Написал комментарий к посту Подкиньте варианты плиз
прыгач
Заходил
прыгач
С прошедшими Праздниками!
Куда пропала?
В целом ясно...
Просто дело в том, что с так называемым "ИИ", который на самом деле никакой не И, у меня опыт работы несколько иной. Я - конструктор. Иногда требуются дополнительные данные о тех или иных процессах или устройствах. И данные, полученные из этого источника, сильно зависят от того, как им пользоваться. То есть качество ответа зависит напрямую от вопроса. Ответы могут быть по смыслу прямо противоположными...
Логично.
То есть Вы проверяете наличие "ИИ" с помощью "ИИ"... ну, не знаю... выглядит как-то не очень надёжно.
записи из параллельной реальности, где он сделал другой выбор.
желания начинают исполняться
магический кристалл, который спрятан в другой вселенной
раненого единорога
Не хватает эльфов с гномами и световыми вилками. Это не только не сюжет - даже не идея. Скучно, тускло, затёрто, убого...
Подойдёт цитата из одного произведения (фантастика): "Зачем ты убил подражателя? Нет существа более жалкого и убогого, чем подражатель".

Ага... легче контролировать.
Это нужно спросить у создателей. Машина опытная и причин могло быть очень много.
Именно. Причём прекрасно знают, что любой "эрзац" - это яд по определению.
Я там не бываю...
По большому счёту так и есть.
Не читал, но одобряю...
Я так понял, что формальным поводом явилась причина написания рецензии на незаконченный опус... ну... тогда грех возмущаться вообще-то. Что касается использования так называемого ИИ, то не очень представляю себе, как это можно определить. Вы уверены, что не ошибаетесь? Ведь язык изложения в силу разных причин может быть достаточно своеобразным.
"карму" я Вам подправил немного. Если не за результат, то за намерения...
А разве сейчас не происходит то же самое? Всё те же сказки про "плохих евробюрократов" и "хороших народов" всё той же европы, которые "страдают"... а кто очень демократично на ваще священный выборах выбрал всех этих людей? Это разве какие-то отдельные неправильные личности в европе на дверях магазинов и ресторанов вешают таблички "русским вход запрещён"? А! Это Пашинян плохой, а армяне, которые его дружно и демократично избрали - белые и пушистые! Полагаю, что за свои голоса на выборах должны отвечать все... так будет демократичнее. А тот, кто голосовал против - пусть это докажет документально и юридически грамотно или демократично отвечает вместе со всеми.
Нет, не так.
Я уже написал про мужиков в спецодежде.
А... тогда тем более очень надёжно, ведь мусью врут ещё реже, чем жентльмены, которые никогда не врут. Но мне нужны первоисточники.
А, ну да - мужик в чёрной спецодежде с крестом скажет... они же никогда не врут, прям как жентльмены.
Да ну? Это они Вам лично доложили? Только в Персии нет их оккупационных войск.
Конечно не хватит... их просто нет.
И как помогли дроны сэшэашникам в Персии?
С 4-го? Ага... говорят. Доказать можете? И 4-ый - это очень далеко от каменного века.
Да ну? И как помогла "Дора" фашистам или сэшэашникам во Вьетнаме?
То, что нашли на берегу Мёртвого моря, уже давно определили, как подделки. Уточните, когда был построен монастырь? И как вообще возможно что-то "открыть" в монастыре? И какое отношение это всё имеет к каменному веку?
А зачем России авианосцы? И как повлияло наличие авианосцев и линкоров у кого-то на Россию? Вы вообще о чём?
Вообще-то крейсера типа "Светлана" были прототипами для проектирования советских крейсеров, А "Новики" воевали в Отечественную, как и линкор "Парижская коммуна"... напомнить его первое название? И проектировщики все были родом из Империи. И даже корабельные легендарные 130-ки были созданы на основе не менее легендарных "царских" 105-ток.
