Когда Паша и Лиза забрали к себе осиротевшую племянницу, они думали, что спасают ребенка, пережившего страшную трагедию. Двенадцатилетней Ксюше, потерявшей мать, нужны были лишь любовь, забота и безопасный дом. Но вместе с девочкой с глазами испуганного олененка в их московскую квартиру вошел расчетливый, хладнокровный хищник. Ксюша не просто ищет тепла — она хочет получить всё. Шаг за шагом, манипулируя чувством вины и мужским эго, она вытесняет беременную Лизу из жизни мужа. И пока жена безуспешно пытается доказать, что они пригрели на груди чудовище, Паша сам, добровольно, закрывает глаза на пугающую правду. Это гипнотический психологический триллер о том, как легко разрушить семью, если у тебя лицо невинного ребенка и разум гениального социопата. На что вы готовы закрыть глаза, когда монстр называет вас своим героем?
Книги в жанре Разное
Найдено 36 774 книги
Создано с помощью нейросети
Продолжение приключений Ко Ляна на просторах корейщины. Но это не точно.
Перед вами - сборник репортажей из Освенцима, Заксенхаузена, Саласпилса, Гросс-Розена, Киндер КЦ, Потулице, Майданека, Озаричей и других нацистских «фабрик смерти». А так же – личные разговоры с теми немногими свидетелями, кто чудом смог вернуться назад живым: пройдя через ворота с надписью Arbeit macht frei.
Международный обозреватель еженедельника «АиФ», автор 17 книг и ведущий телеграм-канала DarkZotovLand (больше 100 000 подписчиков) Георгий Зотов в 2024-2025 гг. проехал по этим местам, пытаясь узнать – что там происходит через 80 лет после Победы? Проект был осуществлён при всеобщей поддержке читателей Георгия.
Почему музеи на месте убийств «огламурены», а роль Красной Армии в освобождении замалчивается?
Что сказала русская узница концлагеря, встретившись со своим палачом после войны?
Откуда на заводах немецких автогигантов тайные кладбища советских детей?
Прочтите и узнаете. Но предупреждаем честно – читать такое непросто.
БЕСПЛАТНО.
— Не ори, поняла? — процедил Глеб.
И отпустил только когда я смогла кивнуть. Воздух обжёг лёгкие, глаза заслезились.
— Из кожи вон лезешь, чтобы вызвать жалость, смотреть противно… — прокомментировал он. — Плевать мне, чего ты хочешь или не хочешь. Я предупрежу тебя только один раз: попытаешься залезть в мою семью, я тебя доломаю так, что с кровати встать не сможешь. Ясно тебе?
***
Я — сиротка в коляске. Он — избалованный наследник, который привык получать всё. На первый взгляд всё так, но что если мы оба сломаны? Глеб угрожал мне при каждом удобном случае, но каждый раз, когда доходило до дела, пытался помочь.
ПЕРВАЯ КНИГА ЦИКЛА ТУТ: https://author.today/work/352056
Род спасён от разорения, а особняк от разрушения. Всё налаживается! Впереди ждёт новый заказ, а значит и любимое дело. Вот только какие неожиданные открытия и препятствия может принести создание простого, на первый взгляд, артефакта?
И новая пара магии тоже преподносит немало сюрпризов. К тому же из прошлого приходит весточка, которую ещё предстоит разгадать.
Всё это значит лишь то, что впереди ещё много интересного.
Пять лет Валентина Невская убеждала себя, что счастлива. Пока не нашла доказательство измены мужа. Мир рухнул в один день. Спасением становится работа мечты — реставрация старинного особняка. Но вместе с ней в жизнь Тины входит Давид Берг — жёсткий, опасный мужчина со шрамом над бровью и привычкой добиваться своего любой ценой. Он раздражает. Выводит из себя. И слишком легко видит её настоящую. Когда жизнь трещит по швам, придётся решить: спасать брак или наконец спасти себя.
Каким может стать человек, если он превратился в того, кого проклинают и боятся? Каково жить не в своем теле, с воспоминаниями о бесконечной бойне и сражениях? И что делает с человеком обладание великой и жестокой силой? Как изменится тот, кто не помнит даже собственного имени, и как он изменит мир вокруг себя? Вот о чем это произведение.
Почему пала Западная Римская империя?
Восточная пережила её на тысячу лет.
Почему на её месте возникло образование, которое попыталось закабалить весь прочий мир - так называемая Европа?
Тот же Рим имел свои недостатки, но мечту о завоевании мира империя к тому времени благополучно позабыла.
Можно ли было получить что-то более жизнеспособное - и более симпатичное, наподобие той же Восточной Римской империи? Для неё даже существует прозвище - подобно кличке "Византия", приклеенной к Восточному Риму, Западную могли бы прозвать "Гесперией" - это имя изредка встречалось в писаниях книжников, только вот не понадобилось.
Что ж, за дело берётся та, кому нечего терять - и кого везде, кроме самой западной окраины этой самой несостоявшейся Гесперии, сочтут то ли отродьем демонов, то ли кем ещё похуже - за острые уши и слишком большие глаза.
Невысокая сида неторопливо шагает по старой римской дороге, ведущей в Моридун, что в бывшей римской провинции Валентия - значит, у Гесперии есть шанс.
Распахнуты настежь двери отчего дома, пусты знакомые сызмальства светлицы, и там, где ждать должно было любимое сердце, только стук непослушных ставен...
Порой дорога домой стократ тяжелее, чем в неведомые дали, но еще страшнее, когда не рады тебе в родных стенах, когда стал ты незваным гостем у собственного порога.
