16 368
143 144
715
10 823

Заходил

Написал комментарий к посту Настоящая Утопия: Древняя цивилизация существовала без войн

Полагаю, что автор статьи сильно заблуждается... мягко говоря. И доказательств этому с избытком. В их произведениях боги воюют и очень активно, применяя различные виды вооружения. А любое описание войны богов - это на самом деле войны людей. С боевыми ракетами и порохом европейцы познакомились именно в Индии (сказки про Китай выдумали позже). В конце концов у них существовала целая специальная каста воинов. Такой простой вопрос - а нахрена воины, если нет войн? Что касается городов, то города Золотой Орды часто не имели крепостных стен и оружия во время раскопок почти не нашли... например Укек (Содом). Так Орда не воевала что ли? 

Написал комментарий к посту Царь Крымский собака....

Это и есть то самое "письмо"? Хотите я напишу такое же, даже круче, от лица Тутанхамона царю Гороху? 

И потом, где здесь доказательство того, что битвы не было? (даже если письмо действительно есть)

Написал комментарий к посту О численности ранбольных в Красной Армии и количестве партизан по состоянию на апрель 1942 г.

Я в детстве книжку читал Ваупшасова... он, конечно не партизан, а кадровый военный, однако она именно о партизанском движении и его организации. Очень интересно. 

Написал комментарий к посту Царь Крымский собака....

Вот этот самый опус и есть "Первая «гибридная» фальсификация"... хотя не первая вообще-то. Английские, французские и папские послы занимались этим практически на постоянной основе. И сейчас занимаются. 

Доказательства где? Кроме мифических писем хана... 

Написал комментарий к посту Время умирать

Это не отменяет полное отсутствие хоть какой "научности" его опуса. Одна "теория" о передаче знаний от земледельцев к охотникам чего стоит... 

Социология, кстати, это вообще не "вышка", а развлечение. Вот если бы было техническое, то он научился бы думать системно. 

Написал комментарий к посту Время умирать

Да нет там никаких доказательств. Просто писатель без образования надёргал на свой вкус несколько очень спорных "фактов" и написал лихой сценарий для типа "научного" фильма по примеру "Воспоминаний о будущем". 

Написал комментарий к посту Время умирать

Это вряд ли. Очень поверхностно. Не учтено множество факторов. электромагнетизм в частности. Этот "сдвиг" примерно, как говорить, что ветер дует, потому что деревья качаются. 

Написал комментарий к посту Яма глубокая

Олег... это есть просто предположительный ряд, а никакое не доказательство. Ну нашли какие-то остатки каких-то небесных объектов, ну какой-то "кловис" предположил, что была какая-то мегакомета, которая вызвала мегацунами, и толпа его друзей по цеху ему дружно начала поддакивать. А если не было никакой мегакометы? А если это был "метеоритный дождь", который тоже может засыпать Землю какими-то веществами, но цунами не создаст? С какого перепугу высасывать из пальца какое-то мегацунами? Могло быть? Могло. А могло и не быть. А мог быть переворот Земли (моя здесь заметочка "Джанибековы мамонты"). Тоже может был, а может нет... 

Написал комментарий к посту Болт потенциальный

Я не упустил. Я про них и написал. И написал именно потому, что их влияние на ход боевых действий в их прессе как-то проходит мимо сознания. Базар вокруг "Гераней" на самом деле сильно напоминает историю с доктриной Дуэ. Они могут нанести существенный ущерб, но войну с ними не выиграть. Её выигрывает рядовой Вася с АК. 

Написал комментарий к посту Болт потенциальный

Мелкие дроны использовались куда более массово, однако особого впечатления не произвели. И вокруг не менее массового использования "Ланцетов" и "Молний" шума не было (хотя подражателей хватает). Дело не в массовости, а в том, что "Герани" оказались оружием стратегического масштаба. 

Написал комментарий к посту из бесед с GPT

Очень забавно. А почему Вы не хотите учесть скорость восприятия сведений (не скорость чтения) у отдельно взятого человека? Она тоже не одинаковая. Да и эмоциональная реакция на способ изложения тоже не под гребёнку сделана. 

Любая попытка делить людей на категории (а именно это Вы пытаетесь сделать) ошибочна в своей основе. Люди разные... просто разные. 

Написал комментарий к посту Болт потенциальный

Идея появилась и я про это здесь уже писал. Но идей много, а возможностей их воплотить куда меньше. И самолётов-снарядов тоже много, но шум поднялся только вокруг одного. 

Написал комментарий к посту Старый конь…

Не "можно", а "придётся"... так думаю. Увеличенная мощность при уменьшенных размерах = проблемы с термическим балансом, а перегрев означает снижение характеристик при прочих равных. Это значит, что наработанные технологии не работают, а на разработку новых нужно время, материалы, деньги и специалисты. Две последние позиции у них в дефиците. 

Написал комментарий к посту Старый конь…

И это тоже присутствует, но в данном случае речь о проблемах организационного и чисто технического характера. Про одну я помянул - на Фу-35 нет мощного генератора для обеспечения питанием нового радара. Двигатель пытались модернизировать (я писал про это в заметочках про программу NCAD) и создать новый, но "что-то пошло не так" и обе программы закрыли. Вторая - новому радару нужно место для установки. У китайского самолёта оно есть, а у Фу-35 его нет. Поэтому нужно выкручиваться с помощью технологических изысков... плохо получается. 

Ну и тд... 

Написал комментарий к посту Ящик Пандроны

Я немного знаком с этими пушками - на военной кафедре их проходили. У них хорошие возможности и есть запас на модернизацию. 

Так потому я Сэшэанию поминаю здесь чаще всех других вместе взятых - больше данных. 

Ладно... сейчас продолжение покажу. 

Написал комментарий к посту Ящик Пандроны

Ну... строго говоря это было не против дронов, а вообще против... целей... любых. Да и критиковать начальство, не зная деталей, я не возьмусь. 

Наверх Вниз