".
Что касается двигателя, то я вроде бы уже всё сказал. А что касается композита, то стоимость зависит от производства... в которое нужно всего-то вложить денег. Не нужно мне про композиты рассказывать - я с ними работал... со всякими.
Это кто сказал про композиты? Двигатель всё равно пришлось создавать. И его создали ВК-800СМ. Также, как и авионику.
Умеючи можно любую машину угробить.
Грузоподъёмность с ИИ не связана. Автопилоты придуманы очень давно.
Если бы только это...
Это вряд ли... шум вокруг ИИ исключительно рекламного свойства. Настоящее применение ограничено.
Хороший вопрос, но вот с ответами не просто. Отличный вариант был ТВС-2ДТС: 
Однако начались сильно подозрительные проблемы. В конце концов от серии отказались под предлогом большого количества импорта (как будто у "суперджета" их мало было). Сейчас решили строить "Байкал"... ну... страшный, как моя жизнь: 
По характеристикам хуже, но видимо "это чья надо нога".
О, ... какой кошмар! Надеюсь мои опусы Вас не слишком расстроят, как профессионала.
прыгач
С прошедшими Праздниками!
Куда пропала?
В целом ясно...
Просто дело в том, что с так называемым "ИИ", который на самом деле никакой не И, у меня опыт работы несколько иной. Я - конструктор. Иногда требуются дополнительные данные о тех или иных процессах или устройствах. И данные, полученные из этого источника, сильно зависят от того, как им пользоваться. То есть качество ответа зависит напрямую от вопроса. Ответы могут быть по смыслу прямо противоположными...
Логично.
То есть Вы проверяете наличие "ИИ" с помощью "ИИ"... ну, не знаю... выглядит как-то не очень надёжно.
записи из параллельной реальности, где он сделал другой выбор.
желания начинают исполняться
магический кристалл, который спрятан в другой вселенной
раненого единорога
Не хватает эльфов с гномами и световыми вилками. Это не только не сюжет - даже не идея. Скучно, тускло, затёрто, убого...
Подойдёт цитата из одного произведения (фантастика): "Зачем ты убил подражателя? Нет существа более жалкого и убогого, чем подражатель".

Ага... легче контролировать.
Это нужно спросить у создателей. Машина опытная и причин могло быть очень много.
Именно. Причём прекрасно знают, что любой "эрзац" - это яд по определению.
Написал комментарий к посту Рождение и рок электромобиля
Заводы и придуманы для сложных вещей.