11 809
845 700
923 488
14 175 407

Заходил

Написал комментарий к произведению "Час волка"

Хрестоматийная зубная фея выглядит примерно так

Современная, гендероориентированная повесточная зубная фея выглядит так.

Написал комментарий к произведению "Час волка"

Он даже не анонсирован, по сути. Он будет, но когда я не скажу, потому что сам не знаю. Первый роман пишется, но очень, очень, очень медленно.

Написал комментарий к произведению "Час волка"

С Корневым все проще - я очень уважаю Павла и как человека, и как автора, потому с огромным удовольствием передаю ему в тексте вот такие "приветы". 

Написал комментарий к произведению "Час волка"

Я так далеко не заглядываю. Первый том начинается в 1918, закончится в 1921, после у меня все расписано по 1937 включительно. А вот дальше 1937 я пока не заглядывал.

Написал комментарий к произведению "Час волка"

Если речь о книгах СЛ - первые три, может, четыре тома цикла безусловная классика в российском сегменте "городского фэнтези". Нравится он кому, не нравится, но это так. Но это все, что я могу сказать на этот счет, поскольку в качестве референса применительно к своим книгам я его не использовал. 

Написал комментарий к произведению "Час волка"

Почему? В шестом томе Ведьмака фигурирует парижское Бюро, в "Городе на скале" Смолин с оперативником из римского отдела сотрудничает, да и пражская особая служба в одном из романов упоминается.

Написал комментарий к произведению Файролл-13. Петля судеб. Том 4.

Скорее статы предметов и описания квестов, ибо характеристики персонажа начиная со второй книги в текстах отсутствуют. Я и сам их, признаться, не знаю. Что до статов предметов - иногда их стоит читать внимательно, потому что в описание их зашиты пасхалки.

Написал комментарий к произведению "Отдел 15-К. Тени былого"

ВЫ мыслите в категориях дня сегодняшнего, а речь идет о 1944 годе. СССР в 20-30 годах, когда эта героиня росла и взрослела, был страной победившего атеизма. Небольшой разворот к вере случился лишь во время войны. Так что да, эта девушка не верила в Бога просто потому, что ее поколение, по крайней мере то, что жило в городах, в принципе в него не верило.  

Написал комментарий к произведению "Час волка"

Автор очень гуманен по отношению к вам, поскольку предоставил аж две возможности обдумать свое поведение и понять, что ваши бесконечные "вода-вода-вода, подожду месяца три, а после, так и быть, вернусь" тут никому неинтересны. Третьей не будет, уйдете в бан насовсем.  

Написал комментарий к произведению Отель "Перекресток"

А оно вам зачем? Я же вас помню, вам активно не нравятся все мои книги, о чем вы уже не раз писали. "Файролл" слишком длинный, его заканчивать давно пора, "Отель" слишком нудный, "Мир Ночи" - "по главе в неделю это фу, во другие авторы том за неделю выкладывают" и так далее. Ну вот начну я его выкладывать - и вам-то с того что? Все равно же или не понравится, или вообще читать не будете.

Написал комментарий к гостевой книге пользователя Андрей Васильев

Ну я же не виноват, что вы такой ленивый и нелюбопытный, что не знаете, что каждый том перед тем как стать платным, сначала выкладывается бесплатно от начала до конца. Каждый, начиная с первого. Так что все претензии предъявить вы можете только к себе самому. А раз пролюбили возможность читать бесплатно - не жалуйтесь, такое мужчине не к лицу. 

Написал комментарий к посту У-у-у!

Ну, тут правда еще есть небольшая поправка на время - я школу в 90-м закончил. По сути другая страна, другие расклады, другие цели, ориентиры, приоритеты. Да и пожиже нынешнее поколение, поинфантильнее, конечно. 

Но в целом все так. Как жизнь обломает, так и мозги на место встанут. Что до института - у меня из знакомых (а это прямо много народу) по профессии, записанной в дипломе, дай Бог если каждый двадцатый работает. А то и тридцатый.

Написал комментарий к посту У-у-у!

Да вообще не факт, что дело жопа. Я лично после окончания школы был долбоящер долбоящером, в институт не поступил, после чего пошел в педагогический колледж (он в тот год из училища как раз колледжем стал)))), поскольку туда можно было поступить, успешно сдав четыре фотокарточки. Там  я три года занимался всем чем можно, только не учебой, и по сей день не знаю, где находится полученный там диплом. Как получал - помню. Как мы в "Кристалл" пивка попить заехали - тоже помню. Дальше два дня полностью потерялись.

После еще четыре года занимался разной бесполезной фигней, чем крайне расстраивал родителей, а после, в 24, в какой-то момент понял, что плавно просираю свою жизнь. Сам. Без стороннего вмешательства, без разных "посмотри на кого ты похож?" и "вот нас не будет, как жить станешь?".

Как результат -  развелся с первой женой, поменял круг общения, пошел на полугодовые курсы банковского дела, попутно поступил в институт на юрфак (на вечернее) и честно там отучился. Пять лет жил в ритме днем работа - вечером институт. И ничего, постепенно прошел путь от операциониста до зампреда, а потом вон, еще книги начал писать, тоже вроде не совсем безрезультативно.

Так что пока не показатель. Перебесится и возьмется за ум.

Написал комментарий к произведению "Час волка"

Было. В самой первой, еще доиздательской, версии "Отдела 15-К". Все верно, подполковник. Хотя по моим ощущениям в одной из книг "Ведьмака" тоже есть упоминание того, что он подполковник.

Написал комментарий к произведению "Час волка"

Было. В самой первой, еще доиздательской, версии "Отдела 15-К". Все  верно, подполковник. Хотя по моим ощущениям в одной из книг "Ведьмака"  тоже есть упоминание того, что он подполковник.

Написал комментарий к произведению "Час волка"

Все верно. Там даже можно при желании найти пару баушек, которые помнят как маленькая Стелка с пеналами и книжками в школу бегала. Но тем не менее Стелла Игоревна Воронецкая родилась и до 18 лет жила в городе Северодвинске. И да - именно Игоревна. Никакой ошибки.

Наверх Вниз