У вас есть дело, которое невозможно выиграть? Дайте мне таких два! Я был лучшим адвокатом, ведь за меня говорили мои победы. Инсульт оказался сильным соперником, только вот я выиграл и этот бой. Меня хотели отключить от аппарата, но я заключил сделку и ученые из другого мира дали мне второй шанс. Теперь я молодой аристократ с системой в голове. С ней мой опыт и адвокатская хватка стали мощным оружием. Мир Сферы не прощает слабых. Меня ждут суды, огромные корпорации, интриги и смертельные приговоры на каждом шагу. Вот только они еще не знают. Я не привык проигрывать...
Книги #киберпанк
Найдено 1 978 книг
ПЕРВЫЙ ТОМ ТУТ: https://author.today/work/585230
У вас есть дело, которое невозможно выиграть? Дайте мне таких два! Я был лучшим адвокатом, ведь за меня говорили мои победы. Инсульт оказался сильным соперником, только вот я выиграл и этот бой. Меня хотели отключить от аппарата, но я заключил сделку и ученые из другого мира дали мне второй шанс. Теперь я молодой аристократ с системой в голове. С ней мой опыт и адвокатская хватка стали мощным оружием. Мир Сферы не прощает слабых. Меня ждут суды, огромные корпорации, интриги и смертельные приговоры на каждом шагу. Вот только они еще не знают. Я не привык проигрывать...
2060 год. Я умирал от смертельной болезни, когда Небо обратило свой взор на наш мир, утопающий в смоге техногенной отравы. Небо дало всему человечеству путь. Путь к настоящей силе, могуществу, и даже бессмертию!
Вот только к вершинам дано пройти не каждому. Но мне не остается иных вариантов. Я обязан обрести Силу или попросту умру!
Города обращаются в черную пыль. Люди гибнут миллионами. Мир меняется. Так, как того хочет жестокое Небо. А на пути к могуществу и бессмертию возникают новые сложности и новые вопросы...
Наследник древнего рода? Подающий надежду маг? Золотая молодежь, мажор, принц инкогнито? Да черта с два! Понятия не имею, кто мои родители, чего они от меня ожидают и зачем сначала поселили в дебрях у весьма странных деда с бабой, а потом, когда я не оправдал их черт знает каких надежд - отправили в интернат для таких же никому не нужных недорослей. Хотя чего это я? Надежды всегда одни и те же. Все просто повернуты на магии и только и ждут, как бы их сыночка или дочечка прошли инициацию первого порядка...
Сказки бывают разные. Одни - про чудесные города и далекие страны. Другие - про добрых волшебников, принцесс и эльфов. Третьи - про героических рыцарей и свирепых чудовищ. Меня угораздило: я попал туда, где сказка давно стала былью. Сбылась мечта идиота!
Правда - есть несколько проблем. Принцессы какие-то не очень прекрасные - это раз, волшебники ни разу не добрые - это два. Ну и на роль чудовища назначили меня - это три.
Но жить-то надо? На работу устраиваться, ремонт делать, зубы лечить... А вы думали, чудовища зубы не лечат что ли? Или стоматологов в сказке не водится? Водятся, а как же. И цены у них тоже - сказочные!
***
2060 год. Небесный закон обратил свой взор на Землю. Солнце изжаривает кожу потоками ци. По всей планете пылают порталы, из паутины миров лезут твари. Люди и Искины сходят с ума, пожирая осколки душ. И в этом хаосе герой продолжает свой путь. Путь, продиктованный желанием выжить и стать сильнее.
Саша: С помощью этих линз я могу передавать тебе всё, что вижу.
Ася: Хорош пялиться на бюст инспекторши!
Меня назвали монстром? Меня обвинили в кровавых убийствах? Плевать. Я просто уйду в паутину Миров. Туда, где можно обрести настоящую силу. Где можно достичь могущества. Ведь только оно и имеет значение в изменившемся мире.
Настоящий, всамделишний маг Миха Титов и его подруга - тоже самая настоящая-стопроцентная волшебница Эля Кантемирова отправляются на "негаторную практику" - им предстоит выживать в экстремальных условиях без применения магии! Шеф Пеллинского экспериментального колледжа привык решать проблемы радикально, даже если проблема эта - самый большой грех магов. И не важно, что к Михе и Эле он относится в самую последнюю очередь
Эльфы и панельные пятиэтажки, интернет и магия, киборги и аристократы, электрокары и артефакты. Причудливый мир, в котором переплелись ожившие мифы и высокие технологии. И смертельно больной молодой учитель из провинциального райцентра, которому Вселенная дала второй шанс на... На то, чтобы исправить свои ошибки - в этом незнакомом, другом мире? А если исправлять в жизни - нечего? Если жизнь была достойной? Если сделал все, что успел, и так хорошо, как только смог? Может быть, тогда смысл в том, чтобы немного исправить этот новый мир? Ну, если не мир, то хотя бы один город, почему бы и нет?
Создано с помощью нейросети
Я очнулся на свалке нижнего мира с дырой в груди и полной амнезией.
Вместо ребер — стальная пластина, вместо памяти — красный текст Системы.
