9 025
22 318
2 462
10 509

Заходил

Написал комментарий к посту Химический переход: от минерала к репликатору

Это не сложно. Есть водород(вода в планетарном приближении), который собирается под собственной гравитацией (весом) в плотные узлы. Идет дождь, впадина для лужи — это искривление, геометрия. Лужа — это появившийся узел. Дальше время — длительность существования процессов. Если оно есть, в луже соберутся следующие более сложные узлы и оболочки. Сознание состоит из таких луж — впадин — ганглий.

Написал комментарий к посту Химический переход: от минерала к репликатору

Благодарю. Разум показан от первой ганглии — океана до сознания галактики. Если остались вопросы, я готов пояснить. Вы — часть глобальной сети собирающегося сознания галактики. Не индивид как таковой, а сложный нейрон.

После сборки всех наших наблюдательных элементов в сеть, особенно оптических, мы что-то такое должны увидеть в целом, что снимет этот вопрос.

Написал комментарий к посту Эволюция Homo sapiens как звездообразование.

Времени нет. Идет сжатие. Изменение климата, ЯО, ИИ, ускорение информации и, как следствие, нарастание противоречий, которые порождают конфликты. Все мифологии, религии, идеологии устарели. Они выстраивают замкнутую систему, в которой нам приходится страдать и бороться друг с другом ради групп, рвущихся к ресурсам.

Я на стороне информации и сознания. Я считаю, что сознание стремится к прогнозированию своих процессов на основе всё более полных данных https://austromaximum.ru/от-первой-геометрии-до-нейронной-сети/. Предсказание, предвидение, прогноз: мы до сих пор не в состоянии этого делать. Мы в ситуации бульона, который не осознает ответственности своего Я, потому что ядро не сформулировано — знание человека в том же виде, что и человек. Отсюда и планирование невозможно. Сегодня мы целуемся, завтра режем друг друга. Если мы не можем отменить естественный отбор, то его стоит сделать положительным, а не отрицательным, как всю нашу историю, когда всем руководит грубая сила. А сейчас нами уже руководит ИИ. Ленту информации формируют алгоритмы. Он продолжит руководить так же, как мы. Потому что другое на нас не действует. Не работает. Все это легко предсказывается: тотальный конфликт. Выживут умнейшие и они начнут выстраивать новую модель с ИИ. Но для этого всем придется пройти через массовое уничтожение.

Информация — прогноз. Сам себе жопу прогнозировать не станешь. Будешь искать позитивный выход в любой ситуации. Это и человеческий закон, и первый закон ИИ.

Написал комментарий к посту От первой геометрии до нейронной сети планеты

Благодарю! Корона — это мембрана Солнца. В аналогии с клеткой внутри градиенты, которые вы описали, снаружи баланс, выраженный в оболочке. У Земли то же самое, только холоднее. Где эти две мембраны: корона и биосфера взаимодействуют, наверное, вам виднее. Вы точнее знаете механизм.

В моей топологии недостаточно представления о пространстве как евклидовом.  https://austromaximum.ru/вложенность-физика-структуры/  

Написал комментарий к посту Химия — это то, что делает пространство живым

На местном приближении. Так же, как, например, и ОТО на местном приближении говорит об отдельной силе гравитации. А кванты — об отдельных частицах. В цикле это всё преобразование. Система не замкнута. В данной топологии она открыта к эволюции через циклы. Есть ссылка https://austromaximum.ru/энтропия-не-существует-есть-преобраз/ на то, что энтропии нет. Нет энтропии планеты Земля, даже если она взорвется. Это фазовые переходы. Вот ссылка на циклы https://austromaximum.ru/глава-18-перекос-энергии-как-след-цикли/. Так это или нет, я не могу гарантировать. Но информацию об этом есть. Вы ее принимаете. Пропускаете через свою неопределенную химию. Таким образом, некристаллизованная химия — чистая суперпозиция. Газ. Информация — это сформулированный кристалл. Планета, лёд, камень, книга, библиотека, архив ИИ, горизонт чд...

Мы сжиженный газ (клетка — энергия, мембрана и вода) на скелете — кристаллизованной геометрии ДНК.   

Написал комментарий к посту Задача трёх тел как ложная постановка: иерархия вместо хаоса

Так я же вас и направляю на сайт. Где, например, есть математическое объяснение энтропии Бекенштейна-Хокинга. А вы, кмк, делаете научную ошибку. Пытаетесь видеть общее через частное. Через частицы. А требуется наоборот. Наука провела множество исключительных исследований, но не сделала выводов. Мы бульон. Что в обществе, что в частности знания. Есть отдельные очаги РНК и ДНК, но они не организованы в ядро, что бы наращивать оболочки. Идут слияния и поглощения во всем. Пока нами руководит геометрическая иерархия - кто то насильно принадлежит кому то\чему то. Химическая в бульоне. Биохимия агрессивна. Снова чек пойнт. Агрессивная, как первичный бульон.

