Все пути ведут в Фавору. Рано или поздно я должен был здесь оказаться, слава всем богам в этот раз ненадолго.
Заходил
Скорее всего, эта книга будет последней, или предпоследней...
Мы постепенно приближаемся к кульминации!
История рано или поздно должна подойти к концу.
Ну так вот...
Мы подходим к концу!
- Конечно, дорогой. Статус. Российская империя: аристократы и огромная опасность с небес. Метеориты и монстры. Ценный магалит и академия КИИМ, где готовят магов истребителей. А еще у тебя новое лицо - облик сына барона, юного Михаила Кузнецова, и... талант к магии?!
Мир где магия и технологии идут рука об руку, а интернет ещё не вошёл в силу.
В прошлом я был генеральным директором крупной IT-компании, а после гибели занял тело младшего сына семьи дэ Фуэго.
Виктор слаб, избалован, глуп, его как деву в средневековом спектакле обручили против воли. После чего спрятали в тёмной башне с глаз долой.
Благоверная Виктора сейчас развлекается в столице, а жених, как послушный мальчик сидит на юге страны, ожидая, пока она закончит дела, приедет и выполнит супружеский долг.
Всё как в тех бульварных спектаклях, рыцарь вернётся с подвигов ратных, надует жёнушке пузо и снова отправится продавать свою жизнь за место в виршах и дешёвую славу.
Только в нашем случае благоверный это я, а рыцаря в юбке зовут Катрин.
А пока Миша разбирается с тем, как трудно быть богом, Нечто не теряет времени даром. По плану Буслаева выпущены самые неудобные для Нечто союзники. Каждый считает, что идёт за славой. На деле идёт на убой.
Но цель оправдывает средства.
Я же только стал князем? Дайте немного насладиться этим?
Какая война? Почему я еду в другую страну?
О! Любавка выпускает свою коллекцию одежды?
- Наконец я князь!
- Ага! Между прочим, самый молодой князь за всю историю Российской Империи!
А на что вы пойдете, ради того, чтобы удивить невесту и тещу?
Вот сейчас-сейчас все устаканится и заживем!
Наверное, каждый царь Сахалина мечтает о спокойной жизни правителя, но...
Пропал Пушкин. Теперь еще и Федор...
Ну тут Михаил сражается с сильными врагами.
Защищает Империю от всяких супостатов. Вот Монголы что-то истерят.
А еще Сахалин должны отдать и князем сделать (Наконец).
Полно дел!
Бог? Не бог? Да черт его знает!
Теперь Российская Империя в хороших руках. Сможет ли Михаил наладить хорошие отношение со страной, в которой он враг государства? А нужно ли ему это?
Узнаем в новой книге!
Ох, сколько всего закрутилось! Государственные интриги переплетаются с интригами богов!
А Миша до сих пор не бог! Ну и как прикажете работать в такой атмосфере?
Страсти накаляются.
Станет ли Михаил князем?
Как будто больше у него других дел и нет!
Я прошел с самого низа, до чемпиона мира по плаванию. Я знаю, что это такое - тренироваться каждый день.
Дисквалифицировали? За проявление магического дара?
Пф-ф-ф-ф-ф!
У магов есть чемпион? Тренироваться я умею, а это значит…
Дед, все фигня! Давай сначала!
Деда, положи чужие трусы! И зачем тебе фаер?!
Мы победили!
Ура... Мы победили... Мы теперь чемпионы...
Вот, вроде и выиграл Мировую Универсиаду, но учебу никто не отменял!
Чтобы убить божество, надо стать божеством!
А еще надо найти иглу, которая отвечает за жизнь одного не самого приятного типа.
Ладно хоть на Сахалине все хорошо... С таким губернатором можно не переживать за сохранность острова.
Да-да, гусь-губернатор Сахалина-вампир-бог войны...
Осталось совсем немного, утерянное снова станет моим, враги превратятся в пыль, а Башня вновь обретет старого хозяина. Мир же... Изнанка? Они услышат мое имя. И содрогнутся до основания.
Первый том (аудио): https://author.today/audiobook/467131
Сложные бизнес-процессы?
Управление крупной компанией?
Менеджмент?
Ворочать миллиардами йен?
Было дело. Но теперь, пусть этим всем занимается отец. Я не против ему помочь подняться по карьерной лестнице. Вот только я теперь пошел в школу и впереди много дел!
А, еще и кайдзю нападают?
Так, где там мой боевой попугай?! Я что пойду уже в школу?
