143
1 304

Заходил

Написал комментарий к произведению Первая кампания

Хм. И с кем мы воевали сразу после отказа от Аляски? Я именно о том что пример не в кассу.
А про отказ обороны... ну дык. Колонии тем и выгодны, что вложений немного, ответственность перед их населением минимальна, а плюшки на неэквивалентном обмене и использовании населения велики. Австралия ркально неплохой пример этому. Их кладбища времен ПМВ в Турции и Греции тому пример.

Написал комментарий к произведению Первая кампания

Ну и зачем этот "пример"? Дхивал это аналог Индии, а не замороженной дупы на куличках.
Ну а участие Австралии в обоих Мировых... Тындекс в подмогу.

Написал комментарий к произведению Первая кампания

Главное что оное примирение с завидной неизбежностью будет. Ибо 1/10 альфы для большинства женщин ценнее целого оленя. Это как бы чистая биология. как бы оленям от того не грустилось)

Написал комментарий к произведению Первая кампания

Вроде в книгах было что вполне официально разрешено. Потому ничего кроме страха автора показаться любителем гаремников не препятствует.

Написал комментарий к произведению Хронамнез

Я хоть Сухорукова и читал, но так и не понял  - почему "Хроники Месропа"? Тот вроде только в 21м веке действовал и весьма ограниченно.

Написал комментарий к произведению Сказания пыльных миров. Том 4. Громовержец

Всегда пожалуйста) Да, возвращение если не к Грегори, то к этому гм... универсуму было бы годнотой. Думаю не я один здесь так считаю. Мир явно не раскрыт. В остальном конечно хозяин - барин.
Что следующее? Магическая РосИмперия?
И что кстати с книгой кою вы у Лукьяненко писали?

Написал комментарий к произведению Сказания пыльных миров. Том 4. Громовержец

Очень жаль( Я бы лучше еще два года подождал если была такая необходимость. Наверное сами понимаете, что концовка откровенно смазана. Вот совсем( Линия "божественных интерлюдий" и вообще вселенской катастрофы с которой борются боги не раскрыта. Никак. Ну и многое другое...

Это конечно имхо, но мало что так разочаровывает как такая концовка ради... концовки((

Автор конечно имеет право забить на свой мир который ему разонравился, но таки может не стоило рубить с плеча... Я ессно не согласен с "картонностью" героя и окружения. Конечно описания приключений имбы это вызов писателю... но ведь в двух других сериях к этому неизбежно придет... Читать в ожидании аналогичного слива... ну такие себе(

В общем конечно творческих успехов и побольше времени для оных... но жаль(

Написал комментарий к произведению Сказания пыльных миров. Том 4. Громовержец

Насколько я понял из Интерлюдий - Обладающие временное решение. Т.е. "новому поколению" оно уже не раздается. Хотя ГГ это конечно знать не может.
А вот про Обучаемость... Ничего про резку оной Фортуна не говорила, а в 1й книге сказано: "Обучаемость — редчайший (менее 1 процента встречаемости) вторичный параметр". То есть ничего божественного/системного и уникальной связи с Даром нет. Сопутствует т.к. этого требует логика Жертвы - не более того. Как-то странно что ее отберут у Обладающих если у скажем полумиллиона населяющих Аэлар она есть(

Написал комментарий к произведению Сказания пыльных миров. Том 4. Громовержец

Малость не понял рассуждения ГГ о дальнейшей судьбе обладающих. Имхо он зажрался. О чем Фортуна уже ему говорила ага)
Что за странное про "изменение баланса между расами по итогам"? Оно может быть только в результате той самой войны коя ему так не нравится.
Ибо отказ от Дара т.е. от заклинания Жертвы почти никак не сказывается на потенциале Обладающих. Даже если под конец принести изобильные Жертвы и сбить свои параметры (но четко сказано что за это наград не будет и потому далеко не все это сделают) то у персонажей окажутся шикарные наборы характеристик, навыков, заклинаний и раскачанный почти у всех параметр Обучения. Они по любому будут иметь колоссальные преимущества перед обычными людьми и магами. И значит баланс бывших Обладающих между расами останется важным фактором политики.
Уровня полубогов не достигнут, но и только.

Написал комментарий к произведению Справедливость для всех

Перестал сотрудничать в одностороннем порядке называется перекупили.

В остальном Кост чисто и незамутненно хочет денег, а не какого-то там вассалитета. Что и озвучил. И получил.

Написал комментарий к произведению Справедливость для всех

Ну то есть таки да - читаете вы по диагонали. Как уже заметили в комментах "нанимателем" для барона был город. Что четко прописано. Его он кинул. Но оставил возможность для Артиго и НА перекупить его услуги. Что и было сделано.
"За еду" служит остальная НА. Барончик-алконавт выше этого.

Написал комментарий к произведению Справедливость для всех

Вы книгу точно читали? Сабж остался с Артиго строго за бабло. Оно жеж описано. В отличии от остальной Армии. И оттого переживания вокруг тупо наемника мне слабопонятны. Его надлежит пользовать пока силы Артиго не возрастут. Далее есть масса вариантов. 

Написал комментарий к произведению Справедливость для всех

Блин. У Марьядека ГЛАЗ. Один. Ему же второй выжгли/выкололи.
А люди "в глаза заглядывают". Это прям поветрие. Недавно у годного автора читал - ГГ женился на одноглазой и что то там ее глазАХ видел((

Написал комментарий к произведению Сказания пыльных миров. Том 4. Громовержец

Угу. Как бы понятно для чего данное достижение ГГ. И он с ним и впрямь Громовержец. Но в целом оно так называться не должно. Магозатратных заклинаний высший магии явно полно и за пределами Воздуха и Электричества.

Написал комментарий к произведению Сказания пыльных миров. Том 4. Громовержец

Разгадка названия книги странная донельзя. Обычно название достижения хоть как-то соответствует. Но с чего достижение связанное с ускорения развития  по очень широкому профилю:

Все заклинания с разовыми затратами маны выше пятисот единиц развиваются в три раза быстрее. При падении затрат ниже данной планки (при повышении ранга), бонус прекращает своё действие"


... вдруг называется "Громовержец"???

Написал комментарий к произведению Сказания пыльных миров. Том 4. Громовержец

Возник вопрос - почему Грегори совсем не жертвует жизненную силу? Понятно почему он не делает это в больших количествах, но по 1-2 единицы каждый раз как применяет Жертву... уже бы немного раскачал параметр без негативных последствий.

Написал комментарий к произведению Сказания пыльных миров. Том 4. Громовержец

Ярослав... в 100500 раз говорю - вы хоть пишите когда пропадаете. Что/как, что с выкладкой?
Просто шанс собрать что-то на текущей выкладке похерен уже наверняка. 25 тыс не видать в обозримом будущем как ушей... Фанаты то вроде меня перетопчатся но...

Написал комментарий к произведению Сказания пыльных миров. Том 4. Громовержец

Честно не понял... Ерунда выходит.
Ну увеличилось открытие навыков и прочего на неделю вчетверо. И? Ведь это означает, что ровно то же самое ГГ открыл бы за месяц не тратя уникальное достижение на сомнительную фигню.

Наверх Вниз