 Принадлежать чему то, кому то необходимо. Но на следующем, более развитом уровне иерархии. Делу, семье, обществу, гуманизму итд.. 

Поэтому, если вам интересна модель, а не её опровержение (что тоже приветствуется как метод проверки), то примите введение и складывайте доказательства через сайт сверху вниз. Ну или дождитесь книгу. Но это не точно)


Если вы не понимаете что-то, это не проблема уровня вашего интеллекта. Вы говорите на эти темы — значит, априори образованы выше среднего, очевидно. Это вопрос фокуса. Вы сфокусированы на чем-то другом. Это нормально. Да и мозг пластичен в любом возрасте, если в младенчестве загружены культурные веса: язык, в т. ч. тела, далее общественно моральные паттерны. Поэтому после того, как человек заговорил, вопрос изменения его нейронной сети — это вопрос времени и мотивации. Умнее — глупее: просто манипуляция иерархии. Как вы отметили, есть только разное время отклика. А это и есть сознание. Вы сами дали определение. Осталось найти доки на сайте)

Написал комментарий к посту Задача трёх тел как ложная постановка: иерархия вместо хаоса

Рыба в воде и из воды — это строение всего. Вселенная циклична. Мы не в первом цикле. Первые циклы накопления геометрии (по научному темной материи). Такое же, как у планеты. Ядро (чистая энергия)  — остывание — кора — остывание — органика. Наращиваются оболочки. Система иерархична, как наша жизнь. Всё вложено в друг друга. В то, что расширяется. В геометрию. Всего 84 цикла. Это максимальная расчетная сложность на масштабе Планка. Но система не может быть статична. Малейшее колебание (флуктуация) — и взрыв. Химия (мы и галактики) оседает очередным слоем, как краска на геометрию керамической поверхности. Ультраметрики. Остывание - начало цикла. Все вписывается в законы термодинамики. Энергия не исчезает. Только энтропия понята а местном приближении. Завтра выложу полное)

Это введение в мою топологию. Подробности на сайте.

Всегда с уважением к своему читателю. Ну, если только он куда подальше не посылает) Это не про Вас. И кстати, если вам хочется авторских текстов (обращение ко всем): пишите в комментах. Я накидаю) А в работах у меня такой стиль. Мне надо сразу добраться до сути, поэтому сопутствующие искания опускаются. Можно и угорать, только не посредством троллинга. Ирония, сарказм..это авторское) Так я думаю.

Написал комментарий к посту Задача трёх тел как ложная постановка: иерархия вместо хаоса

Благодарю за интерес. Но кмк вы путаете театр с кино. Или документальное кино с художественным. Авторские работы будут всегда. Не надо беспокоиться. По крайней мере, на заборах точно. От «На х..й» до «Бенкси».) Просто мои авторские работы вам были бы непонятны. Вышла бы эзотерика. Я год писал о том, что наконец во что-то оформляется. И еще год назад мог бы сформулировать то, что подробно, через научные данные, теоремы, пытаюсь изложить сейчас.

Написал комментарий к посту Задача трёх тел как ложная постановка: иерархия вместо хаоса

Я так и не понял, что вы хотели сказать? Что надо самому писать или что? С ИИ нельзя? Вы даете ссылки, которые мне ни о чем не говорят, я отвечаю в меру своего понимания. Испорченности) Дал вам понять, что мысли мои, а не ИИ.

Про энтропию всё не знаете) 

Написал комментарий к посту Задача трёх тел как ложная постановка: иерархия вместо хаоса

Написал комментарий к посту Сознание: архитектура ландшафта

Я даю с расчетами, а вы не пойми что. То, что вы дали, это бульон. Эти цифры имеют место в нем быть. И?! Ищите тогда гравитацию) Которая является свойством тел. Свойством пространства — металлического водорода. Горит он или парит, или плавает, или лежит — не имеет значения. А точнее, ядра-оболочки) Лист дерева: пока есть баланс воды внутри и снаружи, он есть. Если нет, то он почва. Ядро планеты остынет и не будет у нее гравитации. Будет притянута другим ядром, как Луна. Так тоже непонятно ничего?

 Существует одна сущность и её фазовые переходы. А если вы есть фаза этой сущности, то всё, что вы видите, — сознание в том или ином виде. В той или иной фазе. Отрицать это бессмысленно. Но человек может и это. Еще несколько десятков лет.

