Написал комментарий к посту Каменная жизнь 1
О!.. я и говорю - нужно это исправить на другом уровне.
Заходил
О!.. я и говорю - нужно это исправить на другом уровне.
Может быть... а может часть из них наблюдала за звёздами и составляла календарь? А может часть из них собиралась в дальний путь торговать своими изделиями? А может они строили город для самообороны?.. как такой вариант?
Я тоже так подумал когда-то. Однако на сегодня это просто версия.
Да ещё как интересно!
Ага... это "в теории", а если приехал туда, а там на самом деле всё не так, как рассказывали в школе? А если придётся учится самому?
Ничо... у меня уже есть такой опыт. Надеюсь, что получится.
Борьба будет в следующих частях.
ага... дорогую.


Тоже способ выживания.
Может. Не встречал в их прессе.
Да. И это печально...
Да. И выглядит это жутковато, ведь признание наличия проблемы - это первый шаг к её решению... нет этого шага.
В современных условиях не полностью. Да и раньше не полностью. Перехватчики всегда будут нужны.
Где-то так.
Нет. Именно в таком мире очень хочется, чтобы кто-то из соседей зашёл к вам с просьбой... например: "У меня сахар неожиданно кончился... не отсыпешь?"
Однако это всё равно не километровая ВПП.
Просто немного похожие... внешне... местами... изредка.
Именно это и нужно переделать...
Если бы только дело ограничивалось "краном с розеткой"... когда я сейчас разговариваю с молодыми, то поражает отсутствие эрудиции и широты мышления.
во вьетнаме сша просто заманались вести войну хер пойми ради чего
И Корея и Вьетнам "провинились" своим географическим положением. Тут нет особых секретов.
Скорее всего... оружие они клепают явно для продажи. Я не смог найти их полную официальную "военную доктрину" (оттуда информацию вообще получить непросто), а то, что идёт на вооружение их Армии выглядит несколько... бессистемным. Так к настоящей войне не готовятся.
Вот статья из TWZ: https://www.twz.com/news-features/how-americas-shahed-136-clone-became-an-indispensible-weapon-of-war
Только в одном месте, явно случайно, проговорились о том, что оригинал для копирования они получили с Украины, и именно "Герань-2", а весь остальной текст упрямо твердят про "Шахид - 136". Хотя понятно, что тогда источником стали бы Израиль, ОАЭ, Бахрейн и далее по списку.
Чисто теоретически - нет. Вертикалку можно спрятать в любом месте и для систем обороны - это хорошее преимущество.
Ну... прошляпил.
Это лишнее. Достаточно отстроить страну, то есть производство у нас. Для этого нужно менять много, начиная со школы. Мне непонятно, зачем было отменять астрономию и военное дело, например. Первое даёт широту мышления, второе дисциплинирует. Мне непонятно, почему современные дети лишены возможности проводить на уроках лабораторные опыты по-настоящему. Ну и много, чего ещё... Мне непонятно, что делают в Думе бывшие борцы, боксёры и прочая шалупень. У меня где-то есть фотка, на которой на заседании Верховного Совета рядом сидят Туполев, Яковлев, Ильюшин и ещё кто-то из этого ряда. И это было правильно.
Строго говоря, мы сэшэашникам не поставляем ни уран, ни плутоний, ни вообще ничего из этого списка. Правда сэшэашники сами этот забор воздвигли. Проблема совсем не в поставках, а в нашей налоговой системе, которая очень любит тех, кто поставляет сырьё за границу, но дерёт три шкуры с тех, кто пытается что-то производить сам или хотя бы продавать тот же бензин внутри страны. Помните "налоговый манёвр"?.. Его никто не отменял
Примерно так оно и есть... для "широкой публики". То есть сейчас ей втуляют, что современная система (...мы) - это что-то вроде искусственного разума, который ничего не забывает, в отличии от человека, и поэтому гораздо умнее его. На самом деле это совсем не так. Современный ИИ - это продукт не науки, а рекламы и финансовых спекулянтов.
Однако это дополнительное усложнение двигательно-движительного комплекса, которому нужно будет работать в условиях высокой запылённости (абразивного износа). Это предъявляет особые требования к защите и системам смазки... мы не знаем, как они решили эти вопросы, однако ясно, что обслуживание усложнится... странное решение.
Для нормальной БМП "Бредли" слишком большой и тяжёлый... правильно критиковали.
Может они и правы... хотя опыт с японцами им стоил много крови.
Это смотря по тому, кто именно говорит. Сейчас их использовать просто негде.
Сейчас они больше говорят о копии беспилотника LUKAS. Причём говорят, что, мол, персидского, однако проговорились в TWZ, что за основу взяли всё же "Герань-2".
Если бы они разработали новые материалы, то шум был бы на весь мир, но - тишина. Это значит, что ничего принципиально нового у них на сегодня нет. Так что я сильно сомневаюсь, что новая машина будет надёжнее существующей. Однако какой-то дополнительный опыт проектирования и постройки - это всегда хорошо...
С вертикальным взлётом, с боекомплектом, без доп. баков "боевая" примерно в 1,2 раза больше, чем у 38... а ещё у него потолок в 15 км.
Будут выборы...
Вот это верно.
При чём здесь "нравится"? Я инженер всё-таки...
Да нет... в Корейской войне они хорошо воевали.
Ну или сам в воду упадёшь...
50 лет? Да они 50 лет будут только место искать на берегу, где удобнее ждать...
Очень интересно прозвучало про "Герань". Особенно с учётом того, что они старательно доказывают, что сама Россия использует персидские "Шахиды".
На мой взгляд всё просто - наняли кучу "независимых" журналюг, а подробную инструкцию, как врать, не написали. Поэтому каждый из "независимых" врёт по-своему.
Я с Вашей рыбой не знаком, а обмен погибшими 1000-41.
Про Революцию долго рассказывать... просто оглянитесь вокруг (если Вы, конечно, не на Украине живёте).
Да, да... а ещё столкнулись со стаей гусей, были сбиты дружественным огнём, упали по техническим причинам, заблудились в тумане и всё прочее... верю... а транспортники сэшэашники сами сожгли вместе с вертолётами. Самому-то не смешно?
Интересно, как они "считают"... я что-то о таких методиках не слышал, а у новой машины количество деталей больше. Это значит, что надёжность меньше, ведь эти коэффициенты меньше единицы...
Ф-36В при всех недостатках успешно демонстрирует свои возможности прямо сейчас в Иране.
для начала 35 вроде бы, а не 36. И, как говорится, с этого места подробнее. Корабль после первого обстрела с Фу-35 унёс ноги за 1000 км от Ирана вообще-то. А Пентагон требует уменьшить выпуск вертикалок и на их место сделать обычные Фу-35А. Жалуются на ненадёжность и сложность с обслуживанием.
У Як-38 меньше и скорость и дальность.
Да не известно, что там было на самом деле. Просто неизвестно. Проблема систем "свой-чужой" не вчера у них появилась. Так что... нужно ждать.
"Патриот" не тянет? Ну, да. Есть недостатки... но главные недостатки - это отсутствие организации в армии.
Навигация и другие системы (кроме боевых) будут работать... если ПО будет работать и другие радары будут работать. Не "заглушку", а "балласт" в данном случае.
Что Вас смущает?
Я уже писал про это...
Гордились... пока не пришло время принимать Решения... да ну их. В одном у них единодушное решение - нас врагами называть. Пусть живут, как ... им хозяева-турки позволят.
Написал комментарий к посту Каменная жизнь 1
Я не говорю об "авторском произволе". Я говорю о результатах раскопок... официальных.