Первый том (аудио): https://author.today/audiobook/467131
Сложные бизнес-процессы?
Управление крупной компанией?
Менеджмент?
Ворочать миллиардами йен?
Было дело. Но теперь, пусть этим всем занимается отец. Я не против ему помочь подняться по карьерной лестнице. Вот только я теперь точно пойду в садик и впереди много дел!
А, еще и кайдзю нападают? И непростые!
Так, где там мой боевой попугай?! И Вася! Да блин, опять вокруг тебя гарем собрался...
Я стал отцом двух очаровательных детей. Надо бы коляску купить да кроватку...
Как нибудь потом. Сперва отразить атаку объединенной армии Северной Европы.
А потом пеленки распашонки.
Кто же станет победителем?
Куда отправились Есенин и Ко.?
Что с Алисой?
Когда спасать Свету?!
И уродится ли у царя клубника в этом году?
Этого и еще много другого (возможно) не будет на страницах этого тома!
– Миша, кто тебя учил аннотации составлять?
– Это все твой новый апгрейд…
Закончился турнир и нужно возвращаться домой. Но кто же знал, что проблемы меня будут ожидать еще на подлете в Империю?
Толпы клиентов, легендарные герои, семья моего друга - и это только начало... Это отпуск или же что-то другое? Когда я отдохну?
Эй, Дон, хочешь слопать парочку врагов? Как ты будешь на свидание со своей возлюбленной ходить без сил?
Тише едешь дальше будешь, так вроде говорят в мире людей? В моем случае отпуск мчался на всех порах, а меня затянуло на турнир поваров из других стран. Да и брат зачем-то приперся перед этим. Его еще не хватало.
А еще у меня война под боком, Леоморт роет под меня, да и бывшая не теряет надежды воссоединиться со мной.
Открыть ресторан во франции что ли? Чтобы проблемы меня не настигли. Хотя о чем это я? Проблемы = отпуск. Но так даже интереснее. Верно же?
Мой отпуск становится лишь интереснее. Ассоциация кулинаров позвала меня на турнир поваров между другими странами. А мне как раз нужен был повар в команду. Вот только до этого нужно спасти Максимку, закончить войну, получить титул и... Да почему дел так много? А еще я начал делать алкоголь! Получается, я уже шеф?
Если я не иду в Ад, то Ад идет ко мне. И почему все демоны решили нарушить мой отпуск? Им тут медом намазано? Кстати, о мёде. Я почти открыл своё кафе. И скоро я стану обладателем пекарни и кафе. Вот только... Почему проблемы всё продолжают искать встречи со мной?! Вы не видите, я занят. Пирожные сами себя не сделают.
Кажется, жизнь во дворце может сделать все более... золотым? Но вокруг только больше врагов, и уже самые влиятельные рода хотят моей крови. Скоро на моем пути встанут такие силы, что даже Инквизиция будет казаться не врагом, а союзником.
Не хочу я возвращаться в Ад! Мне вполне нравится жить в человеческом мире и печь хлеб в своё удовольствие. У меня уже и работа пекарни налажена: две красивые сотрудницы, одна бабка, секретарь ада на побегушках, демонический пёс подрастает. Но даже здесь меня настигли проблемы. Какие-то сектанты совершают странные ритуалы, мешая мне и путаясь под ногами. РАИ следят за мной. А шестерка героев решила познакомиться поближе.
Но я принял решение. Стану вдобавок кондитером. Где там новые рецепты? Я уже иду к вам.
У меня было всё.
Горы золота, сверкающие в отблесках пламени. Башня, возвышающаяся над миром, словно вызов богам. Прекраснейшая из девушек, что стала моим величайшим сокровищем. Мои крылья заслоняли небо, а сияние чешуи слепило врагов.
Меня называли ужасом и бедствием, кошмаром и разрушением. Я был вечным, я был силой.
Но один жалкий человек сумел лишить меня всего.
Теперь я вернусь за своим.
За башней. За золотом. За принцессой. За славой.
Потому что всё это — моё. И только моё.
Золото шепчет... Изо всех углов, и больше всего его в Башне, которая начинает постепенно наполняться. Мои враги хорошо стараются для меня. Но вот грядет новое Испытание, и оно обещает разразиться там, где давно не ступала нога ни одного смертного. В Изнанке.
Опять губернатором стал гусь-вампир. А все ради чего?
Ради любви!
При этом, на носу коронация, а в Северной Европе происходит что-то непонятное.