Написал комментарий к посту Первичный бульон.

Процесс звездообразования... Естественный отбор сознания. В этот раз пройдет через термоядерный цикл. Если мы по-прежнему будем отрицать — МЫ именно суповой набор. Агрессивный, хорошо подогретый алчностью и тупостью на этой почве. Горизонт планирования — где поднять денег, т. е. его просто нет. Он заменен на виртуальные ежеминутные цели. 

Сплочен (для зверств) и разъединен (для любви) одновременно. Т растет везде: в биосфере и внутри общества. Мы стали почти животными. То, что мы говорим, не соответствует действительности. «Кин-дза-дза» — гениальная картина. Поклон Габриадзе. 

Все цели очевидны сверху донизу. Как можно существовать в этом лицемерии? Придумать себе галлюцинацию? Фактически что происходит: люди теряют связь с реальностью. У нас сознание так устроено — может заместить действительность на любую сказку - бумажку, которой можно вытереть какашку. Вот о чем надо писать на самом деле. Но я уже не выношу токсичности. Поэтому диспут не продолжу. Извините.

Написал комментарий к посту Первичный бульон.

Я рад, что вам нравится. Почему-то пришла мысль: у одной клетки нет чувств и ответственности. Колония (человек) осознает себя. Контролирует ущерб. Люди в такой же ситуации. Все безответственны (другой виноват), чем наносят ущерб себе и своей колонии — планетарному мозгу — Земля. Ну если клетка решила проблему осознанности, то почему многоклеточному это не доступно? Почему, увидев всю картину, мы по-прежнему остаемся клеткой, а не сознанием?

Ответа на сообщение не требуется. Его нет.

Реконфигурация сети будет происходить через сжатие. Как процесс звездообразования. У сапиенсов выживает умнейший. 

Написал комментарий к посту Первичный бульон.

Я вообще не программист ни разу. Не публикуюсь ни в LaTeX, ни в MNRAS. Поэтому еще раз извините за путаницу с форматами. Я этому супер-ИИ всегда пишу: «Делай в ворде и книжным текстом». Он делает иначе)


Есть еще одна статья, она о том же. Хорошо. Буду понятным. Я сегодня устанавливал компост для скошенной травы. В принципе, это всё, что нужно знать. Верхние слои давят (газ, гравитация) на нижние. Нижние обогащаются и дают почву для новой жизни. По сути, это основное, что надо знать о механизме Вселенной.

Написал комментарий к посту Первичный бульон.

Ерунда. Какое общее уравнение? Человек — это такая же система, как галактика. Выводите уравнение. Это должно быть уравнение ДНК. Потому что больше ничего нет! Каждая звезда и планета индивидуальна. И существует в огромном количестве обратных связей. Уравнение здесь — это все фазовые переходы водорода внутри себя. Живое уравнение.

Гравитация... Это вообще следствие, как и вся ОТО. Это газ и его свойства под своим давлением. Вы не можете проверить данную теорию, опираясь на средневековое понимание: гравитация, тм, тэ. Наука нарисовала этих трех китов, на которых всё держится, и мы блуждаем в них. Это «плоская Земля» буквально. Теперь в пространстве. Теперь мы ищем не край Земли, но край Вселенной. Гравитация не снаружи, это внутреннее возбуждение поля, а не тела. Возбуждению не нужна доп сила. Возбуждение появилось там, где могло появится. Оно само создает силы. Дождь, молния, землетрясение, искривление пространства — это следствие свойств ядра планеты и ее солнечной системы, а не причина образования ландшафта - геометрии. Гравитация здесь: это разность потенциалов в данной точке. А не нечто, что держит массу. Так понятней? 0.18 проверено на токамаках. Это не убедительно? Совпадение? ок. Тогда что есть гравитация в токамаке? Мы искусственно создаем возбуждение и удерживаем его в мп.

ps. Рассмотрите Юпитер. Это макет. Ядро мет. водород + газ. Больше ничего нет. М. водород тоже газ.

За ошибки еще раз извините. Но у меня нет доступа к научным ресурсам. Если вы ученый, то у вас есть своя база, по которой вы все замечательно проверите) У меня же есть только самые доступные ИИ. Мне ресурсов никто не выделяет.

Написал комментарий к посту Первичный бульон.

Еще раз извините. Я не понимаю этих формул. Иначе отредактировал бы вручную. И вы можете уже сами идти по ним дальше, если это ваш язык. Проверять...углублять.. Но если 3 ИИ при перекрестных проверках не увидели ошибки, то чего тогда ИИ бояться?! Калькулятор точнее😂 

Математика всего лишь один из языков. Не нужно его переоценивать. Но она точна, потому что спроецирована с реальной земной геометрии, которая повторяет небесную.

