4 263
29 820

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Царь нигилистов - 1

Нет, не описка. Речь именно о репрессиях в мой адрес с вашей стороны  путем внесения в игнор-лист и лишения тем самым слова. Вашим же ожиданием репрессалий в отношении вас не удивлен. Либералам так нравится образ страдальца))) 

Написал(-a) комментарий к произведению Царь нигилистов - 1

Мне хватило предисловия, где автор заклеймил Александра !!!  туповатым консерватором со вздохом не о той получившейся России, чтобы осознать, что  тут воняет либерастом. Пару глав для проверки впечатлений и, таки да, подтверждение. Нет смысла в продолжении чтения. Жду репрессий от автора))) 

Написал(-a) комментарий к произведению Сорок третий - 8

Вот теперь полностью ясно,  с чего попы прицепились к Ардору. Тут классика ситуации согласно принципа, гласящего, что благими намерениями выстлана дорога в ад. Предполагаю, что для скотов, носящих сан патриарха и предстоятеля, он будет по классу vip))) 

Написал(-a) комментарий к произведению Сорок третий - 8

Это понятно без вариантов.  А чего они вообще хотят,  хотелось бы знать для понимания ситуации. Он проводник  по их замыслу, а призывать кого хотят тогда? Святой дух? 

Написал(-a) комментарий к произведению Сорок третий - 8

Насколько я понял,  призывают из других миров.  Ардор же уже находится в одном мире с церковниками. Каков смысл   тогда?      Если их хотелки  исполнятся и он живым к ним попадет, зачем тогда призывать? Он и так в их распоряжении? Я внимательно все прочитал и все же не  увидел ясного и четкого ответа на мой вопрос))) 

Написал(-a) комментарий к произведению Сорок третий - 8

Андрей Борисович,  никак не пойму, чего святоши хотят от Ардора.  Возможно, я сам тупой, не догоняю. А возможно)), что это  слабо прописано. Не поясните ?))) Спасибо

Написал(-a) комментарий к произведению Жандармъ Его Величества

А Киплинг что, эталон?)))  Кстати, тот еще товарищ был в плане  отношения  к завоеванному населению Индии и прочих окрестностей.  Одно только "бремя белого человека" чего стоит. А на Флеминге  только из-за одной принадлежности к разведке англо-саксов   клейма ставить негде.

Написал(-a) комментарий к произведению Перекрестки миров. Том 3

Таки  книга  оченннно интересная, сюжет закручен лихо, динамично и заковыристо. Это все так и есть))). Однако у меня, отслужившего 28 календарей, вызывает серьезное сомнение  факт приветливости капитана Корнева при прибытии  в казарму римской фри ( фря и есть, причем  без купюр). После того, как она покусилась на его личную свободу и вообще фактически жизнь, ничто бы не заставило его быть к этой стерве приветливым - ни командование, ни дипломаты, никто вообще.  Он бы, конечно, в открытую  ее не послал бы, но сделал бы все ( это  все на мой взгляд, конечно), чтобы уклониться от общения с ней.  Кстати, для проявления  ее сущности это дало бы больше, чем  приветливость))) 

Написал(-a) комментарий к произведению Перекрестки миров. Том 1

Ваше право, думать так, как вам хочется. На мой взгляд, в ваших рассуждениях достаточно приближений, причем не всегда корректных, лукавства и подмены понятий.  Но не будем об этом, так как нет смысла))). Удачи!

Написал(-a) комментарий к произведению Перекрестки миров. Том 1

Вот  как?   И вы потому негативно относитесь к армии , обвиняя ее в том, что ветеранам нечего рассказать о войне?  Скажу вам на основании собственного опыта, о войне рассказывать всегда нечего, потому что никто не хочет вспоминать то, что опустошает душу и сжигает   жизнь.  И  армия никакого отношения к   происхождению и началу  войны не имеет, не она ее начинает и  не в существовании армии кроется причина войн. Войну всегда ведет государство в лице  ее  руководителей и политиков,  а армия лишь ведет боевые действия, что значительно  более узкий участок, нежели собственно война.

Написал(-a) комментарий к посту Письмо из Китая

Да вы, батенька, эстет до неприличия. Сразу много вопросов, кстати . Потому что непонятно, толи вши запали на кофе до того, что бросаются в него, толи   бариста  использует их в качестве приправы)) 

Написал(-a) комментарий к произведению Император Пограничья 25

Смею предполагать, что единственным путем решения проблемы с абсолютом  станет  становление Прохора грандмагистром.  А в перспективе, для   полного решения вопроса с бездушными, и магом вне категорий.

