Что страшнее Темного Лорда на троне? Только уставший Темный Лорд в отпуске. Сбежав от своей империи ради покоя, Кассиан получил новый мир, который не желает оставлять его в покое. Теперь каждому, кто посмеет нарушить его тишину — от назойливого героя до гигантского монстра — предстоит узнать, что нет ничего опаснее, чем бог, который просто хочет, чтобы его не трогали.
Аудиокниги в жанре Юмор
Найдено 400 книг
Думаете, легко быть «простым» ветеринаром в мире, полном магии и монстров? Я тоже так думал, пока не решил вдобавок к клинике открыть ещё и милое контактное кафе. Правда, мои «зверюшки» со странностями: это боевая макака, вооруженная штурмовыми винтовками, пёс, перекусывающий монстров пополам, и целая армия разумных хомяков-диверсантов. А на охране у меня стоят списанные в утиль деды-ветераны, которых я потихоньку превращаю в непобедимых суперсолдат.
Но спокойно варить исцеляющие зелья мне не дают. Местная гопота лезет в двери, кто-то начал полномасштабную охоту на химерологов, а наглые аристократы пытаются отжать мой уютный бизнес угрозами. Вдобавок приходится регулярно спускаться в жуткие подземелья и Дикие Земли, чтобы разбирать гигантских многотонных тварей на свежие ингредиенты.
Добро пожаловать в Идеальный Мир... если, конечно, вы не планируете переходить мне дорогу!
Оборзевший виконт решил отжать мой бизнес, поехавший химеролог-мясник натравил на меня армию подземных мутантов, а на мою любимую помощницу Валерию открыли охоту продажные подруги и местные отморозки. Они все думают, что я — обычный ветеринар-неудачник без связей и сил, и это их самая главная ошибка. Моя ручная обезьяна голыми руками отрывает головы древним демонам, болтливый попугай-мародёр спокойно воскресает из мёртвых, а я сам ради защиты своих сотрудников легко отращу жало скорпиона и устрою обидчикам кровавую баню. Добро пожаловать на приём, господа, но помните: в моей клинике выживают только те, кто умеет хорошо себя вести.
- Что такое, Лора?
- Ты уже граф? Или нет?!
- Граф. Да. Ну вроде...
Первая книга - https://author.today/audiobook/573683
Что страшнее Темного Лорда на троне? Только уставший Темный Лорд в отпуске. Сбежав от своей империи ради покоя, Кассиан получил новый мир, который не желает оставлять его в покое. Теперь каждому, кто посмеет нарушить его тишину — от назойливого героя до гигантского монстра — предстоит узнать, что нет ничего опаснее, чем бог, который просто хочет, чтобы его не трогали.
Я — величайший Химеролог, способный перекраивать саму суть живых существ. Но в этом мире меня знают как странного ветеринара из клиники на окраине Петербурга. Я думал, что буду спокойно лечить питомцев, собирать атрибуты из монстров и развивать лабораторию, пока моя администраторша строит из этого бизнес-империю. Как бы не так!
Стоило мне спасти от смерти тигра одной аристократки, как на меня посыпались неприятности. В мои двери врываются вооружённый спецназ, древние рода втягивают меня в свои кровавые разборки, а фанатичные культисты планируют стереть человечество с лица земли. Дворяне и бандиты наивно полагают, что могут силой заставить работать на себя. Глупцы. Они ещё не поняли, что в эту игру я играю по своим правилам, и если меня разозлить — моя обезьяна с катанами, пёс-монстр и крот-ниндзя с саперной лопаткой покажутся им детским лепетом. Пора показать этому миру истинного творца!
- Ты сказал, что сегодня мы будем пересекать Северный Пояс
- Это было до того, как мне что-то понадобилось, Миша! Только представь, мы пройдем северные границы и попадем в метеоритное скопление! С теми кристалами я смогу закончить...
- Саша, мне на Мировую Универсиаду надо!
- Ого! Давай зашли и вышли, приключение на 20 минут!
Шесть дней спустя...
