Написал(-a) комментарий к произведению Обещанный принц
ну, если бы в фильмах Леголас орудовал бы мечами подобным образом - я бы обязательно использовал канон в качестве вдохновения)
Спасибо)
Заходил(-a)
ну, если бы в фильмах Леголас орудовал бы мечами подобным образом - я бы обязательно использовал канон в качестве вдохновения)
Спасибо)
ну, положим, на лошадке он скакал, да еще и с Гимли за спиной, а вот с копьем - да, тут сложнее
Спасибо)
В фильмах он никогда не отбивал стрелы, только уклонялся, иногда невероятным образом меняя положение тела даже в прыжке. Здесь мы отходить от канона не будем
по второму вопросу - тяга появится, но бескорыстная или нет, посмотрим)
также как и в любой бойцовской лиге - дуэли один на один, через победы над именитыми соперниками, а в конце - как раз и есть чемпион, первый меч
вас понял, будем посмотреть
так, ознакомился с постом - интересно, тут даже использование редактуры оказывается требует подобной маркировки. А редактура у меня - краеугольный камень, без которого я, к сожалению, обойтись не могу, либо проды уйдут в дали дальние, а у меня тут свой "бзик" - в свое время насмотрелся на замороженные работы, сам такое делать не хочу. Я все еще не отчаиваюсь проверить ваш аргумент самостоятельно, если сервер даст мне такую возможность.
Для разнообразия он сейчас мне выдал "Failed to fetch".
Если модераторы сочтут необходимым поставить необходимую отметку - пожалуйста, я не расстроюсь.
По Яндекс-детектору - стало интересно, так что загуглил - и правда, много хвалебных отзывов
вы знаете - не получается проверить. Он выдает следующее: Превышен лимит: 10 запросов за 60 сек. Подождите 60 сек. - и так далее. Хотя я в первый раз вообще зашел на этот ресурс
Кстати - возможно, яндекс детектор хорош (может, он перестанет меня игнорировать и я смогу посмотреть сам), но ведь там написано "и другие средства определения текста, созданного с помощью нейросетей", разве не значит, что другие ресурсы также можно использовать?
Эмм, пожалуй, нет)
и вам)
хммм. Задумываюсь над тем, чтобы добавить в повествование персонажа по имени Серик и жестоко над ним расправиться (шутка)
я вот честно попробовал вспомнить - кажется, до братства кольца Леголас особо не взаимодействовал с людьми, причем так близко. В "Хоббите" он взаимодействует с гномами, а людей в Дейне он просто видел, можно сказать - мимо пробегал. В братстве кольца ни Боромир, ни уж тем более Арагорн ничем не болели. Вот у Арагорна, кстати, точно есть целительские навыки для смертных - по книге он после битвы лечил людей "руками государя", на деле - найдя целительную траву и сделав лечебный отвар
Браавос, как по мне - наиболее близкий по менталитету город в Эссосе, за счет того, что нет рабства. С лодками - можно и без них, пользуясь местным "такси"
тут есть свои нюансы, но в схватке один на один - изрубит и не вспотеет. А вот в кавалерийской сшибке шансы могут быть другие
Как-то я не встречал упоминаний именно о его целительских навыках. Мне вообще казалось, что эльфы респираторными заболеваниями не болеют - когда все страдали от холода, Леголас налегке бегал по сугробам, не проваливаясь - и в ус не дул
Спасибо)
По планам - выкладывать проду каждый день до конца июня (вот такой вот небольшой челлендж я поставил самому себе). Дальше - будет уже сложно поддерживать такой темп.
P.S. все еще действует "правило ста лайков" - следующий порог 300 отметок "Нравится". По достижении - внеочередная глава (с нынешним темпом получится еще одна прода в тот же день)
P.P.S. Как выяснилось, автор немножко неправильно воспринимал понятие "вайбкодинга". Имелось в виду, что начал писать работу просто по настроению, довольно импульсивное решение было)
Я думал крупные гильдии не берут заказы на особ королевской крови, разве нет?
что поделать, автор немножко скуф, получается)
Спасибо)
Я так отмечаю циклы. В моем понимании, все же, должны быть определенные циклы даже в периоды долгого лета - т.е. в целом было тепло, не долгая зима, но все же определенные циклы потепления/похолодания должны быть.
К примеру - долгое лето длится 7 лет, в каждом году есть 4 сезона, и есть условная "летняя зима", когда не так жарко. Далее наступает долгая зима, на те же 7 лет - там также, в целом очень холодно, но есть условное "зимнее лето", когда не так холодно.