Ризома — это ад, куда сливаются отбросы сияющей Метрополии. Здесь даже воздух стоит денег, а жизнь человека — дешевле патрона, ее отнимающего. Чтобы выжить, мне пришлось стать Охотником. Днем, убивать тварей, лезущих из-за Стены, а ночью тех, кто страшнее мутантов — людей.
Я уверен, что скоро на меня самого откроют охоту.
Они думают, что уже загнали жертву, но не знают, что сами оказались заперты в клетке со зверем.
Лишь Сила в конечном итоге решает все. А сила обретается только страданиями, потом и кровью. Своими или чужими. И когда могущество само идет в твои руки, давая ощутить сладостный вкус власти и безграничных возможностей, сложно остаться трезвым и сохранить свои моральные ориентиры. Свой Путь... Или пора пересмотреть его?
Тайна происхождения Михи Титова разгадана, отец нашелся, мать - тоже, но... Почему-то не потекли молочные реки с кисельными берегами, и жизнь совсем не стала проще. Миха не из тех, кто прогибается под обстоятельства, но если вместо учебы в колледже, решения жилищного вопроса, романтических прогулок с девушкой и чтения любимых книжечек внезапно начинает маячить перспектива решения государственных проблем, распутывания дворцовых интриг и предотвращения династических кризисов - здесь кто угодно задумается о смысле жизни и бренности бытия!
На золотом крыльце сидели... Что значит - сидели? В каком это смысле - сидели? Вообще, что ли, офигели - сели и сидят? Дичь какая... Работать надо! Учиться, спортом заниматься, дар развивать, книжки читать правильные, дела делать хорошие, людям помогать и нелюдям -тоже. Даже если всякие цари, короли и иже с ними имеют по твою душу совсем другие планы!
Битва за Землю начинается. Легионы безжалостных врагов текут сквозь порталы корней древа миров и их цель проста. Сломить и поработить человечество...
Красавицы вокруг нарисовались, с главным чудовищем тоже всё понятно. Волшебников - хоть пруд пруди, и ни одного - доброго. Есть и многоопытный мастер-наставник, который только и ждет, как бы наподдать нерадивому ученику, и верные друзья-соратники, один другого краше и замечательнее, почти как Биба и Боба. В общем - не жизнь, а сплошная сказка! Но у всякой сказки должна быть мораль и счастливый конец, где добро побеждает зло, и вот с этим-то как раз могут возникнуть проблемы: на роль добра претендовать не получается априори, но и проигрывать совсем не хочется!
Возвышение! Ради него требуется огромное количество ресурсов, добытых кровью, страданиями и множеством смертей. А Лестница могущества, уходящая к Небесам, становится только круче. И вот, ты уже не человек. Ты уже смотришь на людей как на "смертных". Но своих собственных проблем и опасностей становится только больше. А на горизонте уже маячит что-то очень плохое для всего Человечества.
Каждый жаждет обрести могущество. Получить власть, силу, сверхспособности... И пожалуй, главное, достичь бессмертия! И Небесный закон, порожденный некогда Парагоном, может все это дать. Главное - выжить, доказав свою честь и упорство. И право на Силу! Ибо только сила имеет значение.
Продолжая балансировать на золотом крыльце, и сам того не ведая, Миха Титов с головой погружается в дело экстренной ментальной помощи: лечение зависимостей, маний, фобий, навязчивых состояний - с магическим и алхимическим флером. Хватаясь за тысячу дел сразу он почти все успевает: учиться, работать курьером, драться в "русской стенке", практиковать менталистику и хорошо кушать. Со сном, правда, проблемы, и личную жизнь тоже надо бы устроить - но где наша не пропадала? Главное - не забыть главное!
— Менеджер Нагибко, вы робот?
— Да! Нет… Не знаю… Нужное подчеркнуть!
Грэй отправляется в Город в поисках разгадки своего прошлого. И ему предстоит узнать, как из детей Семи Кланов выковывают Воинов, Заклинателей и Техномантов, познакомиться с теми, кто действительно правит Городом, и наконец-то выяснить настоящее предназначение проекта “Стеллар”.
Меня зовут Яр, я один из лучших оперативников «Контроля», спецслужбы, стоящей над законом. В моей голове живёт биоимплант с зачатками разума, а геном изменён вирусами и ген-дизайнерами.
А ещё у меня есть напарница Ника, которой я готов доверить свою жизнь. И разумный (он сам так говорит) тасманский дьявол по прозвищу Крипп.
Во время расследования нового дела мы оказываемся втянуты в игру двух сил. Одни хотят сделать людей бездушными придатками машины. Другие уничтожить человечество, чтобы расчистить путь новому виду.
И в этот момент начинает действовать одно из главных правил «Контроля»: Действия, приводящие к приемлемым потерям для нейтрализации угрозы Сингулярности, санкционированы по умолчанию.
Назвался груздем - полезай в кузов! А назвался князем - так уж грязь и дерьмище станут твоим постоянным обиталищем. Что? Рассчитывал на лимузин, костюм в клеточку, ванну и чашечку кофе? А кого это интересует? Вперед, екрный Бабай, причинять добро и наносить радость, потому как богохранимое отечество в опасности! А князем станешь, да. Но это не точно.