Одно дно
Мы живём на дне неба И боимся всплыть на поверхность. Словно рыбы, наверно, Или птицы, лишённые перьев. Мы живём на дне неба, Словно этого неба подонки. Тратим время и нервы. Бьёмся в лёд - снизу кажется, что он тонкий. Мы живём на дне неба - И закапываемся всё глубже. Небо было безмерно, Словно море - теперь стало лужей. Мы живём на дне неба, Будто глубоководные твари. Кто-то вынырнет первым? Дно нагрето - похоже, нас варят. Мы живём на дне неба - Или же на...
Читать дальше →
188
14