вы знаете - оказывается, и я не знал точное определение, руководствуясь ошибочным рассуждением)
В общем, я имел в виду что начал писать эту работу просто по настроению)
Будет такой момент, и переход
Огогошеньки)
Спасибо)
Спасибо, вы не представляете, насколько важна для автора поддержка. Ваш вклад в мотивацию очень большой и ценный)
он не один был на мкс, кажется, где-то в тексте это упоминалось. Но он перенесся один, тут все верно
спасибо)
по глазам - честно, даже не задумывался
без лука никуда)
Меня с администрации спрашивали, использую ли я нейросеть и в каком ключе. Я ответил что использую только для редактуры текста, проверки орфографии и пунктуации. Дополнительных вопросов и санкций не последовало, к счастью)
И правда. Если не он, то уж никто не справится)
Здравствуйте. Спасибо)
Возможность скачать добавил
Насколько я знаю, это используется только если текст генерируется нейросетью. В случае использования для редактуры подобное разве необходимо? Можно, конечно, не редактировать - но признаться честно, с моей клавиатурой (она чуть подглючивает, кнопки заедают) опечаток будет много
Боюсь спросить - вы когда-нибудь пробовали создать большой объем текста с помощью нейросети?
Спасибо)
Спасибо)
Через 2-3 главы буквально - ждать недолго осталось)
Наверное, это образное выражение - потому что писал очень даже "длинно", если можно так выразиться)
Спасибо, и вам удачи в поисках хорошей прозы)
работа завершена - на случай, если все же решите вернуться)
Спасибо)
Насчет второй части - если и будет, то нескоро, все же, я буду рассматривать ее как совершенно отдельное произведение, просто с вводными данными из результатов этой работы. Здесь, как уже множество раз упоминал - была совокупность факторов идеи и плана двухлетней давности, который мне все же удалось довести до определенного логического завершения
уж простите, мне и самому грустно
Кто ж вас знает)
Ежедневные проды были только когда накопилось достаточно глав в запасе - сейчас снова, к сожалению, уже не ежедневные. Насчет описаний - сложно описывать путешествие, можно было бы сделать таймскип, конечно, но решил пойти по другому.
Насчет дара и описаний его новых сил - мне кажется, важно прописать все в деталях, чтобы была точная механика способностей
Спасибо всем, кто прочитал работу - надеюсь, она вам понравилась в той или иной мере. Искренне прошу прощения перед теми, кому полюбилась Мила. Открыл работу для скачивания не только друзьям - но и подписчикам. Между тем, приглашаю ознакомиться и с другими моими работами в других фэндомах:
1. https://author.today/work/562568 - фэндом Звездных войн;
2. https://author.today/work/587174 - фэндом Властелина колец / Игры престолов;
3. https://author.today/work/581321 - фэндом Аватара Джеймса Кэмерона.
да, с течением времени тоже пришел к мысли, что стоило добавить его историю здесь в полноценной части текста
Ну, как сказать. Здесь мы действительно не совсем сходимся во мнениях, впрочем, я ни в коем случае не буду утверждать, что Валар являются непогрешимыми и идеальными. Тем не менее, есть несколько нюансов, на которые можно обратить внимание:
1. Мелькор противопоставляет себя даже не столько Валарам, сколько самому Эру Илуватару. Да, что он, что Саурон могли созидать - но созидать в извращенной, неестественной форме. В изначальной песне Эру предполагал такой исход, когда Мелькор начал фальшивить - так что справедливо полагать, что даже само существование темной стороны входит в замысел
2. Валары также могли созидать, и созидали - спустившись в Арду в самом начале, в Первую эпоху, они обустраивали Арду согласно замыслу Эру Илуватара.
3. В поддержку созидательной натуры Валар - Аулэ создал гномов, но все же душу в них вдохнул именно Эру Илуватар
4. По поводу созданий Мелькора - орков. Он не создал их с нуля, а вывел из эльфов, соответственно - творцом он здесь тоже считаться не может. Что же до прочих духов, тварей, и иже с ним (балрогов, оборотней, и т.д.) - здесь также сложно утверждать, что он их именно создал. Тут скорее они под влиянием тьмы видоизменились в определенную сторону
5. Саурон был ближе Мелькора к понятию создателя и созидателя (в тех же, вышеуказанных рамках). Он мог создавать что-то новое, те же кольца власти, был эффективным правителем и организатором, но все его действия были в угоду его желанию править всеми и вся. В таком контексте он кажется больше завоевателем, реформатором, правителем - но не мистической сущностью, которая может определять судьбу всего мира. За всю свою историю он множество раз терпел поражение, лишался физического тела, строил козни и совершал подлости, не имея возможности противостоять физически - совращал умы и сознания своих врагов, обрушая на них гнев опять же, Эру Илуватара. Насчет колец - я их воспринимаю больше как хитроумные магические артефакты, усиляющие носителя, в особенности - владельца Единого кольца. В конце концов оно было настолько сильным в основном потому, что Саурон буквально вложил в него часть души. Но излишне преувеличивать их силу я бы тоже не стал - все же, даже часть души майар не настолько сильна, чтобы влиять на целый мир.
Резюмируя - возможно, темная сторона имела свои плюсы, но глобально (опять же, это только мое личное мнение), в оригинальном контексте, они были "плохишами" на самом деле.
Ваши идеи звучат отлично с точки зрения написания работы по альтернативной истории средиземья, было бы интересно и свежо, я бы почитал)
Написал(-a) комментарий к произведению Обещанный принц
мне казалось, до мифрила еще докопаться нужно - он же в самых глубоких штреках Мории нашелся. А тут, к тому же, скорее можно до метеоритного железа или заготовок под валирийскую сталь дойти