12 944
150 765
357
11 065

Заходил

Написал комментарий к посту И тридцать витязей…

Вы путаете катера-камикадзе с лодкой для десанта... это вообще разные системы вооружения. Речь идёт не о диверсиях, а о захвате чужой территории, о десантной операции. Здесь не нужно ничего взрывать. Нужно захватить берег для высадки большого десанта. 

Написал комментарий к посту Кощей: старик над златом и смерть вне тела

Хорошая попытка, но слишком упрощённая. Кощей - не злодей, а символ старого мира. Да он живёт давно, он накопил много ценностей, но в мире ничего не вечно. Он добыл себе невесту, но не в состоянии создать новый мир. Для этого нужно преодолеть много трудностей, нужен подвиг. Тогда Кошей... переродится, станет новым миром. Он не может умереть - он же БЕЗСМЕРТНЫЙ. 

Написал комментарий к посту И тридцать витязей…

И на какой длины кукан кабель Вы собираетесь посадить корабль управления? Сколько времени он проживёт, если дальность действия современных ПКР исчисляется в сотнях километров? Радиобуй? Вот как хорошо-то - противнику не нужно тратится на мишени. Потренируются на этих буях и получат новенькие роботы целыми и невредимыми. 

Написал комментарий к посту И тридцать витязей…

Да не так уж и на поверхности... во-первых, осадка той же турецкой лодки никак не меньше 2,5 метра. То есть на пляжик ей высадить никого не получится. Во-вторых, пляжиков не много и оборудовать их всякими системами наблюдения сейчас нетрудно... ещё есть и в третьих, и в четвёртых. Так что это всё очень непросто. 

Написал комментарий к посту Ленин

Дело именно в "названиях". Страной должна руководить не партия, а Правительство из профессионалов.  Поэтому Ленин занял именно эту должность, а не должность "начальника партии". 

Написал комментарий к посту Почему крутой спецназовец загнется в первобытной тайге быстрее дикаря?

Я что-то не помню, когда я кого-то из молодёжи уполномочивал говорить от моего имени. Вас точно не назначил бы своим представителем, ибо Вы - подражатель. Соответственно я не возьмусь говорить за кого-то другого. Автор утверждает, что он выжить не сможет, хотя и "спецназовец". Ну... наверное он знает это наверняка. Я здесь ему (не Вам, а ему...) задал просто вопрос, на который он не смог ответить. Ну... не смог и не смог. 

Написал комментарий к посту Почему крутой спецназовец загнется в первобытной тайге быстрее дикаря?

Вы из какой-то другой реальности, сыночек? В Вашем возрасте не уметь пользоваться возможностями ресурса просто грешно (это даже я умею...). Я где-то говорил о медведях? 

Написал комментарий к посту Ленин

👍 

Убогая идейка, которая была придумана не очень умными людьми в расчёте на примитивную эмоциональную реакцию. Человек, который мыслил масштабами человечества просто не мог быть каким-то мелким шпионом. 

одно уточнение ... Ленин был Председателем Совета Народных Комисаров, если не ошибаюсь... 

Написал комментарий к посту Почему крутой спецназовец загнется в первобытной тайге быстрее дикаря?

Что это у Вас за странный "спецназ", который ничего не может? Добывать огонь без спичек в моё время (60-70-е) в средней школе учили и сделать компас из кусочка проволоки я и сейчас смогу. Да и без компаса смогу сориентироваться. Вот хороший лук сделать - это проблема ... хотя ножей из кремня мы не делали (чего нет, того нет в нашем регионе).

Написал комментарий к посту С какими русами торговали арабы в 8-10 веках? Разоблачаем мифы западных историков.

Я Ибн Фадлана в подлиннике не читал, и даже не видел этого опуса. Полагаю - Вы тоже. Я вообще склонен не доверять "источникам", потому что сильно сомневаюсь в возможности их сохранности. Рукопись "открыли" в 1920-ом году. Это точно - подлинник? 😉 

Тем более не верю, что все скандинавки ходили в одинаковых нарядах - слишком большая территория, чтобы на ней действовала какая-то одна мода. 

Соседи. Не могли не приезжать. В Новгороде обязательно были, судя по раскопкам. Почему бы не проехать дальше? 

Написал комментарий к посту С какими русами торговали арабы в 8-10 веках? Разоблачаем мифы западных историков.

Наверх Вниз