3 082
35 202
4 558
71 247

Заходилa

Написалa комментарий к произведению Королева Костей

Можно читать и отдельно от всей серии, но концовка станет интереснее, если читать после "Саги" и "Дэйры". Хотя в тексте я старалась максимально объяснять, что откуда и почему - на случай, если читать отдельно. 

Написалa комментарий к произведению Королева Костей

Книга выкладывалась бесплатно в процессе публикации больше месяца. Полностью. Без подписки. Сейчас "Королева Костей" доступна для покупки, роман можно приобрести. 

Написалa комментарий к посту Замещение

Я вас понимаю ) в прошлом заядлая огородница, пять теплиц, огородные поля... С недавних пор все бросила, выбрала себя, здоровье и... сад-огород в Майнкрафте, это компьютерная игра, где у меня все классно колоситься на грядках) Наверное, лучше в книгах-играх)

Написалa комментарий к произведению Королева Костей

мне не поможет )) у меня солнце в темном доме при рождении (в 12). Меня мир не видит. По крайней мере, не сразу. А луна у меня и так в козероге, как вы догадались )) Поэтому у меня чувства героев придавлены и "поженились они и жили долго и счастливо" не получится. Хотя я над этим работаю. Как сказала одна гадалка, мне надо либо про фэнтези жесткач писать (демоны, боевик, бодихоррор), либо про секс - мол, там мое писательское счастье. Демонов пробовала, бодихоррор пыталась в "Мертвецах из Лазурной бухты", ну, только про секс осталось попробовать. Но тогда это будет психологический эротический триллер про маньяка, и заново придется собирать целевую аудиторию. 

Написалa комментарий к произведению Королева Костей

Спасибо за поддержку! Автор - любитель астрологии. Я там нашла ответы, почему мои книги сразу не читают, поэтому успокоилась. Реклама тоже вся обычно уходит в минус, что покупной таргет, что рецензии у блогеров. У меня со всеми творческими продуктами (я не только писатель) в жизни так.  Карма - хорошее объяснение. 

Написалa комментарий к посту А вы варите варенье?

Вы меня сразили и сделали мой день! Гонобобель - ааа, уже звучит хорошо, хотя даже не знаю, что за зверь ))) Пойду образовываться в интернет. Жимолости в Приморье раньше было много, но последние зим пять были сухие (без снега) и сильно морозные - кустарники не выдерживают. У меня все взрослые кусты сверху погибли, от корня оживают, но это считай как новый молоденький куст без ягод. 

Написалa комментарий к посту А вы варите варенье?

У нас в Приморском крае сейчас варят варенье из жимолости, но в районах потеплее уже и клубничное поспело. У меня клубника только цветет еще, а многие кусты жимолости перемерзли (было минус 40 в эту зиму, много кустов погибло). На 4 литра жимолости хватило. В планах смородина, если не подкачают абрикос и груши тоже их сварю. Больше всех жду вишню, она в июле у нас, но в прошлом июле нас накрыло тропическим муссоном почти на месяц и ягода сгнила буквально за ночь )) Про розы - даже бы не догадалась. У меня в теплице розы растут, задумалась про сорта. Наверное, не все для варенья годятся ? У меня пионовые, флорибунда, чайно-гибридные... или все пойдут?

Написалa комментарий к произведению Королева Костей

Асхар не самая большая крутяшка на районе ) Завтра последняя глава, и все должно быть понятно. Ну, я надеюсь. Я и концовка - это сложно) Спасибо, что все это время поддерживали книгу комментариями. Я это очень ценю!

Написалa комментарий к произведению Королева Костей

Да все у вас нормально) Спасибо за интерес! Карта мира есть в дополнительных материалах, посмотрите меню книги, там есть аннотация, оглавление, статистика и доп.материалы. https://author.today/work/593568#first_unread&gid=1&pid=1 И в первой главе, в самом тексте, карта вставлена. Наверху, до начала повествования. 

