12 225
154 409
342
11 140

Заходил

Написал комментарий к посту Размер имеет значение

Не всегда. У большевиков денег не было, но была отличная организация, и когда случился бунт, то они смогли превратить его в революцию, а потом взять власть. Люди на самом деле везде разные. Те, кто приехал в Америку, пойдут за деньгами... хоть бы и по трупам. Те, кто на Руси, пойдут за порядком. Есть и другие варианты. 

Написал комментарий к посту Размер имеет значение

Не совсем. Это разные способы... чуть не написал "зарабатывать"... воровать деньги. Часть ворует через банки, а другая через торговлю промышленными товарами и сырьём. Цели - одинаковые, но пути разные. 

Написал комментарий к посту Размер имеет значение

Они не думают. Эта функция им вообще не присуща. Они говорят. 🙂 

Если серьёзно, то посмотрите, как они обычно действуют. Нагло, нахраписто... методы уличной шпаны. Потом менты придут, а нас больше, а мы скажем, что они сами, а пусть докажут. То, что называется "понты". Получится - у них есть добыча. Не получится - сбегут и отсидятся за океаном. Они пытаются взять на понт Иран. Уже не получилось. Сбегут. Они пытаются взять на понт Китай и сбежать, если не получится. Разницу между Венесуэлой и Ираном они не поняли. Точно также не понимают разницу между Афганистаном и Китаем. 

Написал комментарий к посту Электронный глаз

Да. Всё правильно, всё точно... но не совсем. Ведь есть ещё влияние заземления, вторичного возбуждения, дифракции с интерференцией, наличия напряжения в металле защиты и прочего. Говорят, что некоторым частотам и сплошной металл не помеха. Я пытался в этом разобраться когда-то, но почему-то очень сильно заболела голова... бросил. 

Написал комментарий к посту Пламенное сердце

Они утверждают, что всё отлично, но... как их проверишь? Их вариант 35-го по их словам выдал больше 35-ти тонн, но внедрение при этом они обещают к 28-му году. Значит - проблемы есть. Факт пока один - двигатели они делают. 

Написал комментарий к посту Пламенное сердце

Вот... специально для Вас нашёл пару фоток. Это китайский WC-10, который они ставят вместо 31-го: 

Это дальнейшая разработка WC-15: 

На своих машинах "6 поколения" ставят вот такие примерно 2D двигатели (фото 2022 года): 

Разрабатывается у них и аналог нашего ПД-35 (с которым у наших проблемы)... 

Написал комментарий к рецензии Рецензия на роман «Каникулы в Дребезиново»

Да смутил экипаж, на котором передвигался герой. Первый автомобиль появился в России никак не ранее 1895 года. Это были Benz Velo на двух человек, включая водителя. Серийный "Руссо-Балт" появился в 1909 году. То есть с этим предметом в России было очень непросто. Первые автовладельцы запрашивали специальное разрешение от властей на право использования такой техники. Купить топливо было большой проблемой. Я уже не поминаю про запчасти, масла, да и вообще про техобслуживание... 

Написал комментарий к посту Пламенное сердце

Хороший вопрос, но китайцы молчат большей частью. Они точно смогли на сегодня довести до ума свой вариант АЛ-31Ф со своими фирменными электронными примочками. Их устанавливают на свои "невидимки". Причём развернулись настолько, что новые самолёты размещают вдоль индийской границы, из-за чего индийцы сильно нервничают и возобновили переговоры с нашими на предмет производства у них Су-57. 

Написал комментарий к посту Прошлое, доисторический мир, каменный век, приключения

1. Там ниже сообщения есть кнопочка "ответить". Это если хотите что-то написать в ответ. 

2. Не нужно пользоваться "тэгами". В правом верхнем углу есть кнопочка с рисунком лупы - это хороший поисковик. Работает по названию. 

Обращайтесь. 

Написал комментарий к посту Линкоры-1

Если сказать, что некому гражданину "Х" отрубили голову, то Вам этого будет достаточно для далеко идущих выводов? Или вопросы появятся? 

Написал комментарий к посту Меч и щит

Береговых батарей и ракетных установок у нас достаточно. Однако это средства поражения и в основном надводных кораблей. Есть ещё противодиверсионный катер "Грачонок" водоизмещением ок.140 т длиной 31 м. Вот на нём имеются и средства обнаружения и средства поражения БПА. Однако этих кораблей мало... 

Пока не появятся у противника крупные БПА такое положение вещей беспокойства не вызывает, но как долго это протянется... 

Написал комментарий к посту Линкоры-1

Полагаю, что прежде чем писать о кораблестроении вообще и о вкладе в него Ивана Григорьевича Бубнова, Вам совсем не повредит поинтересоваться хотя бы поверхностно этой темой. Я уже не прошу у Вас почитать что-то по части предмета "Строительная механика корабля" или работы по непотопляемости и прочем... 

Написал комментарий к посту Меч и щит

Пока сбивать "Шахиды" у сэшэашников с евреями как-то не очень получается... 

"Одноразовые детекторы"? И что это за детекторы такие? Принцип действия, способ получения данных, дальность действия?

Глубинные бомбы сбрасывать можно, когда кого-то нашёл. Пока с "нашёл" получается плохо. 

"Боновые заграждения" ещё смешнее. Наша морская граница чуть меньше 39 тысяч километров. Значительная часть со сложной ледовой обстановкой. Вы вообще как это себе представляете? У Сэшэании, кстати, картина схожая. 

Написал комментарий к посту Про переименования

Можно оставить след в истории, а можно наследить. Переименования - это второе. Нашему городу повезло. Название такое старое, что никто не знает, откуда оно взялось. Современный герб: 

Древний (настоящий) герб на печати (см. 10 часов): 

Написал комментарий к посту Что важнее

Нет никакой "всей европы". Каждый действовал по-своему, как это не удивительно. То есть причины были разными. В той же Франции, кроме совершенно бесхребетных вишистов и откровенных фашистов нашлись люди пошедшие за де Голем. И это мало напоминало Англию, которая достаточно дружно начала сопротивляться. 

Написал комментарий к посту Что важнее

Как это ни ужасно, но опасность всё же выше нулевой отметки. Будем надеяться, что у них хватит ума не заканчивать жизнь самоубийством. 

Наверх Вниз