15 824
123 452
1 017
9 913

Заходил

Написал комментарий к посту Почему все персонажи внезапно становятся похожи на автора (и как это скрыть)

Фигня - мой ГГ скорее моя противоположность... хотя не совсем. 

Когда писал, то ещё не было никакого "телеграма"

Но он похож на многих моих друзей и знакомых. Иногда даже в мелочах. 

Но за попытку - +++

Написал комментарий к посту Темное

Тыквы - это "ненаше"... не интересно. 

Дефки... ну, ничо, хоть и "ненаши". Хотя бумагу и карандаш взять всё же не захотелось. 🤓 

Написал комментарий к посту Бартини и его изобретения

Что за чушь? Идея заключения винта в направляющую насадку впервые была выдвинута Б.С. Стечкиным за 4 года до того, как Степ построил свою летающую трубу. И Бартини продолжил работу Стечкина... именно Стечкина, а не итальянца. У Бартини просто не было данных итальянца о его провальной работе, которая кончилась ничем. Так что заимствовать ему было просто нечего. Больше писать не буду - всё остальное у Вас такого же качества. То есть просто враньё. 

Написал комментарий к посту Первые города человечества

А когда учёные были согласны друг с другом? Даже у нас, у конструкторов, два специалиста = три мнения. 

Я знаю точно одно - такие горшки точно были, потому что сам такой горшок видел. С его помощью одна бабулька время праздников определяла. Он ей достался от другой бабульки-родственницы. Но и с ним вышла неприятность - пока две бабульки-соседки рассказывали мне (лет 9-10 было) про горшок и как им пользоваться, то поспорили между собой по знакам... 

Написал комментарий к посту Первые города человечества

Облегчать кувшин несерьёзно. По сравнению с весом содержимого его вес значения не имеет. Тем более, что кувшинами в Средней полосе жидкости не носили (это на Кавказ). Здесь лучше деревянная посуда. 

Написал комментарий к посту Первые города человечества

Ну почему... плетни и даже заколки применяли даже в 19 веке у нас для добычи рыбы. Сейчас такое исключено в принципе просто потому что рыбы не стало (её променяли сначала на ГЭС, а теперь ещё и на нефть). 

Написал комментарий к посту Первые города человечества

А что делать - таков мир. Чтобы всплыла правда, и настоящий поиск начался, нужно, чтобы наступила какая-то совсем суровая диктатура, при которой властям будет наплевать на эту правду... но и тут начнутся игры "учёных" между собой. 

Написал комментарий к посту Первые города человечества

Нет. Это не входит в мои профессиональные обязанности. Но горшки-календари - штука совсем не новая. Такие бытовые предметы известны давно. Вот прорисовка таких горшков: 

Я не могу исключать варианта, что у людей не только ямной, но и катакомбной, фатьяновской и других "культур" имелось что-то подобное. Это не просто вероятность, а практически полная уверенность. Вся наша жизнь зависит от годовых циклов даже сейчас. В те времена тем более. 

Что касается символики других предметов, то вот здесь есть немного упрощённая статья про расшифровку символики "Ачинского жезла":  https://www.slavmir.tv/stati/slavyanskie-kalendari/achinskiy-zhezl-kalendar-na-bivne-mamonta/ Вы можете попробовать доказать, что она неверная... с цифрами в руках, разумеется. 

Есть в Сети и другие описания расшифровки древних календарей... это несекретная информация. 

Написал комментарий к посту Первые города человечества

Каждый раз работали не только археологи, но и другие специалисты. В основном - математика. Считали элементы узоров. Совпадения количества различных элементов, их соотношение и прочие отдельные признаки и дало возможность сделать выводы. 

Написал комментарий к посту И я в "Ленивом марафоне")

Определённая оригинальность есть, но всё слишком противоречиво. Деревья непропорционально маленькие. Дорожка почему-то красная. Какой-то странный (невозможный) источник света со стороны зрителя... одежда из разряда "непоймичего". Всё вместе и даёт через подсознание вот это самое "не очень". 

Написал комментарий к посту Пока живая

КОШМАР! Германия отобрала наше тепло... за всю жизнь не припомню случая, когда у нас об эту пору на улице было меньше 32 градусов. Сейчас - 28... Впрочем мы не против - наслаждайтесь. 😎 

Написал комментарий к посту Деконструкция понятия круглой Земли

Как например, это было в 300 году до нашей эры, когда Евклид доказал,...

То есть Вы по настоящему верите, что некто Евклид существовал в 300 году до н.э., что-то там доказывал, делал записи и прочее... и Вас ничего не смущает? Доказательства не нужны? 

Ну а Земля... говорят, что кто-то что-то измерял и намерял, что она неправильной формы. Думаю, что это правильно - люди же спотыкаются. 

Написал комментарий к посту Пиарим себя и друг друга

Отличная идея! Любой опус кому-то будет интересен. Просто их нужно найти. Значит начинающим нужно объединяться. 🤝 

Себя не предлагая, потому как я здесь не для денег... я так... случайно зашёл, хоть и с книжками. 😎 

Написал комментарий к посту Великая Китайская стена.

Попробуйте посмотреть на мир чуток шире. И "Великая китайская стена" окажется не такой уж и великой, да и не китайской может быть. Я специально про неё не писал (именно потому, что не хотел походить на зашоренного коня), но пару-тройку раз поминал в своих заметочках. И фоток показывал много... Вы посмотрите. Может и мыслить будете по другому немного. Покажу только одну: 

Почитайте надпись внизу. Она хоть и на английском, но вполне понятная. Это открытка начала 20 века, кажется, или чуть раньше. Ещё есть хорошие снимки см. https://author.today/post/21944. Ещё для широты обзора можете посмотреть мою заметочку "Большой забор"... 

Написал комментарий к посту Проблема рождаемости - выдумка.

Если почитать биографии видных деятелей девятнадцатого века, то мы увидим, что чаще всего они выходцы из многодетных семей. Значит высокий уровень доходов не влияет на уровень деторождения.

Прочитав это я подумал, что зря убрали из школьной программы предмет "Логика"... 

 А родителям выплачивать часть заработка их детей. 

Это с чего бы? В СССР заработанные деньги выплачивали нам, а не нашим родителям. И ничего страшного не происходило. 

Написал комментарий к посту Деградация отечественного кинематографа

Вам сколько лет, Александр? Я поясню... Вы предлагаете себя в качестве представителя, скажем так, зрелого возраста, как минимум. Однако Ваш словарный запас в значительной степени состоит из современного штампованного через СМИ словарного мусора. Да и с логикой не всё в порядке. То, что Вы здесь выплеснули, не имеет внятной логической линии. Это просто какой-то довольно бестолковый эмоциональный поток без начала, конца и видимых берегов... 

Вы что предлагаете-то? По-настоящему. Упоминаете какого-то там попаданца, который во времена СССР куда-то там "вывел наш кинематограф" (ага - кино и немцы)... так покажите, как это делается. Сейчас это куда проще сделать - для этого Сеть имеется. 

Наверх Вниз