Написал(-a) комментарий к гостевой книге пользователя Виктор

Глядючи (именно , глядючи!!!)  на авторское сообщество , сделал пару  выводов. Первый  - много достойных авторов , пишущих  книги с динамичными, напряженными  сюжетами, выглядящими вполне жизненными, несмотря на  жанр  фэнтези либо фантастики. Например, Андрей Земляной. Устойчиво  талантливый писатель, особо не рыскающий  в стороны от генерального  курса на  привлечение внимания читателей.  В целом, очень грамотный, хотя  и есть мелкие грешки в  виде опечаток.  Второй - есть и авторы, ранее писавшие более - менее, а потом скатившиеся в ширпотреб  в погоне, видимо , за "призовыми))). Яркий пример , господин , называющий себя  Бакалавр Зот.  Более ранние его опусы были вполне себе даже  и где-то  иногда и очень. Потом  скатился в вал, сразу несколько серий, куча незавершенки, масса ошибок  грамматических и стилистических, постоянное нарушение правил пунктуации пропуск слов и даже фраз. И все это режет глаз.  Если в начале его "Третий генерал" был  вполне себе середнячком, то потом  скатился в откровенный бред.  Пишется обо всем  с таким "заливом воды", что основная  сюжетная линия  часто и не прослеживается,  обрыв логических связей постоянен.   Я к чему ?  А к честности перед читателем и пониманию , что лохов-то нет и гнать туфту- дело неблагодарное.

Написал(-a) комментарий к произведению Воздушная кавалерия. Том 7

Автор, да вы , никак ведете линию к разрыву между ГГ и Еленой? А не кажется вам внезапным  превращение вполне стойкой и понятливой дамы   в ревнивую истеричку?))))   Или вы, как многие авторы, взяли курс на гарем?))) 

Написал(-a) комментарий к произведению Полковник Романов

Добрый день.  Гл. 15  полковника : "древесно-земляные дзоты". Это в чистом виде масло масляное, ибо дзот - это  дерево-земляная огневая точка.  Сообщаю не критики ради, а точности для.

Написал(-a) комментарий к произведению РЮРИК. Схватка за историю

Это   чистой воды   символизм., да еще и с  националистическим душком.  Каким образом  чингизид  мог стать царем над территорией, находившейся от него в  вассальной зависимости? А  словеса ваши что Киевская Русь ( которой никогда не существовало в реале, а только в  умах  историков)  - сиречь Украина,    вообще не выдерживают никакой критики. Насчет Новгорода вообще  бред. Не пишите  мне болеее, я не спец  по  девиациям сознания)))) 

Написал(-a) комментарий к произведению РЮРИК. Схватка за историю

Только  тот, кто плохо учился в школе , не знает, что Рюрик в Киеве и не бывал. Его столица была в Старой Ладоге, а это, любезный, Новгородская область.  В Киеве сидели наместники Рюрика - Аскольд и Дир которые  впрочем, стали  сепаратистами и были устранены Олегом. И каким образом  нашествие    монголов   могло повлиять на  процесс формирования Руси, коли она уже была  сформирована фактически, пусть  и на гораздо меньшей территории?

Написал(-a) комментарий к произведению Воздушная кавалерия. Том 5

Автору -  словом владеете  очень хорошо.  Сюжет-  динамичный, как тут писали, огонь. Герои-  не роботы, схемы    без эмоций, а живые люди. Продолжайте в том же духе. Только вот, ежели бы в жизни был такой уровень изобретений со стороны ГГ, то его бы охраняла  бригада спецназа и  никто бы его на войну более не пустил ни разу)))) 

Написал(-a) комментарий к произведению Японская война 1905. Книга девятая

Авторам спасибо за интересный  роман.  Хорошо прописаны   образы тех, кто не был рад  успехам  Макарова и даже вставлял палки в колеса. Причем  при этом использовано не много мазков, но образы впечатляющие до того, что не раз возникало желание набить морду самовлюбленному павлину Витте и разогнать всю придворную камарилью.🙂    Хотелось бы все же продолжения эпопеи главного героя, пусть уже и не на военном поприще.

Написал(-a) комментарий к произведению Император Пограничья 19

Удивило, что Черкасский не имеет понятия о титуле  ландграфа в условиях того, что сам Платон  ранее был ландграфом и об этом было широко известно в Содружестве))))) 

Наверх Вниз