Написал комментарий к произведению Прошка-Паровоз 3
ну, да... Аврору-то слабо сковать...
Заходил
ну, да... Аврору-то слабо сковать...
Ну, Вы попали...
Немного отвлекусь. Знаю точно, что лётчики очень не любят фильмы про авиацию. Исключений единицы, например "Им покоряется небо". Моряки с подозрением смотрят на фильмы про моряков, менты про ментов и т.п. Интересно, как бы отнёсся истинный попаданец к книге про попаданца?
согласно древнему советскому анекдоту советы Ленину давал Брежнев.
Я ещё не прочёл ни буквы, НО почему мне интересно начать читать? У А.С.Пушкина (нашего всего), есть прозаическое произведение "Роман в письмах". Он написан от лица женщины. Ни секунды сомнения, что пишет женщина!! По имени автора сего опуса, он мужчина, а ГГ - женщина. СРАВНИМ как вышло!!!
Неужели ГГ...ЛЕНИН??? А так, конечно, гребля лютая. УВАЖАЮ
Не могло в середине 19 века быть 5-ти метровой яхты. Были, но большие и морские. Вы хоть представляете, что это за судно??? Запалубленных маломерных лодок вообще не было на Волге. Были парусно-весельные суда. Под парусом, если он единственный движетель, можно ходить, если есть шверт или киль. Иначе только полные курсы. Даже сейчас в низовьях Волги на килевой яхте не так-то просто идти. Я сам Волгоградский яхтсмен и знаю о чём пишу.
даааа! Ну и крестьяне!! "Проблемы", "эмоции"... Слова-то какие у дореволюционной старухи в лексиконе. Когнитивный диссонанс когда ждать?
Самофаловка далеко от города. По московской трассе. Она и сейчас за городом, а тогда тем более.
ракета должна быть полубаллистической: взлёт круто с ракетными ускорителями и планирование на цель по горизонту.
При 600 км/час и 12 секундах до взрыва, ПВО засекло ракету в 2 (ДВУХ) километрах от цели. Я уже писал, что во время войны 600 км/час для авиации было НОРМОЙ и ПВО цели с такими скоростями умело обнаруживать и сбивать. Развейте мои сомнения.
На ракетах Королёва не могло быть косых крыльев, т.к. теории околозвукового и сверхзвукового потоков ещё не было. На первых реактивных крылья были прямые, поэтому и столкнулись с явлением затягивания в пикирование из-за эффектов околозвукового обтекания крыла. Только после этого нашли выход в стреловидности, но столкнулись с самовалёжкой и зудом уже на МиГ-15 и Сейбрах. Тем более, как написано при скорости в шестьсот с копейками. У последних модификаций поршневых истребителей скорость была 720 и выше. Стреловидное крыло нужно от 800 и выше. Зачем фантазировать?
Привет, земляк!!
Какой позор, какой позор!
Наш немец вор, наш немец вор!
Я не ел маааарковь!!
А, если по-простому: ну, ты автор! Ну, ты ВАЩЕ!!
Я коренной Сталинградец. Мой отец, тётя, дядя, бабушка, прадед всю битву были в городе. Они пережили бомбёжку 23 августа. Я сам жил в 100м от дома Павлова и мельницы. В километре от оврага, где бомбами едва не убили моих предков. Мой дед по-матери воевал в районе Тракторного завода. Школа была на месте центральной переправы. Моя мать, будучи студенткой Сталинградского меда, жила около Мамаева кургана. Настоящего, а не того, на котором памятники. Так вот они учили анатомию по костям убитых солдат, которые вымывали дожди и талые воды из Кургана. Я знаю географию событий книги до метров.
Вика попаданка, а Мигелюшка - "туда-сюда-снованец"?
Расстояние не может сокращаться "с каждым узлом". Узел, это мера СКОРОСТИ, а расстояние измеряется в милях.
тот, кто пашет и куёт, тот куёт и пашет.
тот, кто пляшет и поёт, тот поёт и пляшет.
Поглядим, лучше ли это книги В.Зайцева. Он, по крайней мере ТАМ был и стрелял так, что за ним охотился начальник Берлинской школы снайперов. Правда он сам стал дичью.
Ура!! Сцепку всё же ОТЛИЛИ. В не рабоче время. ГГ договорился! Печь освободил, дотрещался с модельщиками об изготовлении модели, стали ему лишка отлили от плановой заливки. А когда же он остальное доделывал и с кем? Фрезеровка и т.п.
Вы всерьёз? Найти подходящий кусок? Ну, допустим. А кто фрезеровать будет? КТО? Это же не три минуты. приспособу делать надо для установки. Фрезы соответствующие. Стол должен быть НУЖНОГО размера. Да и просто, как УГОВОРИТЬ рабочего на СДЕЛЬЩИНЕ БЕЗ ЧЕРТЕЖА и ТЕХНОЛОГИИ что-то сделать?? Они там, что ВСЕ балду бьют? Понимаю, что детали стреноживают полёт писательской мысли, но не до такой же степени!
Всему верю, НО как ГГ сделал механизм для сцепки? Отливка нужна, фрезеровка, сверление. Неужели напильником? А, главное, неужели у него БЫЛО ВРЕМЯ?? У него, что плана производственного не было? За что ему платят?? Развейте сомнения.
