В этом городе, огромном мегаполисе, часто идёт дождь. Так легко потеряться среди капель, среди людей. Но если смотреть внимательно, с интересом, за ливнем можно увидеть, что дождь приносит спокойствие и умиротворение. Для неё.
Цикл «Город Дождя»
В городе появились странные игрушки. Бабочка, заключённая внутри стеклянного шара. Она летает, ползает по внутренней поверхности шара, пытаясь выбраться. Все бабочки разные, уже появились в сети целые сообщества коллекционеров бабочек.
Но стоит разбить шар -- и бабочка исчезнет...
Мы мертвые идеи, ваши мертвые мысли. Вы забыли нас. Но мы вас -- нет. Мы тоже хотим жить. Это вы думаете, что нас больше нет.
Это неправда. Мы живы. Но не благодаря, а вопреки.
Дождь -- наши слезы, наша боль. Мы хотим, что вам тоже было больно...
Мы прошли долгий путь от пещеры и костра в ней до огромного города, который способен удовлетворить все наши потребности. Но кто мы в этом городе? Почему мы не хотим жить? Забвение хуже смерти... Но что хуже забвения?
Потерять лицо не страшно, если ты помнишь свое имя. И хранишь в памяти её лицо.
Жизнь на волоске от смерти, от падения, жизнь на краю, на крышах города, там, где есть только ветер, ливень и ты, противостоящий стихии. Одно неверное движение -- и тебе конец. Всегда есть риск, что парашют не раскроется или крылья не сработают.
В самый темный час, когда казалось бы, некуда больше идти, можно прислушаться... и услышать тихий звон на ветру. Звон струн вдохновения.
Она слушает его. Она засыпает с ним, и день ее проходит с записью ночного эфира. Что такое радио в наше цифровое время? Живая, личная связь, почти, как письма. Связь, которую чувствуешь.
Мы так заботимся о наших телах, и порой забываем, что без души они -- лишь оболочки. Душа, которая любит, готова быть где угодно -- только бы с ней рядом.