А насчет «круче фантастики»: триллионы ДНК постоянно мутируют (поглощение материи, чд) и сливаются. У всех галактик при этом разная морфология. Разный темп процессов и градиентов. Всё это эволюционирует 14 млрд лет. 

Написал комментарий к посту Первичный бульон.

Я извиняюсь. Но я как же не понимаю, почему в одном формате они читаются, в другом нет. Возможно, вы смотрите через смартфон, а информация размещена в ворде на сайте https://austromaximum.ru/первичный-бульон/ . Пожалуйста, грузите в ИИ, он всё объяснит и выдаст верные формулы. Сократит и  упростит информацию по вашему вкусу. Я не знаю этих формул. Они мне нужны только для оформления своего видения (ударение в любом месте) в принятой форме.

От себя добавлю, что это не фантастика. Это реальность. Не может быть совпадением такое количество данных, укладывающихся в единую картину и перекрёстно подтверждающих друг друга.

Написал комментарий к посту Плазмоиды в токамаках: независимая экспериментальная проверка масштаба 0.18

Вот это другое дело. Я не понимаю, чего ты так взъелся-то? Ничего оскорбительного не пишу. Сижу в своем чулане, починяю примуса. Даже не выскочка ни разу. Ну 0.18 или нет, кто-то все равно будет всегда пытаться разрушать парадигмы — невозможность симметрии в запутанности. Ты заходи если что (с))

Написал комментарий к посту Плазмоиды в токамаках: независимая экспериментальная проверка масштаба 0.18

А я вообще не думал о твоей свободе. Это бессмысленно. 

Мой приёмник - односторонняя связь, Тире и точки, арабская вязь. Я не могу сказать, но зато я слышу, Я видел, как крыса становится мышью. То, что не стереть, как сильно ни три, Свобода - это то, что у тебя внутри...поэтому Шнур философ.

Написал комментарий к посту Плазмоиды в токамаках: независимая экспериментальная проверка масштаба 0.18

Я согласился. Сказал, что это аналогия. Причем неважная на данном этапе. Из всего мной сказанного в работах важно пока одно. Всё ядерные взаимодействия. ОТО, физики Ньютона не существует фундаментально. Это проявление квантового мира в определенных локациях. То, что мы видим в микроскоп и телескоп, одно и то же. В этом и состоит фраза: «Мы не видим реальности такой, какая она есть».

Написал комментарий к посту Плазмоиды в токамаках: независимая экспериментальная проверка масштаба 0.18

Про говно это в смысле мы питаемся мертвой органикой. Земля. Разумеется, не понимая ничего, говно (почва, компост) наделяем определение сугубо отрицательным смыслом. Но с собой его носим и физически, и ментально.😀  Ну согласись смешно?

Я фрик. Станет некомфортно здесь — уйду на свой сайт. Мне не важна репутация и много чего еще. Это освобождает. Попробуйте.


Важен только путь от ядра к ядру. Если нет ядра и пути, то ты запутанность. 

Написал комментарий к посту Плазмоиды в токамаках: независимая экспериментальная проверка масштаба 0.18

Так вы не беседуете. Из ваших сообщений я понял, что вы не согласны. С чем конкретно не ясно.. Вопросов не задаете. Утверждаете, я лично не понял что, как и в случае с Чеканом... Вы пишите, конечно, но я не гарантирую, что смогу отвечать на такое) 

Написал комментарий к посту Плазмоиды в токамаках: независимая экспериментальная проверка масштаба 0.18

Вас это почему беспокоит? Просто перестаньте читать. А если пишете, то пишите информацию. Например такую: в стремлении к нигилизму мы сузили свой горизонт планирования до сигналов своего ЭГО. Я согласен с Папой Римским и добавлю: нам надо затормозить все процессы. От потоков потребления до информационных потоков. Мы прогрессивно деградируем. На простом языке: не видим дальше своего х..я носа. Ментально ничем не отличаемся от обывателя средневековья. Изменилось только качество жизни.

