Написал комментарий к посту Фатьяновцы и… прочие
Ковбои с птеродактилем - просто шутка. Я рассчитывал, что у людей, считающих себя писателями, чувство юмора должно быть... в основном хотя бы.
Заходил
Ковбои с птеродактилем - просто шутка. Я рассчитывал, что у людей, считающих себя писателями, чувство юмора должно быть... в основном хотя бы.
Наземный транспорт - другое направление, другие проблемы.
Нет - не та тема, хотя в те годы проводились опыты по десантированию бронетехники с помощью авиации. И даже летающие танки пытались создавать.
И даже намыливаются продолжить (см следующую заметочку)
Недоглядел...
Истину вещуете...
Старался...
Я старался, но народ меня как-то не понял, судя по количеству минусов.
А куда они денутся. Вопрос времени.
Советского союза не стало - значит, воевать в любом случае не с кем
Да ну?.. А сейчас они чем заняты? Почитайте их прессу... было бы желание, а подходящий... Китай всегда найдётся.
Уголовник и мера - понятия несовместимые.
А что им остаётся делать? Маленький нищий островок в океане. Земли мало, ресурсов мало, а жить хочется. Остаётся только грабить тех, у кого что-то есть. Им сама судьба велит быть подонками и бандитами - вопрос выживания нации.
А если это на самом деле не первое и не второе? Если этот ребус на самом деле намного сложнее?
То, что здесь с вопросом цензуры не всё просто - факт. У меня тоже закрыли несколько заметочек под предлогом "политика", хотя я никогда и ни одной политической партии не рекламировал. Полагаю, что это результат малограмотности модераторов и плохой конкретизации самих запретов, позволяющих плохо подготовленным людям вольно их трактовать в соответствии со своими домыслами. Я даже в одном случае хотел написать заявление в прокуратуру... но время на судебные разбирательства жалко.
Однако в отношении психических заболеваний трудно не согласиться с руководством - тут действительно хуже недобдеть, чем перебдеть, ведь дело идёт о здоровье людей.
Ну... это мелочно на мой взгляд. То есть вполне в духе англичан.
Правильное направление. Давайте ему следовать... например. Забудем, чему учили нас заезжие немцы и заезжие христиане в части нашей истории и веры. Тем более, что часть из них даже языка не знали. Что они могли знать о Ведизме? А ведь сказка про многобожие русов именно из этих "источников". Меня вот мои предки (староверы) учили совсем другому. Я про Христа услышал впервые классе в 5-6 примерно, но зато отлично знал, что такое Ирийский сад, кто есть Сирин, Гамаюн, Матерь Сва ... и прочие.
А ещё очень полезно подумать, откуда вообще взялось Христианство. Это ведь серьёзная система (хотя до Ведизма ей как до Эвереста из Марианской впадины) и такое на пустом месте не появляется.
Дело в том, что я вообще всегда интересовался историей (по разным объективным причинам), а её рассматривать вне вопросов веры вообще невозможно. У меня тут про историю много написано...
Я ещё и плюсиков добавил.
Да, я читал про эту сделку.
Про лодку я написал в предыдущей заметочке...
Хорошая попытка, но сильно поверхностная. Для полноценного анализа придётся всерьёз (не на учебниках для средней школы про "иго" и прочие сказки) разобраться с вопросом о том, что за люди проживали на огромном пространстве, которое зовётся сейчас Россией. Вы вообще с чего взяли, что это было однородное пространство?
Суррогат - это не совсем торпеда. Точнее - это вообще не торпеда, а целое семейство подводных аппаратов. Я поминал про них в заметочке "Тени в океане" https://author.today/post/384728
Длина - ок. 17 метров, водоизмещение - ок. 40 тонн
Не очень, если честно. Слишком высоко... хотя...
Да, но это очень дорого.
Реюшка - прямо сейчас в личку. НИС - немного потом, а то я его не фоткал.
У меня дома две модели. Обе уникальны по своему. Одна - каспийская реюшка (1:25, 1980 г.). По результатам изготовления этой модели в журнале "Моделист-конструктор" мастером была написана статья. Вторая - НИС пр. 6115 на базе РС-300 сделана в 1979 году. Масштаб 1:50. Была сделана в единственном экземпляре. Автор обоих - Тимошечкин Г.Д.
Логичный - красивый.
Я разве написал, что их нет совсем?
В принципе логика есть, однако Вы сильно упростили "вышку"... примерно до уровня арифметики. В жизни редко встречаются ситуации одинаковые. Они чаще схожие, а это не одно и то же... "дьявол кроется в деталях", а когда их начинаешь просчитывать, то меняется и общая картина. Иногда на прямо противоположную. Могу привести примеры, но это долго.
Минимизировать не можно, а придётся - с энергией не богато. Но толку от этого - чуть. Всё равно найдут и сломают. Причём это уже было с их аналогичной машинкой. Это просто деребан бюджета.
Мусор не излучает... но дело даже не в этом. Они говорят про океанский дрон, а не про чужие воды.
Да... опять распил.
На танкерах установлена система опознавания (та самая AIS). Любой грузчик из порта может сообщить о выходе из порта любого судна. Никакая разведка на маленькой лодочке, которая ни фига не увидит из-за волны в 1,5 метра не нужна для этой цели.
Это вряд ли... чем испортить? Тем, что флаг сфоткают?
Ну что сказать... не повезло ребятам - им досталась в наследство тупость и упрямство. Им же предлагали просто купить.
То-то и оно. Вот только настоящие бои проходят на высотах куда ниже 11 км. Особенно сейчас. Вспомним, на какой высоте был сбит Фу-16 ...
То-то, что 11, а для ударного самолёта нужно не больше 5. А там потише будет.
Я так думаю, что внутренние отсеки не зря придумали. У нас правда не сверхзвуковые скорости, но я знаю, сколько "кушают" выступающие части и плохие обводы.
Круто.
Может и да, однако кроме баков им ещё и ракеты тащить, которые тоже "парусят". Отсюда простой вопрос - сколько горючки он сожгёт для того, чтобы "рвануть"? На сколько времени ему хватит остатка? Домой вернуться хватит? Так думаю...
Кстати... на какой высоте скорость?
Во! Отличный вариант.
Да приятно так меняются... до сверхзвука они вообще не дотянутся.
Да, точно - 29-е. Я правда не знаю, их официально ставили на вооружение или это был просто эпизод.
С бочками ещё во время ВОВ все летали... не спеша.
Написал комментарий к посту Тяжёлая проблема
Обращайтесь...