Написал комментарий к посту А помните....
в этой порой легкомысленной драме
Не сказал бы, что сага о Анжелике такая уж легкомысленная. Приключения в Новом Свете весьма суровы. В свое время описание зимовки в Квебеке произвело впечатление. В общем, это необычная по сюжетам и смеси жанров серия, повлиявшая на многих авторов. Вот переводы на русский были жуткие
Успеха "Фаворитке"!
"
Дня три-четыре, это ладно. Но так-то, осень, низкокалорийная диета, отсутствие нормального снаряжения и опыта серьезного выживания. Чертовски рискованное путешествие. Прям как в кино.
Всегда думалось, что подразумевается ношение парным комплектом. Внезапное антагонистическое противоречие трусов и креста поражает воображение. Прям как в 20-х годах ХХ века - яростный спор бородатого попа-нудиста и юного комсомольца-спортсмена-безбожника.
Написал комментарий к посту Странные бытовые подробности жизни в СССР 80-х годов
Всё напутано. На цепи у автомата сидела собака, она выдавала стаканы и отмеряла стопку сиропа. А стакан на цепи - сущая ерунда. Собаке же неудобно будет вылизывать.
Если серьезно, то дело плохо. Это же совсем недавно по меркам истории происходило, миллионы людей еще живы, автоматы и бочки сохранились. Ладно, ИИ не знает что квас - без сиропа, нейросеть приезжая, ей простительно. Но неужели перед публикацией перечитать сложно? Этак скоро холодец в палатках "Мороженое" будут продавать.