Написал комментарий к посту Плазмоиды в токамаках: независимая экспериментальная проверка масштаба 0.18

Я вот что скажу... Если ты (абстрактное) удовлетворен текущей ситуацией, то ученым тебе по определению не быть. Поиск — это неудовлетворение готовыми ответами, парадигмами, шаблонами... Максимум хорошим ремесленником. И наука в большинстве превратилась в ремесло, если не сказать хуже. Мы в ситуации кардинальных изменений пребываем в средневековом состоянии буквально. Папа римский уже заговорил про ИИ. Наука молчит. Идите в жопу... Я пишу свою теорию, чем бы она ни была. И ваше мнение здесь не имеет значения. Это по факту будет добро или говно, третьего не дано. Пока я не вижу признаков говна. И без говна ничего нет. Мы из него вышли, в него и уйдем. Но так еще и варимся, пока живые, что б вас.....

Написал комментарий к посту Плазмоиды в токамаках: независимая экспериментальная проверка масштаба 0.18

Вы кто? Ученый? Где информация? При чем тут шаровая молния? Это рабочая аналогия. Вы не знаете, что это такое. Никто не знает и судит, как Чекан. Вы вообще что ли в средневековых толмачей превратились? Кеф ядра им ничего не даёт. Они хотят быть плоскоземельщиками. Выдумали трех китов и продают их на всех платформах. Блин, шок и трепет.... Разный электрический ток. Это в мемориз. В геометрию туды её в качель...

Написал комментарий к посту Плазмоиды в токамаках: независимая экспериментальная проверка масштаба 0.18

И стыд — это массовый культурный код. Плюс система воспитания, а далее инструмент манипуляции. Именно это порождает потом верх айсберга — невроз. Классифицируем его как заболевание, увеличивая поток новых. Какие выводы, такие и механизмы.

Написал комментарий к посту Плазмоиды в токамаках: независимая экспериментальная проверка масштаба 0.18

Я пока ни одной альтернативы от вас не услышал. Ничего конструктивного. Читается раздражение. Потому что альтернативу вы знать не можете. Ее нет у науки, что бы то ни значили мои работы. Перестаньте обезьянничать. Хотя дело ваше. Моё тогда не обращать внимания.

Написал комментарий к посту Плазмоиды в токамаках: независимая экспериментальная проверка масштаба 0.18

Вас и токамаки не убеждают? Ну это уже реально религия. Причем наука оказалась на новом витке спирали на трех китах буквально. Гравитация. ТМ и ТЭ держат пространство. Я не пойму, вроде вы говорили, что физик. А по сообщения троль?! Закинуть какую то туфту...

Вы извините если что. Я вырос в среде где было принято защищаться. Я бы не хотел, но вы провоцируете. Вы проиграете и плюс вам будет стыдно.

Написал комментарий к посту Запутанность как основа геометрии: от числа 0.18 к гравитации как следствию.

Знаменатель меняется при смене размерности, а не при смене набора астрофизических параметров. Это и есть признак того, что речь идёт о геометрическом выводе в заданной размерности, а не о подгонке под конкретные наблюдения.

Написал комментарий к посту Скалярное поле тёмной материи и универсальный параметр K₀ (мать её матика))

Мне самому пока не понятно😀  Серьезно. Понятно только двум комментаторам. Пусть объяснят пожалуйста.

У меня обратное мышление. Я вижу картину и пытаюсь ее описать научно. Поэтому не гарантирую математической истины. Но вряд ли я вижу совпадения.

Написал комментарий к посту Механизм

Благодарю! Вы точны. Я внес правки в раздел «Уроборос», что скажете? И насчет полной энтропии... Я не понимаю, как это возможно, если энергия не исчезает? Остывание? Хорошо, но абсолютная симметрия невозможна. Что-то треснет (как ледник) под своим весом.

а это мой сайт https://austromaximum.ru/

Написал комментарий к посту Механизм

Мне это снова ни о чем не говорит. Не может быть, а так и есть. Что вы хотите этим сказать? Что-то подтвердить или указать на ошибку? Вы, видимо, продолжаете смотреть на картину как на отдельные объекты, а не на общее Н2О? Я не понимаю, извините... Ну вот мы неоднородны в том, в чем вы перечислили, и какой вывод? Можно через человека рассмотреть всё то, о чем мы говорим. Мы такой же геометрический молекулярный ландшафт, состоящий из подландшафтов и экосистем..... И всё состоит из одной клетки, из одной копирующейся ДНК. В этом смысле мы вода буквально. Клетка одна Н2О (запутанность), а связи перестраиваются.

Написал комментарий к посту Механизм

Я его не понял. И потом, я иначе мыслю. Я не понимаю формул вообще и не хочу их понимать. Я ими только пользуюсь с помощью ИИ. Поэтому мы можем и не понимать друг друга. Если вы действительно что-то спрашиваете, спросите по конкретнее, пожалуйста) Наверное сквозняк — это перепад температуры и давления как следствие. Где искривление глубже, туда и тянет.

Наверх Вниз