Мороженое с сиропом.
Когда-то давно, году в 79-м, в преддверии Олимпиады-80 у нас в городе построили несколько оригинальных купольных кафе, и одно из них было как раз на полдороги от моего дома в школу, на территории Кубанского Государственного университета. Помню, зашел туда в первый раз (самостоятельно! без родителей!!!) и взял мороженое. Ах да, это были именно кафе-мороженое, волшебное слово, обладающее тягой посильнее любого магнита ))) И уж не знаю почему, но мороженое там было с грушевым сиропом, который...
Читать дальше →
472
107