Умные мысли
Человек испортил себе желудок и жалуется на обед. То же и с людьми, недовольными жизнью. Мы не имеем никакого права быть недовольными этой жизнью. Если нам кажется, что мы недовольны ею, то это значит только то, что мы имеем основание быть недовольными собой. Л.Толстой Человек испортил себе мозг и страдает. Получается сам от себя страдает. Иногда дети лупят и рвут игрушку, о которую споткнулись и упали. Для них игрушка виновата. Но и взрослые проклинают погоду, работу, начальника, все...
Читать дальше →
70
8