Написал комментарий к посту «Хронамнез» точно всё. Больше не будет, лучше не станет)
А назовете тот цикл?)
Заходил
А назовете тот цикл?)
Дивия гребаная педофилка... или педобирка? В общем странно оно...
Хм. И с кем мы воевали сразу после отказа от Аляски? Я именно о том что пример не в кассу.
А про отказ обороны... ну дык. Колонии тем и выгодны, что вложений немного, ответственность перед их населением минимальна, а плюшки на неэквивалентном обмене и использовании населения велики. Австралия ркально неплохой пример этому. Их кладбища времен ПМВ в Турции и Греции тому пример.
Я не думаю а знаю что вполне норм помогло. И как выигрыш тех дней и мобилизацией местных в РККА в 44м.
Ну и зачем этот "пример"? Дхивал это аналог Индии, а не замороженной дупы на куличках.
Ну а участие Австралии в обоих Мировых... Тындекс в подмогу.
Куда нам тупым до вас остророгих)
Главное что оное примирение с завидной неизбежностью будет. Ибо 1/10 альфы для большинства женщин ценнее целого оленя. Это как бы чистая биология. как бы оленям от того не грустилось)
Вроде в книгах было что вполне официально разрешено. Потому ничего кроме страха автора показаться любителем гаремников не препятствует.
Хм. Вы правда думаете что в Индии британцев считали шудрами? Даже эдак в начале 18 века?
Первый раз слышу что колонии оказывается обуза в Мировой войне... Британия и Франция в ПМВ смотрят гм... в недоумении(
Я хоть Сухорукова и читал, но так и не понял - почему "Хроники Месропа"? Тот вроде только в 21м веке действовал и весьма ограниченно.
Всегда пожалуйста) Да, возвращение если не к Грегори, то к этому гм... универсуму было бы годнотой. Думаю не я один здесь так считаю. Мир явно не раскрыт. В остальном конечно хозяин - барин.
Что следующее? Магическая РосИмперия?
И что кстати с книгой кою вы у Лукьяненко писали?
Очень жаль( Я бы лучше еще два года подождал если была такая необходимость. Наверное сами понимаете, что концовка откровенно смазана. Вот совсем( Линия "божественных интерлюдий" и вообще вселенской катастрофы с которой борются боги не раскрыта. Никак. Ну и многое другое...
Это конечно имхо, но мало что так разочаровывает как такая концовка ради... концовки((
Автор конечно имеет право забить на свой мир который ему разонравился, но таки может не стоило рубить с плеча... Я ессно не согласен с "картонностью" героя и окружения. Конечно описания приключений имбы это вызов писателю... но ведь в двух других сериях к этому неизбежно придет... Читать в ожидании аналогичного слива... ну такие себе(
В общем конечно творческих успехов и побольше времени для оных... но жаль(
Свадьба) Это хорошо. А то женоненавистничество ничем не лучше гаремников)
апрель(
Насколько я понял из Интерлюдий - Обладающие временное решение. Т.е. "новому поколению" оно уже не раздается. Хотя ГГ это конечно знать не может.
А вот про Обучаемость... Ничего про резку оной Фортуна не говорила, а в 1й книге сказано: "Обучаемость — редчайший (менее 1 процента встречаемости) вторичный параметр". То есть ничего божественного/системного и уникальной связи с Даром нет. Сопутствует т.к. этого требует логика Жертвы - не более того. Как-то странно что ее отберут у Обладающих если у скажем полумиллиона населяющих Аэлар она есть(
Малость не понял рассуждения ГГ о дальнейшей судьбе обладающих. Имхо он зажрался. О чем Фортуна уже ему говорила ага)
Что за странное про "изменение баланса между расами по итогам"? Оно может быть только в результате той самой войны коя ему так не нравится.
Ибо отказ от Дара т.е. от заклинания Жертвы почти никак не сказывается на потенциале Обладающих. Даже если под конец принести изобильные Жертвы и сбить свои параметры (но четко сказано что за это наград не будет и потому далеко не все это сделают) то у персонажей окажутся шикарные наборы характеристик, навыков, заклинаний и раскачанный почти у всех параметр Обучения. Они по любому будут иметь колоссальные преимущества перед обычными людьми и магами. И значит баланс бывших Обладающих между расами останется важным фактором политики.
Уровня полубогов не достигнут, но и только.
