Потоп
За бо'ртом плавал человек - Его не взяли на ковчег. Вот так не утонул едва Лишь потому, что был не тварь. В ковчеге пары не нашлось - Весь выбор: рыба или лось. Не нравится, что лось сохат? Тогда греби, не просыхай! Вот так он плыл - не хуже жаб, - И отрасти зачатки жабр. Теперь же, словно Ихтиандр, Не может без солёных ванн. А что с ковчегом? Затонул. Все твари парами - ко дну. Страшно подумать, что потом Будет, когда пройдёт потоп. Среди безжиненных песков Ковчега высится...
Читать дальше →
196
30