12 842
148 109
612
11 015

Заходил

Написал комментарий к посту Рождение и рок электромобиля

Это не детали, а суть происходящего. Я уже писал об этом в заметочке "Электроколебания" и раньше... Все эти пляски с электромобилями держатся исключительно на всяких подачках от государственных органов разных стран. Где они кончаются, там кончается и спрос. 

Написал комментарий к посту Приключения «Пчёлки»

Для разнообразия можете почитать историю "Байкала" с его "косяками". 

Что касается двигателя, то я вроде бы уже всё сказал. А что касается композита, то стоимость зависит от производства... в которое нужно всего-то вложить денег. Не нужно мне про композиты рассказывать - я с ними работал... со всякими. 

Написал комментарий к посту Приключения «Пчёлки»

Хороший вопрос, но вот с ответами не просто. Отличный вариант был ТВС-2ДТС: 

Однако начались сильно подозрительные проблемы. В конце концов от серии отказались под предлогом большого количества импорта (как будто у "суперджета" их мало было). Сейчас решили строить "Байкал"... ну... страшный, как моя жизнь: 

По характеристикам хуже, но видимо "это чья надо нога". 

Написал комментарий к посту Забанили все же мою рецензию

Просто дело в том, что с так называемым "ИИ", который на самом деле никакой не И, у меня опыт работы несколько иной. Я - конструктор. Иногда требуются дополнительные данные о тех или иных процессах или устройствах. И данные, полученные из этого источника, сильно зависят от того, как им пользоваться. То есть качество ответа зависит напрямую от вопроса. Ответы могут быть по смыслу прямо противоположными... 

Написал комментарий к посту Почему идея — ещё не история

записи из параллельной реальности, где он сделал другой выбор. 

желания начинают исполняться

магический кристалл, который спрятан в другой вселенной

раненого единорога

Не хватает эльфов с гномами и световыми вилками. Это не только не сюжет - даже не идея. Скучно, тускло, затёрто, убого... 

Подойдёт цитата из одного произведения (фантастика): "Зачем ты убил подражателя? Нет существа более жалкого и убогого, чем подражатель". 

Наверх Вниз