Артур и Адам живут в мире, где Бог не Триедин, а Многоедин, а демоны — первый из человеческих народов. Братья пытаются бежать с острова, которым правит глава их семьи. Юджи. Он не скрывается в аду с душами, избравшими зло: он носит белую тогу, создает детей силой мысли и мечтает перекроить мироздание по собственным чертежам. Когда побег постепенно начинает осуществляться, братьям приходится выбирать: сломаться под гнетом жестокости или отыскать свет, даже если собственная природа кажется проклятием. Артуру нужно убедиться в своей вере, а Адаму понять замысел Бога. Но вот вопрос: возможно ли спасение, если твой создатель источник всякого зла?