Очень правильный вопрос!! Представьте реакцию немецкого командования. В большой посёлок был послан взвод для образования укреплённого пункта или центра администрации. Взвод был разгромлен. Командование об этом знает. Реакции ноль! Немцы в 41 году действовали очень чётко: есть сопротивление, которое маршевые войска не могут преодолеть, то СРАЗУ вызывалась авиация! 25 минут на выполнение заявки. Тут же несколько суток. Но не это смущает. Смущает поведение наших. Вместо того, что бы драпать спася раненых и персонал госпиталя они обживаются не думая об эвакуации ВАЩЕ! Такая вера в непобедимость РККА и мудрость Сталина? Вот где слабость, которая мешает наслаждаться прекрасным сюжетом и текстом.
Были. Меньше дома сидеть надо!
Отличный слог!!
Комментарий был удален автором. Причина: Спам. Выкручиваться перед вами? Пфф... заклепоничайте дальше. Как написано в вашем профиле вас, как вы сами написали многие "гордые" писатели забанили. что ж я тоже присоединюсь.
коготки кошки цокают по линолеуму... Что за порода, автор?? Куплю немедленно!! Таких кошек в природе нет, но если Вы пишете... Кто я такой, чтобы сомневаться! Может она ещё и ТОПАЕТ?!
Запятую забыли, сЕр. или перед "што" не ставится? Альтернативный русский из альтернативного мира?
Алкаши, как правило, гипертоники. Отказ от соли, это гарантированное понижение давления. Помрёт ГГ стараниями автора.
О дуэли. Из текста она длилась ДО ПЕРВОЙ КРОВИ или неспособности к бою одного из участников. Далее было написано, что ГГ получил рану. После ранения капитана он её получить не мог. тот был ранен в оружную руку и признал себя побеждённым. Значит он получил её РАНЕЕ. Т.е. первая кровь пролилась и, согласно правилу дуэли, ГГ должен быть признан побеждённым. Было же всё наоборот. Я чего-то напутал или в тексте есть ошибка?
На счёт дуэли... Странно что ИСТОРИК НЕ ЗНАЕТ, что вызываемый ВЫБИРАЕТ оружие дуэли. В тексте шпага выбрана по-умолчанию. ПОЧЕМУ?? Он что, ДУРАК??
Занимательно написано. У автора есть слог, но сюжет наивный. Какой-то хрен с бугра ходит под одной и той же фамилией, но разными легендами по заговорщикам и при нём оне ведут крамольные речи. Приходит в голову мысль, что либо предки были такими недалёкими, либо автор считает читателя глуповатым. Где правда??? Вот что мучает...
просто автор двоечник...
а как же АВРОРУ протащил Ленин?
В моей душе покоя нет... С одной стороны очень хорошо, что я не купил сию книгу, с другой жаль, что она такая! А как хорошо всё начиналось, но этот "марвелад" всё испортил. вместо хорошей прогрессорской книжки опять Гаря Потер.
P.S.
Автор или СОавтор ИИ, не знаю. Скажите своему ИИ, чтобы был внимательней. Какие, на хрен, наклейки на МОНИТОРЫ и ДВУХСОТЫЕ в 1975 году??? Ась?
Комментарий был удален автором. Причина: Нарушение правил. Пнх
Класс!! Так редко встретишь ПИСАТЕЛЯ в сети. Книга, прямо подарок. Пожелаю, чтобы другие были не хуже. Планка поставлена высоко.
Какая ГРЕБЛЯ!!!!!
Да, сэры... Гребля лютая!! Вы,наверное, когда писали, ржали в голос, типа - публика дура.
Да... Читать можно только с девизом "К чёрту подробности!" Все эти "нормально", "информации", "супы" наводят тоску.
А можно пояснить про "отрицательный КПД"?? Ну, очень интересно!!
Так БАРИНА или БОЯРИНА??? Это разные вещи.
Авторы, здрасте. Вы просили критиковать косяки. ГГ делает коптильню из обрезков ДОСОК!! ДОСОК!!!! Для них нужна ПИЛА. Они были на Руси в 15 веке? На сколько мне известно доски были тесовые. Бревно кололи клиньями, а потом обтёсывали. Это большой расход дерева и оочень трудоёмко. Доска была ценностью. Вряд ли обрезки (?) будут лежать как мусор.
"...шел с ОХАПКОЙ ШПАЛ НА ПЛЕЧЕ". Это Илья муромец?
Можно было построить турбину Парсонса. Там всё просто и без профилирования лопаток, а момент она давала огромный.
Автор. Не вводите людей в заблуждение про формулу подъёмной силы. Это произведение с минусом(!) плотности жидкости (газа) на скорость потока и ЦИРКУЛЯЦИЮ вокруг крыла (контура в жидкости или газе). То что вы привели, это приближённая формула для ВЫБРАННОГО профиля крыла. Заранее спрофилированного. Коэффициент подъёмной силы в ЭТОМ случае ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ, полученный продувкой. а по ФОРМУЛЕ Жуковского профилируют крыло конформными отображениями функции Жуковского.
К стати! Что за "турбовинтовые лопатки"? Нам на лекциях по турбомашинам про такие не рассказывали. Просветите, пожалуйста.
Надо есть , чтобы жить, а не жить чтобы есть!
Написал комментарий к произведению Прошка-Паровоз 3
Комментарий был удален автором. Причина: Спам.