Глиняные хранятся (говорят...), вот только их невозможно датировать... да никто никогда этого делать и не пытался научными методами. И никаких "библий" на глине никто не писал.
А Вас, кстати, не смущает тот факт, что с 19 века никто "глиняных книг" не находил? Раскопок ведь в тех местах проведено просто очень много...
Боюсь, что Вы серьёзно заблуждаетесь. Развитие промышленности по определению не может быть отрицательной величиной. Тем более, что ей занимались не только на иностранные деньги. Рост доходов населения был очень серьёзным... иначе не появился бы фонд "Доброфлот". То, что делалось после революции, во многом продолжение этой политики.
Это сейчас рассказывают про 4 и 5 века. Вопрос веры, конечно, но не более того. А я инженер... меня интересуют только настоящие сведения, а не рассказы церковников. Вы вообще как представляете себе сохранность документа возрастом в 3 тысячи лет? Где это суперхранилище? Хорошо... допустим чудо случилось... и где эти книги, документы... хоть один? Только никаких "переводов" - настоящие первоисточники. Я тут у нескольких историков просил их мне показать. Что-то не спешат...
"Библий" существует несколько вариантов, как и всего "канона". Мало того, их количество постоянно растёт. Поэтому говорить, что в этой книжке родом из конца 16 века (1592 г., кажется) всё точно - это вообще несерьёзно.
Причины просты - нет настоящих фактов. В своё время охотники за кладами раскопали город... слово "нашли" в данном случае неприменимо, потому что местные жители отлично знали о его существовании. После этого его назначили быть библейским Вавилоном. А ещё была Ниневия и другие. Датировки взяли из той же Библии... от балды, по сути.
Не понятна позиция современной науки... я ещё в детстве прочитал книгу под названием "Глиняные книги", и меня тогда просто поразило, как взрослые люди способны быть до такой степени беспринципными. Это ж была явная туфта, шитая белыми нитками. Хотя позиция "науки" была понятна на самом деле - ДЕНЬГИ!
Да, ладно. Так было всегда и продолжается сейчас. Был один мультик в советское время. в нём был персонаж - слуга злого волшебника. и если он ошибался, то волшебник его наказывал тем, что изменял его материал... то деревянный, то бумажный, то... в конце концов дошло до того, что этот слуга и сам забыл, каким он был изначально... это про современный мир... про весь мир.
Не существует в природе никаких свидетельств о Вавилоне. Есть только тексты, написанные неизвестно кем и неизвестно, зачем. Даже название сомнительное... может Вави..., а может и Баби... а может, то, что найдено - это не он. Не факт, что он вообще был.
Да и к каменному веку он не имеет отношения.
Я тут как-то писал про двуязычие на Руси. Этот фактор нельзя не учитывать. Тем более, что некоторые понятия у нас имеют даже не два, а до четырёх обозначений в языке. Иногда двуязычие проявляется очень ярко... "путь-дорога". Здесь упрощать нельзя.
Ну... Я политические тексты обычно в расчёт не принимаю...
Это вне сомнений. Результаты раскопок другому мнению прорваться не дадут.
Как-то не очень внятно... а происхождение у него какое?
ЗЫ: моноксил = однодеревка - долблёнка из бревна, на корабль не тянет. 200-500 кг грузоподьёмность, включая людей
Правда, что ль? А что "тянет" на корабль? Современный смысл слова Вы хотя бы знаете?
... а может росы.
ага... по мнению кого?
Чужак... Совсем не обязательно в отрицательном смысле...
Ага.. а Вы, стал быть, будете со своего Олимпа указывать, какие работы "нормальные", а какие - не доросли до Ваших высот? А варианты разрешены?
или от слова "славить"...
Написал комментарий к гостевой книге пользователя Елена Пилигрим
О, ... какой кошмар! Надеюсь мои опусы Вас не слишком расстроят, как профессионала.