15 991
143 478
715
10 823

Заходил

Написал комментарий к посту Заливные войны

"Вражеские голоса" начали много писать о том, что персы получают разведданные от наших. Прямо очень много. Однако при этом ничего не пишут ни о китайской разведке, ни о персидской. Думаю, что на самом деле всё куда сложнее. 

Написал комментарий к посту Настоящая Утопия: Древняя цивилизация существовала без войн

Полагаю, что автор статьи сильно заблуждается... мягко говоря. И доказательств этому с избытком. В их произведениях боги воюют и очень активно, применяя различные виды вооружения. А любое описание войны богов - это на самом деле войны людей. С боевыми ракетами и порохом европейцы познакомились именно в Индии (сказки про Китай выдумали позже). В конце концов у них существовала целая специальная каста воинов. Такой простой вопрос - а нахрена воины, если нет войн? Что касается городов, то города Золотой Орды часто не имели крепостных стен и оружия во время раскопок почти не нашли... например Укек (Содом). Так Орда не воевала что ли? 

Написал комментарий к посту Царь Крымский собака....

Это и есть то самое "письмо"? Хотите я напишу такое же, даже круче, от лица Тутанхамона царю Гороху? 

И потом, где здесь доказательство того, что битвы не было? (даже если письмо действительно есть)

Написал комментарий к посту О численности ранбольных в Красной Армии и количестве партизан по состоянию на апрель 1942 г.

Я в детстве книжку читал Ваупшасова... он, конечно не партизан, а кадровый военный, однако она именно о партизанском движении и его организации. Очень интересно. 

Написал комментарий к посту Царь Крымский собака....

Вот этот самый опус и есть "Первая «гибридная» фальсификация"... хотя не первая вообще-то. Английские, французские и папские послы занимались этим практически на постоянной основе. И сейчас занимаются. 

Доказательства где? Кроме мифических писем хана... 

Написал комментарий к посту Время умирать

Это не отменяет полное отсутствие хоть какой "научности" его опуса. Одна "теория" о передаче знаний от земледельцев к охотникам чего стоит... 

Социология, кстати, это вообще не "вышка", а развлечение. Вот если бы было техническое, то он научился бы думать системно. 

Написал комментарий к посту Время умирать

Да нет там никаких доказательств. Просто писатель без образования надёргал на свой вкус несколько очень спорных "фактов" и написал лихой сценарий для типа "научного" фильма по примеру "Воспоминаний о будущем". 

Написал комментарий к посту Время умирать

Это вряд ли. Очень поверхностно. Не учтено множество факторов. электромагнетизм в частности. Этот "сдвиг" примерно, как говорить, что ветер дует, потому что деревья качаются. 

Наверх Вниз