Как мы наблюдаем ныне в прямом эфире "хитрые планы" и наглосаксам не всегда помогают)
Угу. + музыка собственного марша и пресловутый "топот" внесут свою лепту в дезорганизацию
Данному автору свойственно исчезать на месяцы... Постоянные читатели просто философски ждут. В апреле-мае скорее всего объявится.
Я же говорил что старшая жена нарисовалась...
Перестал сотрудничать в одностороннем порядке называется перекупили.
В остальном Кост чисто и незамутненно хочет денег, а не какого-то там вассалитета. Что и озвучил. И получил.
Ну то есть таки да - читаете вы по диагонали. Как уже заметили в комментах "нанимателем" для барона был город. Что четко прописано. Его он кинул. Но оставил возможность для Артиго и НА перекупить его услуги. Что и было сделано.
"За еду" служит остальная НА. Барончик-алконавт выше этого.
Очередное...
Вы книгу точно читали? Сабж остался с Артиго строго за бабло. Оно жеж описано. В отличии от остальной Армии. И оттого переживания вокруг тупо наемника мне слабопонятны. Его надлежит пользовать пока силы Артиго не возрастут. Далее есть масса вариантов.
? В чем "верность" выражается? Что "за деньги - да!"?
Нестандартно)
Игорь в это умеет) Здесь он молодца)
Если. Вы еще не поняли что будущее у автора вариативно? ВСЕ видения не сбудутся в любом случае.
Ну да. Я не в претензии таксказать. Наоборот написал - распространенный момент.
Блин. У Марьядека ГЛАЗ. Один. Ему же второй выжгли/выкололи.
А люди "в глаза заглядывают". Это прям поветрие. Недавно у годного автора читал - ГГ женился на одноглазой и что то там ее глазАХ видел((
Все же не "заглядывают в глаза", а "в глаз". Блин, дофига приличных авторов на этом палятся(
Зато верхние касты евгеникой озабочены куда больше чем дворянство Эдана. В итоге то на то и выходит. Те самые 40 архимагов.
Нюанс. Не факт что она слабее того принца. Менее обучена - да. А вот по силе...
Да. Старшая жена похоже наконец появилась.
Хм. Ждем)
Угу. Как бы понятно для чего данное достижение ГГ. И он с ним и впрямь Громовержец. Но в целом оно так называться не должно. Магозатратных заклинаний высший магии явно полно и за пределами Воздуха и Электричества.
Разгадка названия книги странная донельзя. Обычно название достижения хоть как-то соответствует. Но с чего достижение связанное с ускорения развития по очень широкому профилю:
Все заклинания с разовыми затратами маны выше пятисот единиц развиваются в три раза быстрее. При падении затрат ниже данной планки (при повышении ранга), бонус прекращает своё действие"
... вдруг называется "Громовержец"???
Бесполезно. Очередное пропадание( Причем прямо после обещания "засесть за проду".
Просто набираемся терпения.
Хех. На самом интересном месте) По идее должен получить что-то дополняющее Шторм до откровенной имбы.
Миль пардон. Три года таки. Уже путаю магсистемы. Надо первую часть перечитать.
Возник вопрос - почему Грегори совсем не жертвует жизненную силу? Понятно почему он не делает это в больших количествах, но по 1-2 единицы каждый раз как применяет Жертву... уже бы немного раскачал параметр без негативных последствий.
Просмотров вестимо(
Ярослав... в 100500 раз говорю - вы хоть пишите когда пропадаете. Что/как, что с выкладкой?
Просто шанс собрать что-то на текущей выкладке похерен уже наверняка. 25 тыс не видать в обозримом будущем как ушей... Фанаты то вроде меня перетопчатся но...
По характеристикам... Нереально низкое "Сопротивление Смерти" - учитывая что ГГ его целенаправленно с ланистой тренировал.
Ну и кучу новых заклинаний обсказать бы.
В целом да. Но у автора могут быть идеи по облому ГГ. Тогда непродуманная раскачка имеет смысл.
Честно не понял... Ерунда выходит.
Ну увеличилось открытие навыков и прочего на неделю вчетверо. И? Ведь это означает, что ровно то же самое ГГ открыл бы за месяц не тратя уникальное достижение на сомнительную фигню.
Ну вот прям полторы недели прошли))
И я не помню) Я как раз о том, что логарифмам и тригонометрии он вряд ли научит)
Вот по той же астрономии может "общеизвестного" рассказать. Но там большинство непроверяемо...
Написал комментарий к произведению Хронамнез
Хм, еще скажите что ужасная концовка Черной Руси такой и планировалась...
Я про 4й том естественно.