Написал комментарий к посту Голоса с небес
Примерно на той же, что и все разговоры про ИИ - "несите ваши денежки, покупайте наши акции".
Заходил
Примерно на той же, что и все разговоры про ИИ - "несите ваши денежки, покупайте наши акции".
Жуткая штука.
Обращайтесь...
Пытаются разбудить... А это кто такой?
Благодарю.
Спасибо за оценку.
Старался.
Я не сильно удивлюсь, если такое произойдёт. Ведь современный ИИ набирается "привычек" из Сети...
Да, у нас сейчас с этим стало куда хуже, чем во времена СССР.
Ага, а ещё финансирование... я и говорю - нужно специальное расследование. Лень.
Да нет какой-то особой секретности. Всё идёт так, как обычно у нас идёт. То есть непроверенных данных не публикуют. И дело даже не в секретности, а в том, что какие-то изменения могут вноситься даже во время строительства головного образца. А уж по результатам его испытаний изменения - это обязательно... по своей работе знаю.
Ну как... приходится. Положение обязывает.
Всё верно - не понял... всего хорошего.
Хорошая мысль. Время от времени происходят разборки по поводу взяток. Чиновников вороватых сажают и даже стреляют. Люди везде люди. А значит и преступность тоже есть.
Я работал немного с китайцами... всякие люди там есть.
Я не сильно хорошо знаю право и правоприменительную практику крепостного права, поэтому не рискну судить уверенно.
нравы царят вполне социалистические и "неконкурентные", скажем так.
Похоже, что Вы вообще не представляете себе, как работала Система... то есть в принципе уровень нулевой. Но дело не в этом. Вы даже не попытались понять, что я написал. Ваша гордая поза борца на баррикаде - лишняя.
"Те товарищи" - рядовые члены партии. Так что их голос в принятии законов вряд ли слишком весом... с одной стороны. Но с другой - им дали возможность появиться и развернуться. Теперь их предприятия - это заметная часть экономики. Просто так ей пропасть не дадут. Так что действия КПК в этом направлении могут быть очень разными... а вот мнение "тех товарищей" - особый вопрос.
Заходите ещё... у меня даже картинки есть.
Я с 59-го...
Не мешайте гражданину. Он работает.
"А вы пилите, Шура, пилите... они - золотые"
Вы что-то придумали, а я должен это объяснять? Это Вы как себе представляете? Я всего-то прошу уточнить, откуда Ваши странные умозаключения. Но Вы этого сделать не в состоянии. Ожидаемо - доказательств у Вас нет. Только странные лозунги.
Я так понял, что Вы просто не в состоянии ответить на прямой вопрос... что и следовало доказать.
Ключевое слово "был"...
С первого раза не очень понятно... ещё раз - что такое "больше социализма"? В каких величинах Вы считаете?
Ну и... Вы уже не первый день на сайте. Пора бы научиться использовать кнопочку "цитата". Даже я в свои почти 70 лет научился...
О! Вам в голове заменили глупое русское слово "вложить" на красивое иностранное "инвестировать". Ну теперь Вы можете смело рассуждать о законах и экономике. Правда Вы почему-то при этом повторяете то, что Вам говорят сверху... но это ведь Ваши мысли? Так ведь? Это ведь точно Вы так думаете?
Китайские "частные" корпорации? Разумеется знаю. Это те самые корпорации, частные хозяева которых совершенно по собственной воле, не сговариваясь, прекратили продавать американцам и европейцам целый ряд изделий и материалов. Ещё добавить или как?
Форд? Конечно помню - это американский фашист, который мечтал уничтожить в людях любые национальные различия и сделать из них часть механизма производственного процесса. И здорово преуспел на первом этапе. Его компанию заметили, использовали, а когда она обанкротилась, то спасали за государственный счёт.
Кстати, для справки:
Лян Вэньгэнь — основатель машиностроительной корпорации Sany. Он получил партбилет и публично поддерживал идеологию партии.
Чжан Жуйминь — глава корпорации Haier. Тоже стал членом КПК.