Написалa комментарий к произведению Королева Костей

Спасибо, что читаете! Спрашиваете, если что непонятно ) Должна вспомнить. У меня тысяча и один блокнот, везде все записано, потому что в голове не всегда удерживается)

Написалa комментарий к произведению Королева Костей

без спойлера про хронологию говорить сложно. События романа повествуют об одном времени - и это примерно конец истории "Саги о халруджи" (Арлинг в другой части света уже убил Нехебкая, но Дэйра еще не устроила мировую катастрофу), но в конце "Королевы Костей" идет раскрытие сюжета, завязанное на событиях 600-летней давности, и эти события происходили до рождения Арлинга. Надеюсь, не запутала. Спасибо, что читаете!

Написалa комментарий к произведению Королева Костей

Спасибо за ваше внимание и доброе слово! Про лайки я бы объяснила с точки зрения астрологии, но, вероятно, автора не поймут ))) Довольна тем, что есть )

Написалa комментарий к произведению Королева Костей

Не совпадение ) в лоре вселенной по халруджи есть древние - народ, который жил до катастрофы с разными способностями, не похожими не человеческие (почти все они катастрофу не пережили, но отдельные выжившие индивиды баламутят в истории человеческой), есть древние боги, большинство которых тоже не выжило, так как автор придерживается концепции, что боги живут, пока живет их паства и помнит о них (вроде Нехебкая). А есть новые люди - человечество (с авторскими расами в авторском мире) и, соответственно, новые боги (те, кто родились вместе с новыми людьми, их называют сагуро). Сагуро выбора - это про Магду, но в истории про Арлинга она выбрала стать человеком - на время). Спасибо, что читаете!

Написалa комментарий к произведению Королева Костей

болотники и везли рабов не очень-то бережно, они для них ценностью не являлись, непримиримая ненависть к живым, дальше чуть подробнее об этом будет сказано, когда раскроется по тексту, откуда взялись болотники. Спасибо, что читаете!

Написалa комментарий к посту Визуал от автора к темному фэнтези "Королева Костей"

если честно, там и птиц летающих тоже нет )) это для красоты ) мужиков возрастных, увы, рисовать не умею.  У меня с анатомией, вообще, тихий ужас, я больше сильна в декоре и символах, но пока довольна тем уровнем, какой есть, планирую потихоньку двигаться дальше. Реализм тоже не мое, буду уходить в стилистику, возможно, больше в аниме-стиль, он кажется проще для освоения. 

Написалa комментарий к произведению Королева Костей

Спасибо вам за добрый комментарий! Да, первоначально история планировалась на 2 тома, и я никак не могла определиться с жанром, меня тогда больше в young adult тянуло. В результате, убрала школу, объединила в один том, и да, как-то динамичнее вышло. 

Написалa комментарий к посту Записки об Америке, часть десятая: медицина в Альберте

кошаку пожелания передам. Ну, у нас есть больничка, но она, вроде как, тоже больше реанимационная... И там, если честно, страшновато... Сопровождала одного человека, которому стало плохо и которого туда на скорой отвезли в общий приемник, так сказать. Маленькая комнатка в советском стиле, сгружены каталки, которые туда скорые машины доставили, а на каталках... ох, страх-страх. Наркоманы, алкоголики в последней стадии, бомжи какие-то, и мой человек с инсультом... То есть, обычные больные и криминальные больные всем скопом. А там прям неадекват... Потом приходит врач и командует, куда какую каталку увозить. Ждали этого врача минут сорок... буйные-то привязаны к каталкам, но было страшно, понаслушалась и матов, понасмотрелась всякого. Одна наркоманка успела себя полностью раздеть, например, и голая непристойности всем орала... а я в уголку со своим старичком с инсультом. У него от увиденного чуть второй инсульт не случился. Это если про ПГТ. Рядом Владивосток, крупный город, не знаю, что там сейчас с госбольничками, но приходилось пару раз там бывать - лучше в частные. У сестры был случай с глазом, примерно, как вы описывали. Тоже ночью поехали, есть специальный глазной травмпункт... Ждали правда чуть меньше - около часов трех, и это то время, пока сторож ездил будить доктора, которая, вроде как, круглосуточно там сидеть должна была. Когда она приехала, само все прошло. Поэтому, если что, только частные клиники. Может, на западе, в смысле, в западной части России с госклиниками получше, но мы то регион ..эээ как бы помягче выразиться... отстающий немного (Дальний Восток), тут только на частников полагаемся. 

Наверх Вниз