Первая книга - https://author.today/audiobook/573683
Что страшнее Темного Лорда на троне? Только уставший Темный Лорд в отпуске. Сбежав от своей империи ради покоя, Кассиан получил новый мир, который не желает оставлять его в покое. Теперь каждому, кто посмеет нарушить его тишину — от назойливого героя до гигантского монстра — предстоит узнать, что нет ничего опаснее, чем бог, который просто хочет, чтобы его не трогали.
А еще кто-то постоянно сует палки в колеса репутации. Ну не гад ли? Вот и Лора говорит, что гад.
Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.
А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Книга с напоминалками тут https://author.today/work/295775
Сборник снов тут https://author.today/work/321741
- Наконец я князь!
- Ага! Между прочим, самый молодой князь за всю историю Российской Империи!
А на что вы пойдете, ради того, чтобы удивить невесту и тещу?
Меня звали Викториан. Прародитель всех монстров, отец безумия, создатель легендарных Химероса и Каи. Забавно, что больше всего боялись именно их. Видимо, никто и никогда не заглядывал в мой тайный блокнотик, где хранятся наброски настоящих кошмаров...
Эх, было время...
Теперь я — Виктор. И я владелец ветеринарной клиники на окраине имперской столицы в мире, куда сбежал отдохнуть.
Да, я сам этого захотел. Даже самым могущественным и отбитым создателям нужен отпуск. А этот мир, битком набитый уникальным генетическим материалом, казался идеальным местом. «Идеальный мир для тебя», — сказала мне одна богиня, советуя отправиться сюда.
Вот только она забыла уточнить одну деталь: в этом «идеальном мире» даже ветеринару придётся вспомнить, как создавать чудовищ, чтобы просто выжить.
Я всего лишь хотел спокойно лечить питомцев в своей ветеринарной клинике и втайне заниматься высшей химерологией, собирая полезные атрибуты. Но разве в этом сумасшедшем мире дадут отдохнуть? Местные аристократы упорно втягивают меня в свои кровопролитные клановые войны, отбоя от странных пациентов теперь просто нет, а в штат сотрудников пришлось нанять разыскиваемого специалиста по ядам, опальную графиню и разумного кенгуру. Вдобавок местный криминал решил, что я и моя новая база — это лёгкая добыча. Наивные. Они ещё не знают, что моя армия диверсионных хомяков, бессмертный попугай и личный отряд списанных в утиль дедов-спецназовцев готовы устроить им поистине незабываемый приём!
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.
Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.
А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Он почти граф!
Мы дождались! Он станет графом!
(может не в этой книге, но точно станет!)
Но моих подруг похитили, и испортили день рождения!
Что? Какой прорыв?! Какое яйцо? Кто сказал Годзиро?!
— Осторожно, Миша, кажется, Фанеров заходит в здание...
Я же только стал князем? Дайте немного насладиться этим?
Какая война? Почему я еду в другую страну?
О! Любавка выпускает свою коллекцию одежды?
Создано с помощью нейросети
Упитанный, но веселый и жизнелюбивый гаишник попадает в магический мир, где мучительно пытается найти свое место в обществе. По специальности работы нет. Автотранспорт не изобрели, дороги тоже не закатали, уж тем более никто слыхом не слыхивал об государственной автоинспекции. Хорошо еще, что его полосатый жезл, на магический артефакт смахивает. Можно некромантом заделаться. Главное, чтобы оживлять никого не заставили… Ой, ой… А грядет-то война!
А еще получить титул, который уже заждался нового хозяина.
Лора, где мой меч? Благодарю. Пора показать этим тварям, что баронет Кузнецов пленных не берет!
- Миша, ты о чем думаешь? А как же апгрейд?
- Точно, еще же и АПГРЕЙД!
Первый том - https://author.today/work/478192
Что страшнее Темного Лорда на троне? Только уставший Темный Лорд в отпуске. Сбежав от своей империи ради покоя, Кассиан получил новый мир, который не желает оставлять его в покое. Теперь каждому, кто посмеет нарушить его тишину — от назойливого героя до гигантского монстра — предстоит узнать, что нет ничего опаснее, чем бог, который просто хочет, чтобы его не трогали.
Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.
А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
- Лермонтова кто будет искать?
- А разве он не...