Что страшнее Темного Лорда на троне? Только уставший Темный Лорд в отпуске. Сбежав от своей империи ради покоя, Кассиан получил новый мир, который не желает оставлять его в покое. Теперь каждому, кто посмеет нарушить его тишину — от назойливого героя до гигантского монстра — предстоит узнать, что нет ничего опаснее, чем бог, который просто хочет, чтобы его не трогали.
Аудиокниги в жанре Юмор
Найдено 400 книг
Ну тут Михаил сражается с сильными врагами.
Защищает Империю от всяких супостатов. Вот Монголы что-то истерят.
А еще Сахалин должны отдать и князем сделать (Наконец).
Полно дел!
- Миша, ты о чем думаешь? А как же апгрейд?
- Точно, еще же и АПГРЕЙД!
Мы победили!
Ура... Мы победили... Мы теперь чемпионы...
Вот, вроде и выиграл Мировую Универсиаду, но учебу никто не отменял!
Думаете, легко быть «простым» ветеринаром в мире, полном магии и монстров? Я тоже так думал, пока не решил вдобавок к клинике открыть ещё и милое контактное кафе. Правда, мои «зверюшки» со странностями: это боевая макака, вооруженная штурмовыми винтовками, пёс, перекусывающий монстров пополам, и целая армия разумных хомяков-диверсантов. А на охране у меня стоят списанные в утиль деды-ветераны, которых я потихоньку превращаю в непобедимых суперсолдат.
Но спокойно варить исцеляющие зелья мне не дают. Местная гопота лезет в двери, кто-то начал полномасштабную охоту на химерологов, а наглые аристократы пытаются отжать мой уютный бизнес угрозами. Вдобавок приходится регулярно спускаться в жуткие подземелья и Дикие Земли, чтобы разбирать гигантских многотонных тварей на свежие ингредиенты.
Добро пожаловать в Идеальный Мир... если, конечно, вы не планируете переходить мне дорогу!
- Ты сказал, что сегодня мы будем пересекать Северный Пояс
- Это было до того, как мне что-то понадобилось, Миша! Только представь, мы пройдем северные границы и попадем в метеоритное скопление! С теми кристалами я смогу закончить...
- Саша, мне на Мировую Универсиаду надо!
- Ого! Давай зашли и вышли, приключение на 20 минут!
Шесть дней спустя...
- Что такое, Лора?
- Ты уже граф? Или нет?!
- Граф. Да. Ну вроде...
- Наконец я князь!
- Ага! Между прочим, самый молодой князь за всю историю Российской Империи!
А на что вы пойдете, ради того, чтобы удивить невесту и тещу?
Меня звали Викториан. Прародитель всех монстров, отец безумия, создатель легендарных Химероса и Каи. Забавно, что больше всего боялись именно их. Видимо, никто и никогда не заглядывал в мой тайный блокнотик, где хранятся наброски настоящих кошмаров...
Эх, было время...
Теперь я — Виктор. И я владелец ветеринарной клиники на окраине имперской столицы в мире, куда сбежал отдохнуть.
Да, я сам этого захотел. Даже самым могущественным и отбитым создателям нужен отпуск. А этот мир, битком набитый уникальным генетическим материалом, казался идеальным местом. «Идеальный мир для тебя», — сказала мне одна богиня, советуя отправиться сюда.
Вот только она забыла уточнить одну деталь: в этом «идеальном мире» даже ветеринару придётся вспомнить, как создавать чудовищ, чтобы просто выжить.
Страсти накаляются.
Станет ли Михаил князем?
Как будто больше у него других дел и нет!
- Нет. Ведь ты все еще барон.
- Да, б***, я все еще барон!!!
Я же только стал князем? Дайте немного насладиться этим?
Какая война? Почему я еду в другую страну?
О! Любавка выпускает свою коллекцию одежды?
Он почти граф!
Мы дождались! Он станет графом!
(может не в этой книге, но точно станет!)
Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.
А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
- Лермонтова кто будет искать?
- А разве он не...
- Да, дорогой. Но ты не забыл про Трубецких, музыкантов и мой апгрейд?
Оборзевший виконт решил отжать мой бизнес, поехавший химеролог-мясник натравил на меня армию подземных мутантов, а на мою любимую помощницу Валерию открыли охоту продажные подруги и местные отморозки. Они все думают, что я — обычный ветеринар-неудачник без связей и сил, и это их самая главная ошибка. Моя ручная обезьяна голыми руками отрывает головы древним демонам, болтливый попугай-мародёр спокойно воскресает из мёртвых, а я сам ради защиты своих сотрудников легко отращу жало скорпиона и устрою обидчикам кровавую баню. Добро пожаловать на приём, господа, но помните: в моей клинике выживают только те, кто умеет хорошо себя вести.
Я — величайший Химеролог, способный перекраивать саму суть живых существ. Но в этом мире меня знают как странного ветеринара из клиники на окраине Петербурга. Я думал, что буду спокойно лечить питомцев, собирать атрибуты из монстров и развивать лабораторию, пока моя администраторша строит из этого бизнес-империю. Как бы не так!
Стоило мне спасти от смерти тигра одной аристократки, как на меня посыпались неприятности. В мои двери врываются вооружённый спецназ, древние рода втягивают меня в свои кровавые разборки, а фанатичные культисты планируют стереть человечество с лица земли. Дворяне и бандиты наивно полагают, что могут силой заставить работать на себя. Глупцы. Они ещё не поняли, что в эту игру я играю по своим правилам, и если меня разозлить — моя обезьяна с катанами, пёс-монстр и крот-ниндзя с саперной лопаткой покажутся им детским лепетом. Пора показать этому миру истинного творца!
Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Кто же станет победителем?
Куда отправились Есенин и Ко.?
Что с Алисой?
Когда спасать Свету?!
И уродится ли у царя клубника в этом году?
Этого и еще много другого (возможно) не будет на страницах этого тома!
– Миша, кто тебя учил аннотации составлять?
– Это все твой новый апгрейд…
Кто-то каждый день меняет наряды, нам же приходится менять свои тела, так как умираем мы часто. Мы не помним, как мы выглядели раньше, поэтому нам все равно, как мы выглядим сейчас.
Однако, рано или поздно мы вспомним, кто мы есть на самом деле и тогда сама Вселенная содрогнётся!!!