Немало, ох немало осталось за спиной, навсегда осело грузом на плечи, заплелось пеплом в буйных волосах, да только впереди, кажется, и того больше. Тяжело нынче угадать, кто друг тебе верный, а кто враг заклятый. И надвигается стеной громада близкого Леса.
Шагнуть?
Том 1: https://clck.ru/3Qq5wT
Устраиваясь прачкой в штаб, я хотела получить крышу над головой и деньги, чтоб тётя с дядей больше не распоряжались моей жизнью. Кто же знал, что моя скромная цель однажды забросит меня в эпицентр катастрофы…
Книга состоит из 5 томов. Во втором томе на главную героиню посыпятся проблемы. Распутывая козни доносчика и пропажу документов в штабе, Хлоя знакомится со священником Анхелем, главой Военной полиции и Главнокомандующим. Акцент повествования смещён в сторону детектива
В мире, где драконы истреблены, люди воюют друг с другом. Чтобы остановить тридцатитрёхлетнюю войну, принцессу отдают в жёны злому королю. Но в пути она заключает тайный договор с Ветром.
Хотели сказку — будет вам сказка, и в сказке будут свадьба, похороны и превращения разные. Жила-была на свете девочка Касенька и однажды появился у нее жених. Не то, чтобы сильно он был нужен, но как появился – так и не отвязался, живой был – ходил за ней, а как умер – так вообще невыносимо стало. И пришлось Касе от жениха своего избавляться: правдой, неправдой и колдовством.
Давно остались за спиной ворота родного острога. Так давно, что уж забываться стали знакомые с младых ногтей подворья да закоулки. И кажется, что прежняя жизнь была лишь мороком, зыбким сном. Теперь же доля дурака мерить шагами из конца в конец земли Руси Сказочной, искать то, сам не знаю что.
Северные ветра сменяются жаром степей, но идет вперед наш юноша, не отступает от цели. Закаляют странствия, превращают мальчишку в мужа достойного. А там, где не сдюжит сам, всегда на подмогу придет верный дядька-пестун, подставит крепкое плечо.
Но чу! Порой в вечерний час обернется парень, вглядится в сумерки, и все кажется, словно следит кто. Вцепился взором мрачным, не спрятаться, не оторвать. И звенит еле различимо пугающий смех.
Мотнул головой, отогнал наваждение и дальше в неведомые дали.
А все одно по спине холодок…
ВНЕ СЦЕНАРИЯ: ЧУЖОЙ КАНОН
Думали, комиксы — это весёлые картинки? Хрен там. Это реальность, где парень в трико с трусами поверх штанов — не фрик с гей-парада, а мать его сильнейший пришелец, способный схлопнуть твою голову как пивную банку.
Влад попал в мир, где богов можно потрогать за стальные бицепсы, а миллиардеры в консервных банках реально решают, кому жить. Придя из пыльного Донецка, где война была без спецэффектов, он получил силу ломать хребты этим идолам и, что важнее — он единственный, кто дочитал их грёбаные биографии до конца.
Пока Мстители позируют на камеры, Влад вытирает их кровь со своих кулаков и шлёт сценарий к черту. У него есть суперсила, знание всех спойлеров и ноль терпения к супергеройскому пафосу.
Боги здесь реальны, но Владу на это плевать. Он пришёл написать свой канон. И поверьте, в нём выживут не все.
Создано с помощью нейросети
Не фанфик!!! Можно читать как отдельную книгу. Мир почти наш. Знание канона не требуется. Скорее это фантазия на мир чужой шкурки. С другим ГГ. Без Гуань Инь. Без Дара. Без памяти (в начале). С баганутым роялем.
"создано с помощью нейросетей" - так же надо? А то вдруг читатели тупые и с первого раза не поняли. Хотя наверно правильнее будет "с помощью нейросетей и мата". Причем мат на разных языках использовался. Но в книгу почти не попало. Автор всё потратил.
Никого не хочу обидеть, так мне в письме сказали, вставить пояснялку))
Третья книга из цикла "Потустороннее в Ермолаево".
Озвучка запрещена.
Мизгирь - злой колдун, обитающий в лесу и держащий в страхе окрестные деревни. Попавшая в его мир через зеркало Дуня рискует остаться там навсегда. Придет ли ей из Замошья помощь? Ведь прошлое полно опасностей и ловушек...
Как известно - желаниям свойственно сбываться, и неожиданно в полном распоряжении Мани оказывается старенький дом в деревне Ермолаево. А платой за проживание в нём - всего лишь пустяковое и забавное условие, которое девушке нужно будет выполнить.
Маня без раздумий соглашается на предложение странноватой хозяйки дома, и почти сразу жалеет об этом.
Могла ли она представить, что невинная просьба повлечет за собой такие жуткие последствия?
Неужели, всему виной навья метка, о которой девушка ничего не знает и которую носит на себе с рождения?
Двенадцатая история из цикла "Потустороннее в Ермолаево".
Озвучка запрещена.
Испытав на себе действие ведьмовской заклятки, Ева не может самостоятельно справиться с колдовством. Вернётся ли к девушке прежний облик? Помогут ли Еве новые друзья?
Пятая книга цикла "Потустороннее в Ермолаево".
Озвучка запрещена.
Размышления нового луддита о том, как искусственный интеллект и автономные системы меняют нашу жизнь, что творят на войне и в управлении реальностью.
Не завтра. Не в далёком гипотетическом будущем. Сейчас.
И что нас ждёт.
От дронов и штабных алгоритмов до когнитивных ошибок человека - сборник это попытка посмотреть на современность без романтизации и без навеянного Голливудом страха.
Только вот SkyNet всё ближе и ближе...