Написал(-a) комментарий к произведению ЛЕКС. Книга I
Хотел написать рецензию-эссе, но понял, что пока не хватает на такое. Но! Есть один момент, который хочется отметить. Давайте скажем прямо персонажи в целом довольно стандартные. Очень анимешные. В целом это не плохо. Но есть один персонаж, который для жанра совершенно не привычен и не характерен, а именно - Алисия. Мы привыкли к определенным патернам взаимодействия персонажей, но почти никогда отношения "положительных" персонажей не бывают токсичными. Персонаж, которая ведёт заботливую линию поведения, чтобы утопить свой объект обожания в грязи, это реально что-то новое для Боярки. И учитывая, что впереди напрашивается конфликт знати и простолюдинов, не удивлюсь, если девочка решит примкнуть к последним, держа в голове идею, что это еще один шанс получить своего мальчика.


Написал(-a) комментарий к посту Писать для себя и для других (немного авторского бреда)
о, тут всё совсем интересно. я тут могу выделить один момент:
писатель пишет книги, потому что у него есть что рассказать?
писатель пишет книги, потому что хочет, чтобы его читали?
писатель пишет книги, потому что может?
Да, я бы сказал, что писатель это любой человек, который может записать некую связную информацию (даже комментаторы в своем роде писатели) другое дело, что у всех просто разная мотивация. но люди так устроены, что любят всё кидать в одну кучу :)
ps
писатель это тот кто фиксирует свои слова и мысли на носителях информации по средствам ннанесения буквенных символов, иероглифов и прочих сигилов!