Джек Ма — основатель Alibaba Group. Официальный печатный орган КПК отмечал его вклад в развитие экономики, и сам предприниматель был членом партии.
Лю Цзяньдун — основатель JD.com. Его тоже относили к числу активных членов партии.
Сюй Цзяинь — владелец девелоперской компании Evergrande Group. Он тоже совмещал руководство бизнесом с партийной работой.
Так уж и "транснациональные"? И - да - это именно "мелкая деталь". Только пара строчек в законе... могут отменить в любой момент.
Именно.
Это Вы как оценили? И что такое "больше социализма"? Вы его в виде картошки представляете или каких-то сыпучих веществ?
Да неважно кто и к чему ближе. Те же "Радиопромы" появились по простой причине - административные единицы понимали, что специфическое предприятие могут организовать исключительно "специфические" люди. То есть лучше туда со своими идеями не лезть. Поэтому и давали такую возможность в некоторых областях деятельности. (именно это никак не могут понять сейчас "манегеры" в США). Однако контроль за деятельностью вёлся жёсткий. До такой степени жёсткий, что политику деятельности предприятия определяло государство а не частник... так называемый. Или Вы считаете, что Юнкерс мечтал всю жизнь делать пикирующие бомбардировщики? Форд тоже был частником и работал и с Гитлером (даже награду от него заслужил) и в СССР. Так он что - был психом?
Проблема только в размерах предприятия. Если оно небольшое, то "накроется" и шут с ним. А вот когда в США накрылся Форд, то его спасало именно государство. Отсюда вопрос - а что такое "частник"?
Делёжь прибыли - это не власть. Это просто распределение доходов... одна из функций власти... всего лишь.
И чем же она "не та же самая"?
Как раз в этом и есть загвоздка - "измы" это условность... сферический конь в вакууме. Действительность нельзя не понять, не осознать, пока не избавишься от этих шор.
Неплохо было бы картинки добавить... карты... фактический материал. А так - не убедительно.
С чего бы? Это - эксперимент.
Вы - банкир?
Этот дуб самый известный у нас. Его зовут Дуб Петра или Петрович. По легенде его посадил Пётр 1, однако на самом деле Дуб старше. Ему стукнуло 446 лет. 
У нас дубы не растут. Слишком жарко. Однако на севере области была когда-то дубовая роща. Её действительно посадили по указу Петра 1. С тех пор местные жители её берегли и ухаживали за деревьями. Но потом приехали питерские реставраторы и спилили рощу для того, чтобы сделать паркет в царских дворцах. Это сделали как раз тогда, когда не было шансов деревьям пойти от корня. Так легенду уничтожили ради туристической достопримечательности в нашей "северной столице"... надеюсь питерские очень довольны.
Ни что не вечно под Луной.
Единство и борьба... такова жизнь.
Ага... всё правильно, всё точно. Вот только все дворы битком забиты машинками. Не погулять, не поиграть детишкам, не бабушкам посидеть. А места для машинок не предусмотрели. Да - магазины! Просто прелесть! У нас только аптек в радиусе 200 м - 5 штук. Ради них вырубили нахрен всю зелень, которую посадили вокруг жилой зоны "проклятые коммуняки"...
Не хватает каменных ванн... очень интересные изделия.
Ссылаться на проходимцев типа Грушевского несерьёзно совсем. Он за хлеб с маслом легко доказал бы, что сам он негр с монгольскими корнями.
Да и разграничивать Евразию на государства можно примерно... ну, не ранее 14 века, наверное. До того можно говорить только о владениях разной формы организации не сильно ограниченных национальными границами. Да и о Руси говорить помимо "татар", "скифов", "сарматов", "половцев", "гуннов" и прочих думаю в корне неверно. И тут даже генетика бессильна. (У меня тут есть несколько заметок на эту тему).
Отличный разбор!
Написал комментарий к посту Голоса с небес
Совсем примитивные задачи таким способом решать можно. То есть автоматизировать проектирование каких-то простых сборочных единиц. Например редукторов. Однако сделать что-то оригинальное никакой автомат не сможет в ближайшие лет 50.